размер головы в 1.6г.

автор
мама
Екатеринбург

Меня начинает беспокоить размер головы у дочи! Родились с головой 32см, рост 52, вес 2800г.
В 1г.6м. голова 43 см почти, рост 80 вес 9800г.
А есть еще такие у которых головка маленькая? Может к врачам пора идти уже? Успокойте или пошлите к врачам.

N L
мама
Екатеринбург

я наоборот беспокоилась, что голова у нас большая: 53 см в 2,3 г. если даже по размерам шапок смотреть это минимум от трех лет идет. У педиатра спросила, говорит соотношение грудной клетки и головы они смотрят, то есть в норме у нас. Да и у вас говорит голова немаленькая

автор
мама
Екатеринбург

А соотношение какое должно быть? найти не могу.

Аноним 362

нам 1.2. сейчас голова 48 при рождении была 34, невролог говорит голова хорошо растёт

N L
мама
Екатеринбург

посмотрите в инете информацию по моему такое как у головы +/- 1 см. К тому же 1 раз в квартал педиатры измеряют и окружность головы, и обхват грудной клетки, и если бы что-то было не так, они наверное вам бы сказали. Вот нашла таблицу до года только.

Сообщение было изменено пользователем 23-10-2012 в 22:14Сообщение было изменено пользователем 23-10-2012 в 22:15

автор
мама
Екатеринбург

аноним

ну тут еще мальчик девочка имеет значение.
А так меня интересуют именно случаи, если маленькая голова в таком возрасте как у нас!!!

мама
Екатеринбург

Моей доче почти 1год и 3 мес. Родилась 53 см, 3520г и 33см голова. Сейчас 80 см, 11600 г и голова 44 см, грудная клетка около 46. Норм я считаю, аккуратная, девочка же))) есть друг мальчик ровестник, так он по росту/ весу как моя, а голова большая, прям заметна разница между детками. У них тоже норма))(

автор
мама
Екатеринбург

В таблице значение до года всего, а мы и до этих цифр не доросли

автор
мама
Екатеринбург

martins

вес и голова, так же пропорциональна как и у нас.
вес меньше, голова меньше у насСообщение было изменено пользователем 23-10-2012 в 22:20

N L
мама
Екатеринбург

black.cat

так может она у вас сама по себе миниатюрная. Попросите у педиатра на очередном осмотре еще раз все измерить. Они точно должны знать. И вообще форма головы у взрослых даже совсем разной бывает ;) Знаю одного мальчика, у него вообще форма головы была явно формы яйца, вытянута кверху. Долгое время его не видела, недавно увидела - не поверила, голова нормальная, все пропорционально, таким красавцем вырос!Сообщение было изменено пользователем 23-10-2012 в 22:23

автор
мама
Екатеринбург

Летний дождь

Она дюймовочка!!! На ручки варежки-перчатки как на детей до года, отлично сидят!!!
У нас педиатра не было на участке, другой не до этого было.
Невролог нас в 11м сняла учета, сказала теперь только по показаниям приходить, если педиатр направит.

Екатеринбург

black.cat
Невролог нас в 11м сняла учета, сказала теперь только по показаниям приходить, если педиатр направит.

да ну, берете такол и идете, что за глупости. Ко всем врачам так вожу ребенка, от педиатра не дождешься

мама
Екатеринбург

black.cat

Ну да, пропорционально. Я смотрела соотношение головы/роста/веса на сайте кукузя.ру. Там нормы ВОЗ приведены для девочек и для мальчиков. Так мы укладываемся. Мне как то невролог говорила, что меряют голову они чтоб динамику роста посмотреть- быстро растет, может быть вероятность плохого оттока ликвора, как следствие большая голова.

мама
Екатеринбург

мелковата табличка получилась
меньше нормы у вас ОГ, но не ужас-ужас
сходите к неврологу или обратите на это внимание педиатра. Я бы перестраховалась.

мама
Екатеринбург

black.cat
голова 43 см почти

но не факт, что вы правильно меряете

мама
Екатеринбург

а по развтию ребенок как? не отстает? сколько слов говорит?

автор
мама
Екатеринбург

Asutka

по развитию не отстает. слов много говорит(если хочет), но чаще говорит и предложения и фразы из которых я не все понимаю (не которые отрывки слов понимаю). рисует много, всякие башни строит, лего собирает. Доча скорее всего левша будет. Ест, рисует и все делает левой рукой. Правой тоже делает, но удобнее ей левой.
Схожу к неврологу, в родах пострадала достаточно сильно, к году все диагнозы сняли, боюсь мало ли что еще не заметили.

мама
Екатеринбург

black.cat ,
Здравствуйте. Скажите пожалуйста выросла ли голова у дочки, как сейчас дела? У нас похожая ситуация (

мама

black.cat автор темы: В 1г.6м. голова 43 см почти, рост 80 вес 9800г.

Ну у вас ребенок и сам по себе некрупный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";