Что можно сделать с путевкой в садик??

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос наверное интересный...получили путевку....зарегистрировали в 18 садике на Бебеля 118,но желания идти в садик пока нет,т.к. ходим в "Солнышко"на Белоречинской!
Вот у меня вопрос и возник...что бы такого сделать, чтобы путевка не пропала??? Может как то поменять можно будет на другой или другого ребетенка вместо нас пока пустить?? как это на практике бывает?? поделитесь кто знает пожалуйста!! или получается если не будем ходить, то пропадет путевка?? как поступить??

DiF
бабушка
Екатеринбург

ну насколько слышала, что если не ходите то путевка пропадает, ведь такие очереди :( у меня знакомая и плптить за садик хотела, но не разрешили или ходите или путевку отменяем...

мама
Екатеринбург

оформить длительный больничный, или часто делать маленькие

мама
Екатеринбург

после того,как путевку зарегистрировали в садике, вам дают месяц, чтобы пройти медкомиссию. Если вы не выходите в оговоренный день, то путевка пропадает.

Екатеринбург

Svet_Lana
другого ребетенка вместо нас пока пустить?? к

А потом, когда вы вдруг соберетесь , этого ребенка выкинуть что ли на улицу?

мама
Екатеринбург

я думаю можно с завед. поговорить насчет другого ребенка. Я думаю найдутся желающие, даже если потом придется уходить. Но как правило остаются такие "временные" детки, решается вопрос.

автор
мама
Екатеринбург

Сия
А потом, когда вы вдруг соберетесь , этого ребенка выкинуть что ли на улицу?

даже и не думала об этом! может к тому времени тому ребенку и свою очередь выделят!?
ну вы знаете!у некоторых необходимость в садик ребенка отдавать в муниципальный...а у нас пока возможность есть водить его в VIP так и будем ходить до трех лет,а там и видно будет и ребенок если что рассказать сможет как там с ним обращаются!
Тогда другой вопрос!!! Есть кто желающий пойти в наш садик вместо нас?? Если что пишите в личку...можно вместе сходить узнать по данной ситуации к заведущей по садику...

Екатеринбург

Я можа канешна окажусь одна такая неадекватная, но я просто в шоке! Вы знаете у"некоторых" действительно есть "необходимость отдавать ребенка в муниципальный садик"! И если уж у вас есть возможность своего водить в VIP, так почему бы вам туда и не ходить ? А путевку свою просто так, без всяких условий , отдать менее удачливому малышу? Я абсолютно точно , на вашем месте, сделала бы именно так!

автор
мама
Екатеринбург

Сия
Я можа канешна окажусь одна такая неадекватная, но я просто в шоке!

Именна так бы я и сказала.."неадекватная"
Не хотелось бы оправдываться,но времена всякие бывают! и быт уверенной на 100% в завтрашнем дне хотелось бы,но не могу!поэтому и хочу подстраховаться на год вперед! садик наш до трех лет,вот когда я смогу найти подобный садик от 3х лет...тогда и подумаю над этим!
А будет если у вас путевка...вы и отдавайте не раздумывая (о будущем своего ребенка...если вам так угодно)

мама
Екатеринбург

можно оформиться в садик и периодически оформлять больничные. детки бывает болеют подолгу, так что и протянете.
а вообще место в садике они щас не держат потому как желающих значительно больше возможностей.
А если откажетесь сейчас от путевки, то не факт что через год вам ее дадут.
Вопрос :) а почему именно в 18 пошли? или выбора не было?Сообщение было изменено пользователем 27-07-2007 в 12:48

автор
мама
Екатеринбург

В том то и дело,что выбора не было... :(

мама
Екатеринбург

в прошлом году у нас не было выбора и давали только в 123 садик. И мы так же ходили в мини и хотели сохранить путевку. В итоге пришлось оформляться и я теперь не жалею, потому как нам повезло с воспитателем. Хотя повезло конечно частично, она хорошо относиться к детям, но вот в плане знаий... похоже что занимаются с ними маловато и эффекта от занятий я не вижу.
В 18 садик водила ребенка моя подруга и как только предоставилась возмжность - перевела ребенка в другой садик. если заведующая там до сих пор не поменялась, то не очень тотам и хорошо.

мама
Екатеринбург

Мы тоже в платный пошли садик и путевка пропадает

мама
Екатеринбург

Ой наверно не в тему влезла, но вам надо было еще при оформлении путевки написать, что переносите на следующий год. Может сходить в районо (как оно щас называется то) и попробовать переоформить на следующий год, тогда просто путевка не пропадает, вам автоматически в следующем году предлагают место, если они есть конечно для вашего возраста. Попробуйте поговорить, может получится

Тема закрыта
Причина:
";