Вещи для отказников старше 1 года

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, а куда можно отдать вещички для детей от 1 до 3 лет?

Екатеринбург

IrinaCosmo

Можно прямо в один из домов ребенка!!! А они новые???

автор
мама
Екатеринбург

Нет, после дочки, и кое-что мое, когда я была 42 размера

Екатеринбург

IrinaCosmo

На сколько мне известно, они принимают только новую одежду.

автор
мама
Екатеринбург

Значит выбросить придеться. Жалко ведь.

мама
Екатеринбург

не выбрасывайте, оставьте для своего следующего ребёночка!!!! ;)

Екатеринбург

IrinaCosmo

В секонд хэнд сдайте или в интернат какой - нибудь.... :)

автор
мама
Екатеринбург

Я где-то слышала, что к церквям (ко входу) носят. Есть такое, не слышали?
А для ребеночка следующего я самые любимые вещи оставила

Екатеринбург

IrinaCosmo

нет, к сожалению такого не слышала

мама
Москва

В доме ребенка №1, котрый на Военной берут неновые вещи, только в нормальном состоянии и чистые :)

мама
Москва

Была сегодня в организации "Аистенок" они помогают неблагополучным, нуждающимся семьям. Про ситуацию в детских домах руководитель Лариса Владимировна сказала, что они отказываются даже от новых вещей так как у них это в избытке, отдать все можно в "Аистенок" потому как там есть реальная нужда в одежде, обуви и прочим вещам.

мама
Екатеринбург

IrinaCosmo
Я где-то слышала, что к церквям (ко входу) носят.

Да есть такое

Роса
ситуацию в детских домах руководитель Лариса Владимировна сказала, что они отказываются даже от новых вещей так как у них это в избытке,

У меня знакомая практику проходила, так такое нарассказывала, принесли ребёнка маленького в колготках в сеточку, она спрашивает, а что других нет, отвечают, мол, нет, тут принесли вещи ношенные, отнесли в стирку, половина исчезла, так что большие сомнения меня берут.

мама
Екатеринбург

Лёлькин
У меня знакомая практику проходила, так такое нарассказывала, принесли ребёнка маленького в колготках в сеточку, она спрашивает, а что других нет, отвечают, мол, нет, тут принесли вещи ношенные, отнесли в стирку, половина исчезла, так что большие сомнения меня берут.

Вещей на самом деле в городе завались. Их у нас уже давно не берут. А в вашем случае персонал скорее всего надел то, что было под рукой, лень было что-то путное поискать.

IrinaCosmo
после дочки, и кое-что мое, когда я была 42 размера

И детские и взрослые вещи относите на Селькоровскую 114, там должна быть какая-то церковь (сама лично не была). Оставляйте вещи для Медведева Игоря (он к нам приезжал сам за ю-мамскими вещами). Все эти вещи они увозят в областные детдома для детей до 18 лет (в области от вещей не отказываются).

хочу стать мамой
Екатеринбург

да можно прямо в Ивановскую церковь нести на рЕпина. там тоже брали. мы туда с друзяьми мешками свозили.

Екатеринбург

Аистенок +100
они берут..помогают семьям без средств
и в областных детских домах оч. нуждаются

хочу стать мамой
Екатеринбург

подскажите телефон аистенка, в интернете нашла только адрес на токарей 21, хочу позвонить узнать какие вещи принмают и куда отвести. спасибо!

Екатеринбург

IrinaCosmo
Значит выбросить придеться. Жалко ведь

Ни в коем случае не выбрасывайте!

Ver-Mishel
Все эти вещи они увозят в областные детдома для детей до 18 лет (в области от вещей не отказываются).

Вот-вот тоже хотела написать! Такое впечатление, что городские ДР зажрались. Извините.

мама
Екатеринбург

МамАнечка
Вот-вот тоже хотела написать! Такое впечатление, что городские ДР зажрались

Нет, совсем не поэтому они не нуждаются в вещах. Просто вещей у них действительно очень много ! От настоящей помощи никогда не отказываются ! Очень нужны памперсы, лекарства, питание, средства гигиены (те же влажные салфетки можно купить за 60 р.)
Многие мамы готовы отдать ненужные вещи отказникам, а вот потратить на них денежку меньше желающих.

мама
Первоуральск

А я относила в детскую инфекционную больницу у нас в горде, дак там были очень рады (даже поношеным, но в хорошем состоянии вещам). Сказали: "Приносите еще!!!"

мама
Екатеринбург

Mashik
инфекционную больницу

Наверное это давно было ? Я общаюсь только с 2 инфекционками- № 11 и № 15, вот оттуда вещи возвращали. Они нуждаются только в самом необходимом - это памперсы, средства гигиены. В 15 инфекционке ещё просили биопрепараты (для лечения дисбака). В обоих этих инфекционках гуляют очень мало (позиция детских врачей), так что детская одежда - предмет не первой необходимости.

Тема закрыта
Причина:
";