Собираемся на море. Деть - водный фанат. Что делать?

автор
мама
Екатеринбург

Димка очень любит купаться, вчера первый раз вывезли его на большую воду. Радости не было предела..
пока не захотели вытащить его из воды...
ЭТО ПРОСТО КОШМАР!.. была такая истерика, нас весь пляж слышал.. 10 минут запихивали его в машину, потом когда ехали он вырывался из папиных рук и пытался открыть дверь!..
Я просто в шоке.. мы на юг собрались ехать.. как я его из моря-то доставать буду?..
я уже чота боюсь блин..
что делать-то?.. как ему объяснить, что мы еще вернемся, а сейчас пойдем домой?.. он ничего не хочет слышать.. орет как резаный... блин..

мама
Екатеринбург

я как мать-какашка, спрашиваю, зачем тебе его из воды доставать?:D на море? намажешь с ног до головы кремом, штоп не обгорел и булькаеца пусть%) ну и на пляж не ходить во время самого активного солнца
нада дать набулькаца качественно:)
ну с моим канает уже давно отсчет - "Марик, мы скоро едем домой, через 10 минуток, через девять, еще осталось и тыды"

Екатеринбург

только объяснять.
мой вот тоже дельфин.
думала, что столкнусь с той же проблемой.
нет, все обошлось и решилось само собой.
накупается, наиграется, и к маме на пузо греться.
так что сильно не переживайте.
все нормально будет.
надо пересилить себя и забить на это, само все в норму и придет.

бабушка
Екатеринбург

Не переживайте - море сейчас уже очень теплое практически везде, а потом он там будет не один и будет брать пример с окружающих детей, играют то на песке и то в море купаются с переменным по времени, ну конечно лучше как то завлекая не давать переохладиться в море и еще после долгого пребывания на солнце играя на песке и потм долго купания можно и подпрастыть - внимательно регулируйте.....
Приятного отдыха!!!!

автор
мама
Екатеринбург

dianИЩa
я как мать-какашка, спрашиваю, зачем тебе его из воды доставать?

Диан, вчера мы были на белоярке, вечером уже.. и ветерок такой гаденький был... а Димка мокрый.. я хотела его вытереть .. дк там такой ппц начался..
и он ведь не сидит на бережку.. ему блин на глубину надо.. т.е. одного его нельзя в воде оставлять.. надо плескацца сним всяко..

мама
Екатеринбург

Да мы вчера на даче с такой же проблемой столкнулись. Сначала заходить не хотели, потом выходить :). Но ничего, к концу второго дня (четвертого купания), путем переговоров удалось добиться спокойного ухода. Ну, новое впечатление, и хочеца, чтобы оно длилось вечно-о-о.

мама
Екатеринбург

Вруша
вечером уже.. и ветерок такой гаденький был... а Димка мокрый

я в таких случаях стараюсь выключить "мамскую сирену":D
вишь, мне проще - я знаю, что если Марик подмерзает, он об этом громко орет%)

Вруша
ему блин на глубину надо.. т.е. одного его нельзя в воде оставлять.. надо плескацца сним всяко..

ну тут-то, канеш, тока бдить по очереди с папой
вы еще мелкие, даже в нарукавниках еще страшновато

мама
Первоуральск

гы...Лень, поделись секретом, как бы мне моих загнать в воду :D А то мы максимум уговариваемся на "помочить ножки".....

мама
Екатеринбург

Prosto_Mama
мы максимум уговариваемся на "помочить ножки"

Вот именно, еще не знаешь, что лучше, когда своего не вытащишь или когда другой орет, что его купать собрались.

просто посетитель
Екатеринбург

dianИЩa
намажешь с ног до головы кремо

или футболку + панамку+ нарукавники и дить за ним бдить, заманивать ан сушу под предлогом "съесть ченить вкусненькое или показать крепость и песка"

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я в таких случаях своим объясняю, что сейчас из воды выйдете, погреитесь и потом снова пойдете купаться. Первый раз из воды вышли с трудом, а потом убедились, что мама говорит правду, и из воды выходят легко.

автор
мама
Екатеринбург

Перчинка
Я в таких случаях своим объясняю

объяснить что либо не возможно.. он не слышит.. он в истерике..

Идея
съесть ченить вкусненькое

вот.. вчера пожалела, что бутылку с собой не взяли.. он у нас еще по бутылочке фанатеет..)))

Екатеринбург

я тожде своей заранее говорю - чкерез 10 мин вылезаем, через пять, через минуту, счас еще трираза прыгнем и вылезем... ну, гундит, но терпимо))) а когда без подготовки - тож скандал до драки))) но у нас бассик на даче - вода не прогрелась еще, губы синеют - мне страшно ее там надолго оставлять...

просто посетитель
Екатеринбург

мы тоже недавно вернулись с моря, тоже очень любит купаться, но всякими правдами и неправдами уговаривала ее, типа "сейчас подсохнем и снова пойдем", ну или типа "пошли, дам вкусную ням-ням", срабатывало

мама
Екатеринбург

Юкa

офф, а у нас с вами дети в один день родились
Автор: мы тут ездили на балтым - из воды выходил нормально, а вот минут через пять снова рвался, убегал от меня, уговорами и только, у нас сок канает, пообещаешь - мож что хочешь за сок сделать

Тема закрыта
Причина:
";