Шоппинг и деть-совместимо?

автор
мама
Екатеринбург

Я что-то сегодня подумала, что нет. Ходили в Карнавал с мелким, оставить не с кем, а одежду оччень надо... Так вот за 1 час я успела его там три раза потерять (убежал из примерочной в процессе примеряния мной платья), выбегал из магазина когда я отвлекалась на вещи, и прочее. Я его заранее предупреждала, что вести себя надо хорошр, что это очень важно для меня, купили с ним машинку, чтоб было чем заниматься. Нифига..В итоге: купила какое-то сомнительное платье, потрепала себе нервы, замучила ребенка. Мне вот интересно, а вы ходите вдвоем с ребенком за покупками, чем отвлекаете, и вообще как это у вас происходит?

мама
Екатеринбург

Я больше скажу - мы даже втроем - с мужем - в такие магазины, где ребенка в тележку нельзя посадить сходить не в состоянии))))Сообщение было изменено пользователем 08-07-2007 в 16:26

мама

в комнату детскую.

просто посетитель
Екатеринбург

мы ходим втроем - я и двое детей. Продуктовые идут веселей, но и остальное тоже неплохо, они у меня тренированные, главное, как говорит мой муж, не впадать в экстаз, иначе у детей терпение все таки тож заканчивается. Вообще, если брать с собой какие-нибудь шняжки, типа сока, сухариков, цукатов - дело идет веселее и детям есть чем заняться, только тогда надо всегда знать заранее, где туалет или брать памперсы.

автор
мама
Екатеринбург

Lapka
в комнату детскую.

Нам еще 2 лет нет, он не останется один...

мама

Sula
Нам еще 2 лет нет, он не останется один...

( не, тогда толком ничего не выбрать(
да и о других людх надо подумать, хорошо, если он у вколяске "заперт", а если ьегает и всем мешает?
вобщем не для малышей общественные места.

автор
мама
Екатеринбург

Lapka
всем мешает

Да-да, мы именно поэтому с утра пораньше, пока никого нет...
А как же живут те мамочки, у кого нет мужа, родители не помогают и т.д. Ведь они всегда с ребенком, и в магазин и в банк. да мало ли куда приспичит.

Екатеринбург

дочке ровно два годика было, когда я впервые решилась с ней одна сходить за одеждой для себя. Такой умничкой оказалась. Стоит себе со мной в примерочной. Я двое брюк померила, третьи одеваю, а она мне: "Еще да?" Купили. Пришли в другой магазин, я себе спокойненько пиджак померила.
А теперь (ей 2,2) делаем так - заходим, находим первым делом зеркало, ее туда ставим. И она готова там вертеться десятками минут, пока я что-нибудь выбираю.

автор
мама
Екатеринбург

Ностальгия
она готова там вертеться десятками минут, пока я что-нибудь выбираю

Завидуюююю.... Я со своим "вечно куда-то бегущим" детем даже на цены не успеваю взглянуть...значит нам противопоказано ходить по магазинам, а так хочется!

мама
Екатеринбург

Sula
А как же живут те мамочки, у кого нет мужа,

Sula
всегда с ребенком, и в магазин и в банк. да мало ли куда приспичит.

ага всегда и везде - если не сидит в коляске то даю посмотреть тоже какую нить вещь - она и сама неплохо смотрит, а так >Alexis
шняжки, типа сока, сухариков, цукатов - дело идет веселее

еще есть очень хорошая поговорка - не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней!

мама
Екатеринбург

У меня ребенок видимо привыкшая к магазинам, стоит рядом спокойно (это если мы без папы), ну или мне выбирать помогает.
Самое забавное, на прошлой неделе выбирала туфли без каблуков, а то беременная а вся закрытая обувь у меня на каблуках, так Софья хватала вечно что-нибудь на шпильках и орала на весь магазин:Мама примерь, мама купи себе такое. Ага и стоит такая мама с пузом 5-ти месячным :)

мама
Екатеринбург

в двоём тока в продуктовый...где доча в коляске сидит...в Ашан, гросмаркет и т.п. а за вещичками тока в троём с папой....в двоём ещё можем просто в один какой нить магазин...около дома...книжный, детский мир и т.п....а одной примерять и высматривать это трудно и не реально мне кажется пока....ребёнку то всё это не надо

мама
Екатеринбург

За продуктами в магазин - Вика бежит вприпрыжку. Любит сама все складывать в корзинку (что мама скажет).
За одеждой тоже лехко :) Кооперируемся с подругой у которой тоже деть маленький и ходим-выбираем. Правда растягиваются эти походы на два дня. День покупками занята одна, вторая детей развлекает (можно и на атракционах или в детской комнате, если они имеются в наличии), следующий день меняемся ролями. И все шоколадно ;)

автор
мама
Екатеринбург

За продуктами мы тоже бежим с радостью, особенно в магазине где тележки-машинки...Если с корзинкой. то мне приходится по полчаса объяснять, что брать 2 кило баранок мы не будем, потому что...и так всю дорогу от прилавка к прилавку. У меня иногда ощущение что Никите не 2 года будет, а все 12!

\~TiRi\~
День покупками занята одна, вторая детей развлекает

И Вика спокойно остается без тебя? Прикольно... А вообще тогда лучше просто ребенка подруге оставлять на какое-то время, наверно.

мама
Екатеринбург

Хожу с ним вдовоем только за продуктами, ибо там он сидит в корзине-каталке (тьфу, блин, тележке), а за всем остальным либо одна, лтбо с папой.
Сын у нас - бегун на длинные дистанции, поэтому глаз да глаз

автор
мама
Екатеринбург

Варварка
бегун на длинные дистанции

Точно-точно! Наверно, у мальчиков убегательные способности раньше развиваются, чем у девочек. Чето у всех знакомых девчонки такие спокойные и послушные

мама
Екатеринбург

Sula
И Вика спокойно остается без тебя? Прикольно... А вообще тогда лучше просто ребенка подруге оставлять на какое-то время, наверно.

Не, спокойно, только когда мама, скажем, в пределах видимости. Ну, на каруселях без меня покатается или в игровой полазает, если будет знать, что мама совсем рядом и при желании можно пойти к ней. Поэтому дома друг у друга детей пока не оставляем. А выходим в свет все вместе :)

мама
Екатеринбург

Втроем ходим почти каждые выходные, но вот вдвоем неочень-то просто прогуляться по магазыну ей нравится, а вот в примерочную мне не дает заходить:) капризит, начинает на себя внимание переключать и ьесполезно с ней играть, петь и примерять одновременно все равно канючит....

мама
Екатеринбург

У меня вообще мнение такое...что пора бы уже в т/ц крупных как крновал ,мега идр.....в бутиках где одежда делать им маленькие уголки для деток ..наша просто обожает такое..и конфетки ставить....тогда можно будет маме походить спокойно (ну хотябы цены увидеть) :D тем более, что площади бутиков в меге, например позволяют выделить уголок для деток минут 5-10 мож заинтерисует активного ребенка....вот в салоны автомобильные придешь ну красота просто....мы когда нашу машину брали так проблем не было...там телик столы игрушки. ...вообщем думаю это хоть какой то выход..ведь 2-х летнего не берут действительно в игровую....а консультант пусть присматривает за лялькой. :)

мама
Екатеринбург

с деццва ходит со мной) обычно стоит в примерочной и любуется собой) или разглядывает шмотки) в продуктовых живо интересуется стендом с шоколадками и соком)

мама
Екатеринбург

я со своей тока в продуктовый и игрушечный могу нормально ходить :) одежду обувь для нее - с большими уговорами
а уж если себе что-нить покупать - то тока без нее

просто посетитель
Москва

У меня приятельница в прошлом году ходила по магазам, выбирала отделку в квартиру.Дитю было ближе к двум. Очень скандальная девица.
В итоге она потом взглянула на всё трезвым взглядом и со словами: ну и г-но я купила! Так же и с одеждой

Первоуральск

Никогда! Мы даже мужиков с собой не берем, когда идем по магазам с сестрой.

просто посетитель
Пермь

я хожу вдвоем с дочкой нормально. она или с продавцами дружит, или ко мне в примерочную подглядывает и веселится :D но если с нами идет папа - эт капец :( она его не слушается и начинает хулиганить, он начинает ерничать и у всех портится настроение.... ваще у меня проблема немного другая - как ходить вдвоем с мужем за покупками и чем его развлекать чтобы он не капризничал? :D

мама
Екатеринбург

Один раз попробовала осенью.Нет,больше с ней вдвоем никуда.Только с папой. Пра вда, я тогда купила юбку,тетя-продавец ее на руках держала,а она шторку в примерочной все время отдергивала. Юбка так и висит.Дома померила, она на размер больше, да и не нравится.

Nattta
в двоём тока в продуктовый...где доча в коляске сидит...в Ашан, гросмаркет и т.п. а за вещичками тока в троём с папой....в двоём ещё можем просто в один какой нить магазин...около дома...книжный, детский мир и т.п....а одной примерять и высматривать это трудно и не реально мне кажется пока....ребёнку то всё это не надо

+1
И то если в продуктовом надо только булочки,печеньки,чтоб тащить немного было. А еще ей надо все потрогать,пощупать,блин как взрослая. Мы и папой ходим в Монетку,так она из машинки вылазит и вперед понеслась.папа за ней, а я продукты покупаю.А в тележке она не сидит, готова выпасть из нее, когда тянется на полке за очередной банкой или когда эти самые машинки мимо проезжают.

Тема закрыта
Причина:
";