Доча часто мочит штанишки :(

автор
мама
Екатеринбург

Это вообще нормально? только поменяю ей, как опять сикнет чуток. Редко кода "нормально" прописиется. Почему так? у кого-нибудь так было? может, ко врачу нам надо?

мама

маленькая потомучто еще.

автор
мама
Екатеринбург

Маленькая может быть (нам сейчас 1,4). Вот только почему то ни у кого из наших ровесников знакомых такой проблемы нет

мама
Екатеринбург

CatNat
Вот только почему то ни у кого из наших ровесников знакомых такой проблемы нет

наверное они в памерсах ходят ;)
мы по крайней мере всегда в них

мама
Екатеринбург

Мы тоже писаем каждые полчаса, по-очереди %) Моим мальчикам 1,8

автор
мама
Екатеринбург

да нет, жарко ведь сейчас :) я и поняла, что доча писиет так по-маленьку, когда в жару памперс сняла, а так мы все время в них живем. Может, в этом причина? МОжет, пугает ее это, ну в смысле когда без памперса и вытекает что то из нее, и дочка прерывает процесс. Кароч. не знаю

мама

у меня писяет примерно так три раза через 30 минут, потом 3 - через сорок, потом - 3 через 50, вощим, с утра до обеда переодеваемся раз 10, а после второго сна до ночи - раза два

мама
Екатеринбург

CatNat

да не, я думаю это нормально)) главное ее ведь это не беспокоит)))

автор
мама
Екатеринбург

ага. вроде не беспокоит. хотя видно, что процесс писанья в штанишки ей не приятен. в памперс друго дело :)
вот как к горшку то приучать, когда так часто писает. да еще отказывается на нем сидеть

мама
Екатеринбург

Горшок должен нравиться и быть удобным. моя тоже долго отказывалась писить на горшок у свекрови (не удобный был), а вот дома садилась с пиететом

Екатеринбург

мы намного старше, но тоже бывает, что помаленьку только писиется. Но я по ней точно знаю, что она просто начинает писить и уже только когда намокнет, понимает, что нужно сдержаться и задерживает. Может, у вас так же. ТТТ, не переживайте.

мама
Екатеринбург

CatNat
вот как к горшку то приучать

всему свое время :)

мама
Екатеринбург

CatNat
Маленькая может быть (нам сейчас 1,4).

CatNat
наверное они в памерсах ходят

У меня такого не было у сына, и у знакомых не было, и памперсных и не памперсных

автор
мама
Екатеринбург

дак вот и у знакомых наших тоже нет такого. Вот и не знаю, то ли ко врачу идти, или просто все как есть оставить

мама
Екатеринбург

врач мне говорил, что если ребенка все время в памперсе держать, у него мочевой пузырь не "учится" копить мочу, следовательно ребенок не может терпеть и сикает постоянно. Судя по вашему рассказу врач все-таки сказала правду. Я сына в памперсах держала мало, тока после рождения месяца 3 зимой - потом весной и летом мы в трусики сикали. По началу тоже часто. Но в год он у меня уже ходил на горшок.

мама
Екатеринбург

у нас в вашем возрасте такое же было, мы спросили у врача на эту тему, она сказала, что это из-за памперсов, типо они контролировать себя не могут, памперсы мешают это сделать, мне сначала это глупостью показалось, но памперс на семейном совете решили дома не одевать, и пошло все как по маслу, я даже заметила, что когда на горшок ее садишь, она сначала пописиет, а потом еще кряхтит дописивает, и по ночам писиться перестала буквально через неделю.....

автор
мама
Екатеринбург

значит все таки памперсы виноваты! значит будем стараться без них обходиться

мама
Екатеринбург

Хотя бы общий анализ мочи сделайте, спокойнее.Я бы ребеночка доктору показала, пусть лучше скажет все ОК...., чем пропустить боляку, а народ многое насоветует....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мдя... На тему детского писания говорено уже переговорено... Памперсные-непамперсные... Просто контроль за, пардон, естественными потребностями наступает, как-бы вам сказать,.. не смомента рождения, а с возрастом к дитяте приходит... 1,4 года - однозначно маленький ребенок для такой серьезной задачи :) А мочу, думаю, сдавать не надо, лучше вылейте ее на голову zuza - может быть это протрезвит ее/его в безоговорочном доверии докторам, которые как раз такого могут насоветовать %)

мама

guest
А мочу, думаю, сдавать не надо, лучше вылейте ее на голову zuza - может быть это протрезвит ее/его в безоговорочном доверии докторам, которые как раз такого могут насоветовать

бугагагаааааа))))))))

автор
мама
Екатеринбург

НАверное, все таки показаться врачу надо. Потому как памперс сняли, а сиканье продолжается. Вообще есть ли какие нибудь заболевания, которые сопровождаются сиканьем частым?
И второй вопрос: существуют ли нормы какие то, сколько и через сколько примерно времени ребенок в таком то возрасте должен писать? К примеру, есть же у новорожденных такие нормы (как раз по ним то и считают пописы, если сомневаются в количестве молока).

автор
мама
Екатеринбург

ОЛЮНЯ, как скоро после снятия памперса ребенок стал выдерживать более длительные интервалы между пописами?

Тема закрыта
Причина:
";