Поделитесь опытом перелетов с малышами

автор
мама
Екатеринбург

Мамочки,расскажите как вы развлекаете своих чад в самолете?Нам 1,9 скоро предстоит 4 часовой перелет, ребеныш активный очень, чем его развлечь чтобы полет был не в тягость?

просто посетитель
Екатеринбург

летали в июне, нам было столько же как и вам, но полет был чуть меньше 3 часов, сначала почитали, потом попили - поели, потом сбегали в туалет и уснули на 1,5, часа, обратно летели вечером, перед полетом выспалась как раз днем, снова поели-попили, бегали в туалет 3 раза по салону туда и обратно, лазали по маме и тете, в общем нормально вела себя

sef
мама
Екатеринбург

Моя по борту самолета бегала, слава богу самолет был ИЛ-86, он большой. Предупреждаю сразу берите сосательные конфеты, нам вода не помогла при посадке и взлете, а так все в норме , вам сколько?

просто посетитель
Екатеринбург

а моя конфеты выплевывала, а уши просто руками зажимала и сидела

sef
мама
Екатеринбург

А вы куда летали?

мама
Екатеринбург

Купите новые игрушки или книжки, шоб увлечь ляльку. Мы летали недавно, но нам вот вот годик исполнится, спасались титкой. Ползали по всем подряд, кидали все что под руку попадет. Все бу хорошо! Не переживайте!
P.S. конфетки выдавали всем,может быть взять жевательные, если такие кушаете!
Мягкой посадки!

мама

во сколько рейс?

хотть часть полета по-любому проспит

просто посетитель
Екатеринбург

мы летали на Черное море. у нас вот например туда рейс был как раз во время дневного сна, но уснула только по истечении часа полета, а обратно рейс был вечером, так совсем не спали

sef
мама
Екатеринбург

Танита вы не спите куда летали?

мама
Екатеринбург

у нас рейс быд в 16-30, мы с утра самого доче не давали спать, поэтому когда сели в кресло еще тока трап убрали как доча наша уснула :))) когда проснулись покушали сходили в туалет, и строили глазки мальчишкам, которые сидели за нами :))), во время посадки орали со слезами и соплями минут 10, поэтому я дуамю уж лучше я на поезде :).

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо большое, рейс утренний регистрация в 6 утра вставать рано,будить жалко...я бы сама поездом, но поездов туда нет, мы и раньше летали простые грудные были проще как то, а теперь выросли кричим басом....если что

просто посетитель
Екатеринбург

Просите на регистрации, чтобы вам места не в среднем ряду давали. Хотя, если тетка на регистрации нормальная и видит, что вы с мелким, она вам никогда такую пакость не подкинет. Лучше всего лететь в крайних рядах на первых местах салона - и место еть и развлечься есть чем.

мама

Tatish
рейс утренний регистрация в 6 утра

ну и как раз спать в самолете будет - пока доедете, пока регистрация...

мама
Екатеринбург

нам в самолете стюардесса карандаши восковые дала и разукрашку, 30 мин рисовали, а так прыгали по креслу, с соседней тетей в прятки играла, и жевала что нибудь (сушки, огурец, и т.д.)

хочу стать мамой
Екатеринбург

мы летали в вашем возрасте два раза по 3 часа:
туда: была куча малышни (человек 12-15 в возрасте от 0,6 до 4 лет), так что вся эта детская компания тусила в проходе, а когда шли стюардессы с тележками, мамы быстренько их разбирали и усаживали за еду/игрухи/книжки. И я не исключение - в перерывах между кормлением и напитками ловила в проходе а так у меня была сумка с барахлом всяким: игрухи, конструктор, пластилин, карандаши/ручки, машины, книжки. Этим и занималась, кушали мы опять же с удовольствием (у нас была одна порция на двоих, так мой всю съел, а стюардессы даи еще одну, потому что у них остались порции). И, надо сказать, ребятни было много, но все мирно к этому отнеслись, хотя у меня иногда у самой рябило в глазах от колготни.
обратно: ехали почему-то в основном такие респектабельные тетки и дядьки и все с подозрением и неодобрением на моего смотрели, когда он по проходу туда-сюда ходил и на кресле прыгал. Но нам, слава бога дали место рядом с проходом и в аварийного выхода, там много места, так что я ограничила его пространство до 4 кв.м. и опять же тот же мешок с игрухами (по объему он, кстати занимал треть от общего багажа)
не бойтесь, не вы первая летите, стюардессы опять же как правило хорошо помогают, если видят, что ребенок непоседа - нам даже помнится чего-то принесли поиграть типа книжки.

мама
Екатеринбург

летали в 1,10 в египет 5,5 часов. Ребенок шило%) скакал по самолету с другими детьми, благо детей было много - вообщем сам себя развлекал.

мама
Екатеринбург

Nаtаlie_Sunny
во сколько рейс?

хотть часть полета по-любому проспит

:)
Лучше на это не расчитывать...
А то будет потом для мамы неприятным сюрпризом, что вот не хочет дите спать и все :)
Самая-то проблема, что маме спать захочется... :)
Ну, уже все писали - книги-карандаши-игрушки.
Я всегда чупс в самолет беру, т.к. боюсь, что конфетой подавиться может...
Плейер с детскими песнями-сказками еще поможет
Нас кпк-шка с мультами спасает...

Тема закрыта
Причина:
";