16 этаж и окна... кто что делает в целях безопасности?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

ситуация такая: живу на 16 этаже - одно окно пластиковое, у нем замок вставлен, но остальные деревянные, если форточка открыта, то створку под ней деть легко окрывает.
В воскресенье обед варила, а деть играл в комнате спокойно так, но когда я зашла в комнату, заметила, что разбросанных по полу игрушек как-то катастрофически мало... и остальные деть в кучку подтаскивает и ведро (игрушечное тоже) складывает.
спрашиваю: где же у тебя игрухи? он мне так же спокойно говорит - я их выкинул... и тут я вижу, что окно приоткрыто... я конечно сделал внушение, вечером принесли два мешка игрушек, выкинутых на улицу, поменяли замок от входной двери, так как оказалось что ключ он тоже туда отправил...
Но мне интересно, кто сталкивался с подобным и как обезопаситься? еще раз посторюсь, деть не дурак, вроде все объяснила, а у самой сердце не на месте..

мама
Екатеринбург

решетки?

самомама
Екатеринбург

Sveta_Motina
створку под ней деть легко окрывает

навесьте замки. Решетки. а еще есть какие-то запоры для окон в икее.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

решетки не хотелось бы... запоры посмотрю в икее, сенькс

самомама
Екатеринбург

Sveta_Motina
решетки не хотелось бы

ну и зря:) можно заказать фигурные, кованые, и поставить в них ящики с цветами:) я давно хочу такие:)

мама
Москва

только решетки

котёнок™
можно заказать фигурные, кованые

и нормально выглядит, и надежно;)

Екатеринбург

Тоже наблюдала такую ситуацию как деть свои игрушки выкидывает. :) Мы на 1 живем мой один раз тоже выкинул машины с балконы. :) А если не хотите решетки, может можно маскитную сетку поставить.

мама
Москва

Кудряшова
может можно маскитную сетку поставить.

как раз тут недавно постили новости что детеныш выдавил москитную сетку и выпал из окна:)

Екатеринбург

Ну тода не знаю, только решетки наверно, или менять окна на пластиковые с замками.

мама
Москва

Кудряшова
или менять окна на пластиковые с замками.

а иногда хочется открыть окна.. короче у меня четко решетки без вариантов:) патамучта я сама боюсь из окна выпасть во время помывки :D

Екатеринбург

Понимаю, раньше на 9 жила тоже боялась!

Тема закрыта
Причина:
";