Отучить от бутылки с компотом.

автор
мама
Екатеринбург

У меня ребенок соску не сосет, но очень много пьет воды из бутылки, ночью спим только с бутылкой. Сыну 1,6 года. Днем из кружки пьет нормально, правда проливает много, балуется, руки там моет, еду складывает. как спать захочет сразу бутылку ищет, пока почти всю не выпьет не успокоится. ночью во сне прямо ищет бутылку, попьет и дальше спать. как его отучить. Может у кого-то была похожая ситуация, или кто-то слышал о такой. подскажите

хочу стать мамой
Екатеринбург

отучать также как и от соски. Волевым поступком мамы, папы бутылочка ломается, выкидывается, теряется, отдается ляле, зайчику и т.д. Проблема в одной ночи, это многие подтвердят. И зубки здоровее будут-сладкое пить ночью-ай яй яй

автор
мама
Екатеринбург

спасибо попробуем

мама
Екатеринбург

тоже такое было,помогла то что мы уехали в другой город,а бутылку нечаянно забыли.
и перемена места видимо переключила внимание от бутылки

автор
мама
Екатеринбург

У нас их пять!!!!!!!!!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

а у нас бутылочку в 1,5 года "птичка унесла"... и не вернула.. слез было море - но что поделать... а так-то ночью если пьет то в бутылочку только воду можно, а компот и прочие сладкие напитки пусть из кружки пьет - вот я не знала этого в свое время и в 2 года мы лечили 13 зубов под наркозом...

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас тоже пьёт много.Нам уже направление на сахар давали.Всё в норме.Но выпиваем бывает и по 3 бутылки за ночь.Нам 1,3 ,когда в бутылочке заканчивается жидкость,мы встаём посреди кровати и начинаем блажить:"попьюи",типа попить.Никакие уговоры не помогают.Мы как то с папой решили одну ночь проэксперементировать и не давать ничего.Так это была самая кошмарная ночь.В итоге всё-равно пришлось возвращаться к бутылке

хочу стать мамой
Екатеринбург

69166
как его отучить мы решили просто ждать,может повзрослеет,сама откажется.А то так и по голове пустой бутылкой маме иногда может постучать:что,не понимаешь,что закончилось,давай неси ещё

мама
Екатеринбург

Нам 2 года через 2 недели.. дк до сих пор спать укладывается только с компотом.. прям как наркотик..
тоже боюсь кариеса блин.. %O

мама

так мелкий еще. пусть спит с бутылкой.

мама
Москва

Кряча
а нафиха???? мы в 3.6 отучили безболезненно... а зачем???? у меня кефир сосал. вот теперь бутылочки нет - и кефир не пьёт..

скоро 3 - бутылку пользуем:) года в 2 перестал просыпаться по ночам - сам но с вечера бутылка кисломолочки (сладкой), а еще и бутылку компота + (например сёдни) - и по просыпанию бутылку, просыпается зато ритуально и спокойно:)

в садике по первости тож засыпал с бутылкой, сейчас сам засыпает:)
необходимости в отучении не вижу - он сам отказывается, фанатизм давно прошел
если малыш так успокаивается - с какой целью его этого лишать?? чтоб зубы беречь - давайте хороший кальций и др витаминки и чистите зубы почаще;) делов то:)

мама
Москва

и компот делайте несладкий:) побольше воды и чеб настоялся хорошо
а сахару ваще очень мало кладу:)

мама
Екатеринбург

dansv
сахару ваще очень мало кладу

дк я тоже мало кладу.. и воды много..
все равно боюсь кариозных монстров..))))))))))))

мама
Москва

Вруша
все равно боюсь

а вы не бойтесь;) мой гаденыш еще и зубы не дает чистить толком но пока тттттттттттт

Тема закрыта
Причина:
";