Брить или не брить???

автор
мама
Екатеринбург

Доче 1.10мес. Встал вопрос постричь ее под машинку или уже поздно? Волосы у нее мягкие, светлые растут хорошо. А вдруг жестче будут и расти быстрее или это неправда!? :)

мама
Екатеринбург

Это неправда

просто посетитель
Екатеринбург

Жулик
это неправда

мама
Екатеринбург

Если подстричь наголо,волосяных луковиц ведь от этого не прибавится. Со временем всё изменится,поверьте!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ерунда всё это,меня мама в детстве не стригла под машинку,а в 6 лет волосы были густые и коса до пояса

хочу стать мамой
Екатеринбург

Жулик
Ерунда всё это,

зачем тогда спрашиваете?

Екатеринбург

Вы, что, ничего брить не надо - повредите луковицы волос, либо занесете какую инфекцию. И вообще то она ведь девочка. Мы своей в 1,2 уже косички сантиметров по 7 заплетали! Растите косы!

автор
мама
Екатеринбург

натка

Пардон!!! :( это кто-то плагиатом занимается!

Екатеринбург

Жулик
А вдруг жестче будут и расти быстрее или это неправда!?

GreenKa
Это неправда

Неправда, это правда!
Жёстче будут (вспомните юношеские усики 17 ти летнего мальчика какого нибуд знакомого, тока стоит их сбрить, они сразу начинают расти толстые и жёсткие, потому они их долго не бреют, чтоб потом каждый день не брить). Быстрее ли не знаю - вряд ли. По количеству их больше конечно не станет, это генетически заложено, хоть убрейся.

мама
Екатеринбург

ОЙ,извиняюсь, это я плагиатом занимаюсь...Т.к. я новичок, не поняла чей ник нужно было указать :agree:

Jil
мама
Краснодар

Ялта
Т.к. я новичок, не поняла чей ник нужно было указать

%)

мама
Екатеринбург

Сорока-белобока
Жёстче будут

Даже если отрастать просто будут и слегка подравнивать, смысл брить объясните

Екатеринбург

херня все. Распространенное заблуэдение и только. Не брейте, не парьтесь, пусть волосики растут, они еще сто раз сменятся.

мама
Екатеринбург

Если бы у меня была девочка, точно бы не брила. Если волосики мешают можно просто подрезать кончики.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Я дочь в год побрила наголо. но у нас просто у нее все волосы были разной длины и очень жиденькие. Сейчас коса до пояса.

мама

красавица

я вот наверное из этих соображений тоже побрею, т.к. у нас тоже на голове волосы разной длины) изначально мы родились с прической как у ленина (но никак на значке октябренка!!!), потом часть волос вытерлась, короче безобразие))
нас с сестрой брили наголо- у обеих ттт, шикарные волосы, но это наверное генетически, т.к. и у папы и у мамы хорошие волосы

мать Чемпионов
Екатеринбург

Гризликова
изначально мы родились с прической как у ленина (но никак на значке октябренка!!!), потом часть волос вытерлась, короче безобразие))

У нас точно так же было.

хочу стать мамой
Пермь

Жулик
это неправда

Ога :)
Природу не обманешь :) Что в генах заложено, то и будет :)

мама
Екатеринбург

Жулик
Ерунда всё это,меня мама в детстве не стригла под машинку,а в 6 лет волосы были густые и коса до пояса

и у меня. я даже лет в 14 участвовала в городском конкурсе "коса-девичья краса".

мама
Екатеринбург

Мы брили обоих.

Оzоn
Что в генах заложено, то и будет

У сына волосы густые, как мех - в мужа. А у дочки - обычные русые волосики средней жидкости, как у меня в детстве.

мама
Екатеринбург

Мы не брили. Волосы сами поменялись. Больше их действительно не станет. но будут жестче, хотя, и без бритья тоже станут со временем жесткими. Но зачем травмировать ребенка?

мама
Екатеринбург

однозначно, нет :) волосяные луковицы просыпаются постепенно, и так до 7 лет - на дочке прямо видно, каждый раз, как очередной "подшерсток" появляется. до школы ее что ли брить? в неполные 4 у нас волосы до попы (и это я еще отрезала сантиметров 7 перед НГ), коса сейчас заметно толще, чем год назад была.
а вот про себя могу вам совершенно точно сказать - меня родители побрили примерно в том же возрасте, что ваша дочка (1.8-1.10 мне было) - волосы от этого лучше не стали, а вот психологическую травму я на всю оставшуюся жизнь получила :( оно вам надо?

мама

чё прям психологическая травма? я не помню как меня брили в год
но помню как брили мою родную сестру в год и мою двоюродную (ровесниц), первая сопротивлялась изо всех своих годовалых сил ревела, дралась, а вторая спокойно перенесла манипуляции, тут от ребенка зависит

хочу стать мамой
Екатеринбург

мастерица
Если подстричь наголо,волосяных луковиц ведь от этого не прибавится. Со временем всё изменится,поверьте

а вот интересно, некторые бреют ноги и волосы начинают расти гуще %) вот отчего... а на голове почему бы и нет? по -моему это все индивидуально...
моему 2. 8 тоже хочу подстричбь. однозначно уверена, может гуще и не убудт . но жестче точно. проверено опытом и не единственным.

Екатеринбург

Мама Кузек
волосы начинают расти гуще

Это просто так кажется, количество то тоже остается, просто они жестче, вот и кажется, что их больше.
Это если выдергиваешь, то там уже два из одной дырки растут.

будущая мама
Екатеринбург

А нсм 9 мес. и сегодня первый раз подстриглись - челку и за ушками, а то сына оброс весь. А налысо ни за что!!!

Тема закрыта
Причина:
";