Детский сад без очереди. Возможно?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки подскажите пожалуйста, моему сынишке уже год и 2. Хотелось бы устроить его в гос. садик но в очередь даже не вставала. Возможно ли это, если да , то как?

мама
Екатеринбург

вряд ли. даже за деньги.
тока если в коммерческий какой.
а в очередь илите вставайте, может и повезет еще. в Ленинском грят раньше 1года и 11 мес даже не ставят.

мама
Екатеринбург

natatik
в Ленинском грят раньше 1года и 11 мес даже не ставят.

Эт точно! А без очереди, ну если по знакомству

автор
мама
Екатеринбург

А в очередь вообще где становятся. Что дляя этого надо???

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну , если Вы - не близкая родственница мэра , то вряд ли.
И потом , если район - не Ленинский , то к школе путевку и получите как раз.
Люди встают с рождения и к трем годам не могут получить......

самомама
Екатеринбург

Neat

Возможно:) устраивайтесь работать педагогом:) им дают путевки без очереди:) или можно еще в садик:) тож преимущества:) ток подумайте:)))))))))))) а в Ленинском районе, слышала, ваще только в 2 года всех ставят, не раньше:)

просто посетитель
Екатеринбург

Сходите в садик от ж/д на Челюскинцев 33а - можно попробовать устроиться...

просто посетитель
Екатеринбург

zzz

а если ваш район Ленинский - то как раз к школе и получите. А что, минисадик как вариант не устраивает?

самомама
Екатеринбург

Alexis
если ваш район Ленинский - то как раз к школе и получите.

все мои знакомые в Ленинском втали в 2 года, получили к 3 стопудово:) там же много садиков, район строился во времена бэбибума:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы получили уже. В 3,5 в Кировском. Но на очереди - с рождения.

хочу стать мамой
Екатеринбург

да в Ленинском на самом деле ставят только с 2 лет, мы встале в том году и вот уже два месяца как получили путевку и ходим в садик :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

если Вы в Чкаловском районе живете (точно не знаю), так что Вам надо идти в РайОНО в отдел дошкольного образования. с паспортом родителя с пропиской в этом районе и вставать на очередь. Находится это заведение на пер. Трактористов, 17 - от отс. Южная (где Ботсад) в сторону Белинского или наоборот с ост. Саввы Белых на Белинского в сторону 8 Марта. телефон не помню... НО в еприемные дни они трубку не берут.. над просто узнавать по каким дня работают и идти. Очереди когда я ходила не было.
Без долгого стояния в очереди могут взять, если Вы сами пойдете в садик работать (но это надо идти по садикам соседним и устраиваться хоть кем... )
Еще льготы стандартные матерям-одиночкам, бюджетникам и проч. - в РОНО узнавать надо.
Кстати, по Чкаловском району тоже разная ситуация - там свои микрорайоны - Ботаника, Елизавет, чте еще... мы на Ботанике встали в 9 месяцев, были 269, прошло два года - мы 175... я просто позвонила по телефону, мне сказали номер очереди... так что к школе шанс есть
%)

Екатеринбург

Sveta_Motina
Кстати, по Чкаловском району тоже разная ситуация - там свои микрорайоны - Ботаника, Елизавет, чте еще... мы на Ботанике встали в 9 месяцев, были 269, прошло два года - мы 175... я просто позвонила по телефону, мне сказали номер очереди... так что к школе шанс есть

там в первую очередь дают детям, родившимся в декабре-начале года и вставших на очередь в начале года же... мы в прошлом году вставали на Ботанику, номер очереди 44-ый. Всего мест на Ботанику 90, из них половина для льготников

Екатеринбург

zzz
Люди встают с рождения и к трем годам не могут получить......

по тому, что, среди многих причин, вот такие, как Вы пытаются попасть в садик без очереди(((

хочу стать мамой
Екатеринбург

Trelly
по тому, что, среди многих причин, вот такие, как Вы пытаются попасть в садик без очереди(((

Потому что в очереди можно стоять до школы и ничего не получить, садиков не хватает и это главная причина. Тоже получила без очереди и что мне теперь плакать что у таких как вы нет знакомых???Типа если бы у вас они были вы бы не воспользовались... грустно , что вы так злитесь...

Екатеринбург

тоже без очереди
что вы так злитесь...

дак не злюсь уже, реально понимаю, что ну пролезите вы, пролезет еще 50 человек, ситуация не поменяется, садик к школе, лезьте, чего уж там
грустно
мы уже смирились и отдали своего мальчика в элитный мини - сад.

дедушка
Екатеринбург

Trelly
по тому, что, среди многих причин, вот такие, как Вы пытаются попасть в садик без очереди

Главная причина в министре образования области. Он не выполняет свою работу, нарушает закон.

дедушка
Екатеринбург

В Москве два года назад принята программа возврата и строительства детсадов. К это году они планировали ликвидировать очередь на детсады!

Тема закрыта
Причина:
";