смешные фразы

автор
мама
Екатеринбург

мамочки поделитесь смешными фразами своего малыша. вот у нас например кошку называет только ЯПИ, все наши знакомые смеются, почему япи мы и сами не знаем, учили говорить киса-мяу, собака у нас ВАВА, гуля-ГУГА, зайка- АЙКА, нам 1,6 года. Интересно как много слов должен знать малышь?! наверно, каждый по разному, но мой лепечет восновном по своему. вот слово ДАЙ знает, а говорить не хочет, когда ему что-то надо редко говорит НАНА, а так восновном интересный звук произносит, что я даже описать не могу! Кстати, у моей знакомой сына когда просит кушать говорит СИСКА.

мама
Екатеринбург

У меня доча говорила вместо укроп - "микроб", мармеладка - "умерладка". И вообще детские смешилки нужно записывать, потом всего не упомнишь.

мама
Екатеринбург

сынуля очень долго печенку называл "микука", а ещё когда букву "Ш" не выговаривал, слово шопотом, звучало из его уст как "Жопа там" :D

мама
Екатеринбург

у знакомых малыш библиотеку называл "бляблятекой"

бабушка
Екатеринбург

NaDuSha
а ещё когда букву "Ш" не выговаривал, слово шопотом, звучало из его уст как "Жопа там"

Baski
малыш библиотеку называл "бляблятекой"

нарочно не придумаешь

мама
Екатеринбург

у нас было бегемот-мегалёт, носки, трусы, колготки-всё одним словом калька, машина-бесина. А ещё пел песенку: ой люлю, а я денежки люблю, но только вместо люблю получалось - е...у. Правда уже все прошло, сейчас только ловим смешные фразы.

мама
Екатеринбург

Мы ездили в гости и там малыш вместо медведь говорит "меньеть", причем никто ему замечания не делает. Но один раз бабушка не выдержала, после просмотра программы про животных(медведей) он 20 минут ходил и говорил ми...т- ми-т. А девочка вместо птички-"письки". :D

мама
Екатеринбург

А мы вот папу "гага" называем. Гага и все!!! А все особи женского пола у нас "баба", муж говорит все правильно бабы они бабы и есть %)

мама
Екатеринбург

а у нас творожок - это бобосика

мама
Екатеринбург

Нам 2,3. Говорим нормально, но вот вместо Д иногда Г говорим, например ДеГа (деда), Гомик (Домик), Гавно (давно, например "Мама, гавно мы эту сказку не читали") и КОЛГОТКИ у нас что-то типа колгоКТи :)

мама
Екатеринбург

А у нас в своё время "сконструировала" слово - вместо какать - какашить.

будущая мама
Екатеринбург

Janny-mouse
вместо какать - какашить.

я пацтолом ржунимагу

Тема закрыта
Причина:
";