Собираемся пойти в школу для малышей

автор
мама
Екатеринбург

Дорогие мамочки! Я и моя дочка Ксеничка (1.2 г.) собираемся пойти в школу для малышей. Называется Детский центр Монтессори (не реклама!) Может быть кто-нибудь уже ходит туда или ходили, подскажите, стоит нам туда идти? Чем они там занимаются? Интересно ли проводят занятия? и т.д. Очень хочется услышать отзывы об этом центре. СПАСИБКИ!

хочу стать мамой
Екатеринбург

занятий как таковых нет. просто игровая комната, дети предоставлены сами себе. воспитатели очнь следят, чтоб дети ничего не сломали и сразу все клали на место. ключевая фраза "мы так не делаем" по сути "нельзя" в другой формулировке. цена 250 руб за час. не школа развития, а школа приучения к порядку:)))

мама
Екатеринбург

нам не очень понравилось, но еще раз сходим и примим решение, занятий нет никаких это плохо, у нас есть с чем сравнивать, поэтому оценка 2+ (по 5-ти балке)

автор
мама
Екатеринбург

Ничего себе занятия! :megashock: Мы на следующей неделе собрались... Тогда как мне узнать: куда же нам податься? Я имею ввиду какую школу для малышей можете посоветовать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

нам в принципе понравилось, но я согласна с тем, что по организации это все сводится просто к игровой комнате, где в основном общается мама с ребенком, да, психолог и помощница подходят, но никаих СОДЕРЖАТЕЛЬНЫХ комментариев я, к сожалению, не услышала, ребенку просто показывали,например, как высовывать и ставить на место цилиндрики, зато когда мы пытались насыпать песок в манку или разлить что-нибудь, нам тут же строго говорили "нельзя, МЫ ТАК НЕ ДАЛАЕМ", и вообще "мы так не делаем" была ключевая фраза
Еще. Когда я звонила, мне сказали что занятие идет 1,5 часа, я папе и сказала нас забирать с таким расчетом, но ровно через час, нас вывели из комнаты в толпу малышей и их родителей-родтвенников (следующая группа ровно чз 1 час), а поскольку было вс, то сами понимаете пришли все - и бабушки и папы и дедушки. т.о. после занятия нас отправили или пить чай:
Психолога мы больше не видели (даже не прощались), ее помощница была с нами минут 5 (затем тоже не прощаясь нас покинула), остальное время мы были видимо с администратором. Т.е.никаких комментариев после занятия мы не получили, и хотелось уже просто поскорее освободить помещение
видимо поэтому практически все мамы с малышами сразу разошлись... На стол выставлен сервиз, который ребенок смахнет на счет раз, поэтому мне приходилось заботится в первую очередь о сохранности сервиза, а не о том как накормить своего ребенка йогуртом (т.к. мы после занятия не заходя домой идем гулять). я считаю, что это чаепитие для малышей, вот им и надо поставить маленькие столики со стульчиками, чтобы они смотрели друг на друга и учились, а не скакали по высокой скамейке перед высоким взрослым столом, и это "чаепитие" происходило при тут же ожидающих в верхней одежде папах, дедушках, бабушках...
лично мне не очень понравилось, что мы попали в самую малышовую группу, были совсем ляли 8-9 мес, а нам 1,4 г., т.е. знаменитый принцип разновозрастности не соблюден, но с другой строны следующая группа была совсем со старшинькими детками и переполнена, т.е. плюс то, что у нас было спокойнее.
наша группа видимо была первой в этот день, поэтому было чисто, прохладно, хорошо
Чего еще бы хотелось - ну наверное маленькие для родителей сообщения (минуты на 3-4) о самой методке, ее описание, какие то интересные факты, то что именно в этой школе на 100% соответствует этой методике, а что пока нет. нас в начале занятия "познакомили" с зонами, сказав это зона сенсорного развития, это зона такого, эта такого - но ведь не все родители в высшим п/с образованием, нужно доступнее излагать, родители ведь еще и на деток отвлекаются. Еще хочется содержательных комментариев по ходу занятия от психолога, раз уж она у нас там есть.
при всех своих комментариях еще раз повторю, что в целом нам понравилось, ребенку понравилось, мы тоже освоили за 1 час не все зоны, хотели бы остаться еще, время пролетело очень незаметно.
Я считаю, что организаторы молодцы, и школа эта хорошая, все организационные моменты утрясутся, наш папа вообще сказал, что вчера были показательные занятия, и цель была нагнать как можно больше народу, поэтому и сделали время через час, посмотрим...

автор
мама
Екатеринбург

Большое Вам спасибо за такой полный рассказ. Мы решили все-таки сходить на следующей неделе, посмотреть, и если что будем ходить вместе с Вами. Можно еще вопрос: вы не говорили с администратором о ваших претензиях и пожеланиях? И еще вопросик: в какие дни вы ходите и в какое время? Если Вы говорите, что в группе большинство малявочек, а Вам 1.4, то может мы как-нибудь скооперируемся, нам 1.2. :)

LiS
мама
Екатеринбург

Доброго времени суток! Может подскажет кто школу развития на химмаше. Смотрела в справочнике - химмашевских школ развития не нашла :(.

мама
Екатеринбург

могу только в пионерском подсказать

Тема закрыта
Причина:
";