Поделитесь логопедом

автор
мама
Екатеринбург

Дозрела я до того, чтоб найти сыну логопеда. Вот 2 вопроса: есть 2 т.зр. у мамочек: с логопедами не ранее 4-5 лет занимаются и надо прям счас, а можно и полугода ребенкиных. Когда?
И есть у кого-нибудь на примете нормальный вменяемый не очень дорогой логопед, ЮЗ или ВИЗ?

мама
Екатеринбург

Логопедических проблем много и они разные, соответственно по разному эти проблемы решаются.
К примеру, если у ребенка алалия, то нужно лечить как можно раньше и не только логопедическими методами. Если немного не выговаривает звуки и буквы, то раньше 4-5 лет можно особо не зацикливаться. Поэтому и много точек зрения к походу к логопеду.
Если Вы недовольны речью малыша и Вас это сильно беспокоит, не пожалейте денег и один раз как следует обследуйтесь у хорошего специалиста. А "недорогие и вменяемые" логопеды для 2ух летних малышек- это пустая трата денег.

мама
Екатеринбург

Мне объясняли почему надо заниматься после 4 лет, так как до этого возраста ребёнок просто может не выполнять то, о чём его просят, а там ведь надо упражнения повторять не один раз будет, мне это сказала мама - логопед одной моей подруги юмамочки... хотя в Бонуме другого мнения....

автор
мама
Екатеринбург

Laria
Если Вы недовольны речью малыша и Вас это сильно беспокоит, не пожалейте денег и один раз как следует обследуйтесь у хорошего специалиста

я не то чтобы недовольна, он у меня парктически н говорит, в Бонуме сказали: срочно к логопеду, но та девушка мне не понравилась, поэтому хочу другого.

мама
Екатеринбург

Sash
хотя в Бонуме другого мнения....

Варварка
та девушка мне не понравилась, поэтому хочу другого.

В Бонуме несколько логопедов, сходите к Обуховой, она лучшая, но у нее и дороже прием стоит.
Постановкой звуков, действительно логопеды начинают заниматься только после 4 лет.
Но занятия нужны и в более раннем возрасте для развития речи в целом, хотя бы в какой-то школе развития.

мама
Екатеринбург

В этом году мы ходили в школу развития в экологический лицей + логопед ( там же). Это в районе автовокзала. Но я повторюсь , для нас логопед необходим, потому что у нас был 1 уровень недоразвития речи. После года занятий - стал 2 уровень ОНР. По денежкам около 2х тысяч в месяц ( за всё), в следующем году будет подороже.
Проходили комиссию в Радуге, направление брали у логопеда в больнице по месту жительства. В логопедический садик поставили в очередь на май 2008 года.
Диагноз поставили после прохождения нескольких специалистов- обязательны психиатр и невролог.
Думаю растраиваться из-за мнению одной девушки из бонума не стоит. Честно говоря, мне в Бонуме вообще не понравилось - может не к тем врачам попала.Сообщение было изменено пользователем 06-07-2007 в 17:42

мама
Екатеринбург

Сходите к логопеду и она вам скажет какой речевой диагноз у вашего ребёнка (если он есть). Но по моему мнению, с ребёнком надо заниматься чем раньше, тем лучше и не ждать пройдёт ли всё само. А на счёт того, что дети до 4 лет не смогут выполнять задания - ерунда. Я с сыном начала заниматься с 2х лет. Он очень хорошо понимал меня и выполнял все задания. :)

мама
Екатеринбург

*anna**
Я с сыном начала заниматься с 2х лет. Он очень хорошо понимал меня и выполнял все задания.

Вот и я о том же - не обязательно ребенку именно с логопедом заниматься, можно самой, можно на развивающих занятиях (по сути, у них у всех одна направленность - развитие речи).

хочу стать мамой
Екатеринбург

бесплатные консультации врачей http://03.moy.su/

автор
мама
Екатеринбург

Арника (Inessa)
можно самой, можно на развивающих занятиях (по сути, у них у всех одна направленность - развитие речи).

со мной он не занимается, у нас плюсом неврология идет, очень подвижный, возбудимый, непоседливый

*anna**
Сходите к логопеду и она вам скажет какой речевой диагноз у вашего ребёнка (если он есть).

были у логопеда в Бонуме

Laria
Думаю растраиваться из-за мнению одной девушки из бонума не стоит.

нам задержку речевого развития поставили логопед, невролог и психолог. Прописали кортексин и пр., но я хочу пока с логопедом и в садик, а если к 2,5 не заговорит - тогда уж лекарства.

мама
Екатеринбург

Варварка
нам задержку речевого развития поставили логопед, невролог и психолог. Прописали кортексин и пр

у нас также было в 2,5 года. Тоже в Бонуме консультировались.
Я у гомеопатов полечила ребенка, через 1-2 месяца он заговорил, кортексин не понадобился. С логопедом мы не занимались, просто ходили на обычные групповые развивающие занятия (но очень качественные). ЗРР значительно уменьшилась, потом они все в Бонуме у меня спрашивали подробно как мы это преодолели, даже взяли на заметочку нашу школу развития, чтобы ее рекомендовать своим знакомым, если что. Логопед в Бонуме (Обухова) нам так и сказала - продолжайте ходить в свою школу и ничего больше не требуется. И только с 4 лет мы стали заниматься непосредственно с логопедом постановкой звуков

Екатеринбург

Варварка
ЮЗ или ВИЗ?

ЮЗ
советую своего!
у Марии Ф в ШР "Бэби")
оооочень довольны)

мама
Екатеринбург

Варварка
нам задержку речевого развития поставили логопед, невролог и психолог. Прописали кортексин и пр., но я хочу пока с логопедом и в садик, а если к 2,5 не заговорит - тогда уж лекарства.

У мну подруга логопед, у них самих та ж фигня (физиология, она ж не спрашивает, какой у мамы диплом). Два курса кортексина - хочет опять проситься, если можно. Скачок, говорит, моментальный.

автор
мама
Екатеринбург

Инк
Два курса кортексина - хочет опять проситься, если можно.

ни понял? куда проситься?

Тема закрыта
Причина:
";