Наличие путевки не гарантирует места в садике(((

автор
мама
Екатеринбург

ВАЩЕ - КИЧМАР! Мне дали путевкув Администрации жд района, сказали что необходимо ее зарегистрировать в указанном детсаду в течение 7 дней. Я пришла в сад, а мне сказали - идите лесом, мест нет!!! Как же, простите нет? Вот извольте путевочку принять из администрации района...Нет, увольте нас, не можем, уже 17 челов в группе...Таак а как же путевочка? А незнаем, они там в Администрации пишут да выдают, А МЕСТ - НЕТ.
Казлы!!! Невозможно расслабиться в нашей стране, так достало слов нет... Совершенно не была готова к такому повороту....ЖЕЕСТЬ...

мама
Екатеринбург

У меня тоже так же было с одним садиком на ботанике. дали путевку, прихожу - мест нету. при этом заведка стала всячески намекать, мол, спать негде, кровтку бы надо. я говорю - мы раскладушку принесем.а она - СЭС оштрафует, а у меня з/п 4000 %) я говорю - ниче не знаю, у меня путевка. (наивная) потом созвонились с управлением образования. оказалось - ошиблись там. я вот думаю - спецом они туда так направляют или нет (чтобы заведка попросила че-нить, а потом делятся) еще иногда жалею, что на своем стояла, ну дала бы на лапу, зато ребенок мой ходил бы в лучший садик района.
А вам ни о чем не намекали?Сообщение было изменено пользователем 19-06-2007 в 21:34

мама
Екатеринбург

ФеVРАЛЬ

Так вам дали в другой садик путёвку или нет

автор
мама
Екатеринбург

Канеш намекали - сказали пишите заяву, что вы согласны чтобы ваш деть спал на раскладушке (раскладушку и принадлежности ясен пень самим купить), плюс ремонт в группе плюс игрухи. Я сдуру то написала заяву, потому что заведующая укатила в отпуск от греха подальше и обчзанности исполняет методист, которая ПРОСТО НЕ БЕРЕТ В РУКИ ДОКУМЕНТЫ (путевку, справки и прочее) - говорит четко мест нет, идите куда хотите. Ситуация точно как у Насяни - лучший садик в районе (в микрорайоне). Я отдаю себе отчет что могу заявится в Адми района и начать орать и мне дадут путевку где-нить на Сортировке, как они и хотели, а я живу в районе Управления дороги.

мама
Екатеринбург

ФеVРАЛЬ
(раскладушку и принадлежности ясен пень самим купить), плюс ремонт в группе плюс игрухи.

Нифигасе, полное оснащение... Во сколь же это выльется?,..

автор
мама
Екатеринбург

Наташ, дак ничуть не лучче чем у вас (я ж ходила тогда в ваш сад "с улицы" - зава заявила 100т.р. не ментьше, (то бишь крышу перекрыть и тыпы), но тогда у меня не было путевки!!! А СЕЙЧАС ЕСТЬ ПУТЕВКА, есть!!! И именно этого я не понимаю. Я согласна оказать посильную помощь - но почему, простите, мой (ИМЕННО МОЙ) ребенок должен спать на раскладушке при наличии ПУТЕВКИ, а значит и гарантированного места в садике (как я предполагала, наивно). А человек который с улицы (т.е. готовый изначально быть спонсором) будет спать в кроватке и "косточки от вишенок в потолок выплевывать"...Т.Е. СЕЙЧАС МЕНЯ СТАВЯТ В УСЛОВИЯ навязанного спонсорства, как будто я из Беверли Хилз проездом с миллионным счетом выбрала этот садик и прям хочу и точка там быть. Я не против спонсоров конечно, однако выступаю за справедливость: как в институте, есть бюджетные места, есть договорные. Кроме того у меня муж бюджетник и откуда я нарисую фантики бальшой вопрос.

Екатеринбург

кошмар..............нет слов..............
так ждешь этих путевок, а тут такое......

мама
Екатеринбург

ФеVРАЛЬ
А СЕЙЧАС ЕСТЬ ПУТЕВКА, есть!!!

Ужас, нагибают как хотят... Мы вот хоть и отделались взносом по мелочи... зато теперь у нас крупные проблемы - остаться без воспитателя... Пока группа расформирована, мой мальчик ходит в подготовительную, где воспитательница мне в лицо сразу заявила: "меня вашими детьми НАКАЗАЛИ!!!" Что дальше я пока не представляю, в садик никто не идет и ХОРОШЕГО воспитателя ждать не приходится... Опять из нашего кармана только оплачивать... :(

мама
Екатеринбург

а мой спит на раскладушке и не жалуется, т.к. спальня на 15 чел, а в группе 24 чел., так что ничего страшного и зава тоже возникала в начале что мест нет, потом позвонила что берет, а после нас еще девочка через неделю пришла.

автор
мама
Екатеринбург

да я-то не на раскладушку жалуюсь - нормуль, если несколько челов с раскладками будут (хотя по нормам говорят низзя - вредно для позвоночников детских), просто чтоб не было так - что все на кроватях а моя (итак нервная деушка) как бедный родственник на раскладушке скромно топчась у входа. это нот гуд я считаю.

Екатеринбург

какой у вас садик, если не секрет?

автор
мама
Екатеринбург

Фрези Грант: не секрет - 174 на ЕРЕМИНА,5.
Беляшик: а вам как объяснили что почем хоккей с мячом? и как поменяли. МОЖНО ПОДРОБНОСТЕЙ? если что - напишите в личку плиз

Екатеринбург

не надо так все оставлять..напишите заявление в мин.образования..и еще куда-нибудь
примут как миленькие
сейчас ведь вроде борьба с взяточниством и вымоглательством..а это именно это и есть (причем статья уголовная)
почему то у нас в стране это считается нормой...побольше судебных разбирательств..и это уже не будет нормой..

мама
Екатеринбург

Волшебница
с взяточниством и вымоглательством..

а где вы это увидели? они скажут, мол, управление образования ошиблось, а мы объясняли, почему не можем взять ребенка (этого нет, того нет...а надо бы...)

автор
мама
Екатеринбург

да, именно такой ответ, что МЕСТ НЕТ - МЫ ЖЕ ОБЪЯСНИЛИ МАМОЧКЕ...ЛЮДИ друг друга прикрывают, они ж на приеме вместе сидят. за одни столом. Тетка заведующая вообще молодец: мало того что надо регистрировать путевки (хотя щас думаю что уже всех давно она приняла, кого надо, потому и свалила в отпуск с чистой совестью) - ушла в отпуск, а у них лицензирование идет. вот все злые и запаренные. В ведомственных садах я слышала что встречают с улыбкой: мол, аа... Петя Иванов... Здравствуй, а мы тебя ждем, что ж ты так долго не приходил, ПЕТЯ...

Тема закрыта
Причина:
";