Кукла для ребёнка

автор
мама
Екатеринбург

Какую лучше куклу подарить 2 летке, чтобы она там плакала кушала ну в общем с новоротами, какая лучше??

хочу стать мамой
Екатеринбург

смотри baby born пока не купи, я это сделала - весь дом обкакан и обписан, а толком и не играла.моей больше нравится,которая плачет, смеется, МАМА говорит,и чтобы помягче была - спать с ней было удобно.

мама
Екатеринбург

нам подарили на ДР, куклу котрая называла свои части тела при нажатии на них, или переключив режим задавала вопросы, типа где моя левая ручка..., а ребенок должен нажимать на правильную часть тела и кукла отвечала правильно или нет, и что этой ручкой моно делать :))) прикольно, но наша края пока не понимает

просто посетитель
Екатеринбург

я вот тоже думаю что доче на 2 года купить?

Новичок
куклу котрая называла свои части тела при нажатии на них,

не знаете гда брали такую
пупса я ей покупала уже который плачет и мама-папа говорит

мама
Екатеринбург

Танита

мне кажется на кировском рынке, но это было в прошлом сентябре

просто посетитель
Екатеринбург

ага, надо посмотреть, я хотела там и коляску глянуть ей., а то чет в магазин аж по 1,5-2 тыщи, жаба давит

мама
Екатеринбург

Танита

оан такая в коробке довольно большой, ноги руки мягкие, голова жесткая. Удачи. Мы на ДР взрослые тети и дяди по 27 лет, чуть батарейки не посадили играючи :)))))

мама
Екатеринбург

мы подарили куклу (анабель) доче на 2 года, через неделю убрала как минимум на несколько месяцев, совсем не заинтересовала она дочу, хотя в ролевые игры уже играет, только с плюшевым мишкой - и качает, и спать укладывает, и кормит. Кроме того, борн и анабель тяжеловатые для 2-леток. Нам все сказали, что купили развлекуху себе родители.. :D

мама
Екатеринбург

у нас простой пупс, так она без нее жить не может, а купили ей пупса который плачет, смеется, ревет, так она с ней вообще не играет, привыкла видимо к своей первой игрушке. мы даже в кукле дырку сделали и соску от анабель купили и вставили

мама
Екатеринбург

маТаня
только с плюшевым мишкой - и качает, и спать укладывает, и кормит.

Мишка ближе и роднее и эмоций у него на мордочке нет, и слов он никаких не говорит... Следовательно ребенок в игре может сам какие ему хочется эмоции игрушке присваивать, слова за неё говорить и т.д.

Сама я лучшая кукла для развития бытовых и душевных качеств ребенка - тряпичная кукла, желательно сшитая мамой или бабушкой, у такой кулы не должно быть лица. Так ребенку будет легче наделять куклу желаниями, эмоциями, необходимыми для игры.

Тема закрыта
Причина:
";