Про ночной горшок

автор
мама
Екатеринбург

Милые мамы, про приучение к горшку в светлое время суток я много читала и сама создавала топик, но у меня созрел другой вопрос: А как вы своего ребенка отучили или отучаите от памперсов ночью? Что вы делаете для того чтобы ребенок начал вставать и просиься на горшок ночью? Например: будете и усаживаите (тогда вопрос: как ребенок потом засыпает хорошо или плохо?) или ваш ребенок ночью просыпается, просит попить или еще что-то и вы его садите на горшок? Но опять же мне очень интересно засыпает ли нормально ребенок после пробуждения ночью? Спасибо всем кто поделиться опытом

мама
Екатеринбург

Мы укладываем Маруську часов в 10, а когда сами ложимся спать, то я ее спящую сажаю на горшок, на ушко шепчу Пись-пись :) и она писиет. Потом по-началу я ночью сама просыпалась и так же усаживала, она почти и не просыпается, так в сонном состоянии и писиет. А сейчас она ночью перебирается к нам в постель, но перед этим сама идет на горшок. Хотя конечно раз или два в месяц бывают промахи.

мама
Екатеринбург

Бужу тихонечко, сажу на горшочек, а потом сново на боковую, засыпает сразу. Правдо бывают иногда промахи , бужу чтобы переодеть.

мама
Екатеринбург

Леруся
будете и усаживаите

мой ночью если хочет на горшок начинает ворочатся, естественно поднимаю и сажу, потом засыпает сразу

Леруся
или ваш ребенок ночью просыпается, просит попить

тоже спрашиваю хочет ли он на горшок, засапает хорошо

хочу стать мамой
Екатеринбург

а мы ночью никогда в памперсах не спали и оттучать не надо! Терпит до утра(иногда конечно случается-редко) . Утром на горшочек садим, ночью не встает пить.

просто посетитель
Екатеринбург

Я, если услышу, что заворочался поднимаю сажу на горшок, потом он идет пить, а потом спать если еще темно, то нормально засыпаем. А если светло, то плохо засыпает, может вообще не уснуть. Как сегодня в 6-40 проснулся, %) правда, полежал, для приличия, еще часик, но опять же с вчера спал с 19-30. Так, сегодня, в это время, выспался уже. :)Сообщение было изменено пользователем 27-07-2007 в 14:35

мама
Екатеринбург

У нас вопрос об отучении от ночных памперсов ( и дневных) тоже никогда не стоял. Мы с рождения без них спали. Поэтому получилось все как-то постепенно само собой.

Естественно мелкая просыпалась титю пососать - я её над тазиком держала, потом на горшок сажала. А незадолго до двух лет она стала сама по ночам вставать- сходит на горшок, возвращается в кровать и сама засыпает. Бывают, конечно проколы, но тенденция сохраняется. Иногда может всю ночь проспать и только утром на горшок пописить...

Екатеринбург

Uniti
А незадолго до двух лет она стала сама по ночам вставать- сходит на горшок, возвращается в кровать и сама засыпает.

т. е. у неё кровать "открытая"? она оттуда не выпадыет ночью? а то наш вертиться - так сразу на полу окажется

мама
Екатеринбург

Сорока-белобока
т. е. у неё кровать "открытая"? она оттуда не выпадыет ночью?

Мы убрали пару перекладин у обычной кровати. Она теперь сама может туда залезать и вылезать. Я вначале боялась, что выпадет, тоже вертится, ползает во сне жутко. А потом перестала бояться, расслабилась, стала спать в другой комнате.

Доча упала один раз, но там же невысоко, так что ерунда. После этого больше не падала.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем кто ответил!

Тема закрыта
Причина:
";