Любимая игрушка

автор
мама

Какая у вас, когда появилась, что делаете с ней (кушаете, спите....)? Больше интересуют девачки, ну и мальчеги так, для расширения кругозору.
А вопрос возник так: у меня у самой любимой игрушкой был мишка, ваще всегда любила зверюх больше, куклы были для порядку, чтоб были. И вот прабабушка нам тут грит: надо купить ребенку куклу и все делать вместе с ней, чтоб она была любимая, ну и аксесуары к ней, коляски-кроватки-чашки-ванночки,...
Я сёдня пошла такая за всем за етим и купила... баальшого сиреневого мыша в комплекте с коляской, довольна по уши, клевский мыш :). А прабабушка мене отругала, грит, сказано было тебе - куклу, любимая игрушка у девочки должна быть кукла, а не как у тебя неведома зверушка, которую ни выкупать, ни причесать

Екатеринбург

моя мало интересуется мягкими игрушками, только небольшими, которых можно закутать в тряпочку, типа запеленать :) А так очень любит всяких куколок и пупсов, желательно небольших, чтобы можно было их пеленать, класть в коляску, которая у нас небольшая, носить с собой на улицу... где-то до года причем кукол вообще игнорировала, а потом показали "женские дела" - укачивать, пеленать, кормить, причесывать, купать и тд, все прекрасно и пошло

автор
мама

Galatea
укачивать, пеленать, кормить, причесывать, купать

ага, любим, но объектом может быть хоть пупсег, хоть резиновая лошать, недавно баюкала картонного зайца (из книжки картинка-паззл), так умильно :rose:. ну вот с каляской вечером поэкспериментируем

мама
Екатеринбург

к куклам дышим ровно, имеются несколько штук ( тожа бабушки-прабабушки всю голову искатали) с кроватками-стульчиками
но любим 2 маленьких мягких собачек - с ними и спим

мама
Екатеринбург

Мна кажется, что любимую игрушку ребенок сам выберет.У сына было полно игрух разных, но когда нам кресная подарила собачку (кокера, как живая) все другие на второй план отошли. Мы собачу эту везде с собой берем, спим, едим, на море возим и прочее. У меня в детстве кукла была любимая то же везде за собой таскала, одежки шила, еще лев был немецкий (большая редкость по тем временам), я его как увидела, сразу влюбилась, просто выревела, что б мне его купили, до сих пор живет . А у дочи в фаворитах мишка (папа из командировки привез).

мама
Екатеринбург

BEV77
к куклам дышим ровно

+1
вцепилась как-то в Икеевского страшного мишку (небольшой такой) и зовет его Аня...засыпает с ним и ваще друг он теперя наш..вернее подруга:)

Екатеринбург

Gretel
ну вот с каляской вечером поэкспериментируем

выдайте ребенку побольше тряпочек, пусть стелит там, укрывает, пеленает :) А унас действительно много всяких мелких куколок, так она бывает пеленает их сразу партиями :) А игрушки мягкие сидят-пылятся...

мама
Екатеринбург

BEV77
к куклам дышим ровно, имеются несколько штук

Не, моя любит. Но самая любимая мишка, Дед Мороз подарил. Поехали в ДМ смотреть подарок и пока я там книжки разглядывала,подъезжает папа с дочей в тележке,а доча мишку к себе прижала, как родного сына:Мама, мы уже выбрали подарок. Ну потом как отобрать? Типа тёте отдадим, а тётя ДМ скажет,что тебе мишка понравился. Почему-то согласилась. С мишкой спим, едим. умываемся.
Когда из дома уходим,говорит: Мика, пока! Аня,пока! Кати, пока!
Приходим,кричит: Мика,пиеть!(привет)
Тоже купили недавно стол+стул, посуду для кукол. Кормит их, катает, расчесывает даже лысую Катю. Пеленать не пробовали. А еще всех новых кукол порывается назвать Аней.
У самой в детстве был мишка, кудрявый и белый.Я его своим сыном считала.

мама
Екатеринбург

А мне вот вообще кажется, что сейчас такого понятия, как "любимая игрушка на всю жизнь" (ну на все детство) просто не встречается. Любимые - периодами, у нас были по порядку: веревки всех размеров и цветов, утюги, паровозы, конструктор. Но на всю жизнь - это ж раньше кукол этих у деток было мало и ею и год, и в три, и в пять играли. А сейчас - игрух много, каждый раз новая - любимая, потом "утаревает" забрасывается.

мама
Екатеринбург

У гас мишки мягкие мы их просто обажаем у нас девочка Лизочка 2 годика,что не мишка дак тоже будет мишка наберёт полные руки и бегает мишки мишки кричит..

мама
Екатеринбург

спим с собачкой и кисой мягкой а так только машинки, он по ним с ума сходит :love:

мама
Екатеринбург

нежно любим говорящего Чебурашку:) (когда на форуме бываю, и на мониторе посты нататика, доча в восторге! :):):))
а с ним заодно и крокодила
еще любим маленького белого мишку
и кукол тоже, причем если куда-то едем и она хочет взять куклу, то всех сразу надо с собой взять%) ладно хоть у нас их немного пока:)
вспомнила, самой первой такой любовью был котя, а когда купили еще одного кота, то они тоже стали "одним целым"
кароче, вот такая мания организовывать компании:)

Екатеринбург

а у нас икеевская ласка.....она как живая.....я сама на нее запала.....мы ее назвали Ночка и спим теперь только с ней.

мама
Екатеринбург

Gretel любимая игрушка у девочки должна быть кукла

мобильнег у нас любимая игрушка :) Ещё котик-гей махровый (всмысле, из махровой ткани).

мама
Екатеринбург

у моего сынки сейчас мишка любимый, он когда спать ложится -всегда про него вспоминает, они вместе спят, а днём с ним почти не играет. Вообще у нас эти "любимые" игрушки меняются периодически. Ещё совсем недавно была любимая собачка...А сегодня с машинкой новой целый день играл

Satoko
Ещё котик-гей махровый Сообщение было изменено пользователем 24-08-2007 в 00:15

мама
Москва

СапфиРёна®
а у нас икеевская ласка

ээээ, я ее за выдру щитала :D
а по теме: дочка кукол никаких не признавала, никаких барбей не надо было...зато мягкие игрухи все имели имена (типа Джон,Альф,Попрыгунчик), никогда не путалась, до сих пор всех помнит :)
и еще любые лошади, хоть мягкие, хоть пластмассовые...целая конюшня :D
а у сына - банально машинки

мама
Екатеринбург

у нас после просмотра "ЛУНТИКА" - Пчеленок (Теленок почему то его зовет) и Мила (пчелка-божья коровка , микс такой). Игрухи эти давно были, но не играла до просмотра м.ф. Тож оч уважает маааленьких куколок. Пеленает тока. Не укачивает, не кормит, не причесывает)

Red
мама
Екатеринбург

Моя любит плюшевые игрухи. Раньше оч любила тюленя, потом как-то к нему добавилимь остальные - кот, собака, лев. Так и спит со всеми вместе в кроватке, обнимает кого-нить время от времени. А вообще она не особо с ними возится.
Кукол вообще никак не отражает. Коляску вот повозить любит иногда.

А вообще я щас игрухи такие ей сама не покупаю. Ибо неск раз накалывалась - я куплю, а она не играет. Вощем она у нас сама выбирает.

мама
Екатеринбург

главное, чтоб детю нравилось, а не баушке..мы вот раньше безумно любили машинки, пульты, телефоны...куклы вообще никак мою девочку не занимали..потом полюбили моржика или тюленя пластмассового для купания-он был первой игрухой, которую деть с собой спать уложил..енто уже в 2 с небольшим..любовь была сильная, но стремительная, закончилась дня через 3...до этого всех предлагаемых зверюх и игрух из кровати просто выкидывали...потом пару раз спали с кубиком Рубика %), один раз с жуткой такой пирамидкой стеклянной, в которой лягуха на денежках сидит, сейчас иногда укладываемся с мягким мишкой...за стол с собой предпочитаем брать машинки, чтоб они смотрели, как Кира сама кушает...

мама
Екатеринбург

Дубрава
Любимые - периодами

вот и у нас так же. Сейчас например мы день и ночь можем рисовать на магнитной доске маркерами. да в придачу и себя и все вокруг разрисуем. Благо что они легко стираются. До этого не расставались с паззлами деревянными всякими. еще был период от лгического домика не отходила. эти любимые игры у насс длятся недели по 2-3 потом както плавно ни сменяются

мама
Екатеринбург

А у нас все игрушки любимые!

мама
Екатеринбург

Мы везде ходим (спим. едим, гуляем и др) с мягкой Кисой Олей, которая из-за нелегкой судьбы уже представляет собой весьма жалкое зрелище. Иногда правда удается дочу уговорить искупать (постирать) игрушку, но только по какой-либо сильно уважительной причине (в грязь уронили). В остальном компанию Кисе Оле может составить кто угодно. Иногда это куклы, книжки, другие мягкие игрушки, теоефоны, бусы. Но не конкуренцию

просто посетитель
Екатеринбург

А унак кукла Алешка.Правда вместе еще не спим,но едим и он соотвественно снами.Дала Дианке(доча)варенную морковку.Она ему"Е,е,е,е,!!!"(это значит ешь)А он нив какую,она взяла ее и по всему кукольному лицу размазала.Потом приносит ведет меня к раковине и Алешку своего подает"Мол мой мама"

мама
Екатеринбург

а у нас плюшевый медведь рулит.. С ним и спит, и ест, и писает, и какает, короче вообще не расстается ни на одну минуту. Даже в магазине не дает его в мешок запаковать - приходится с охранниками договариваться, хотя видок у медведя после такого активного эксплуатирования тот еще.. :) А все куклы лежат себе не тронутые.. %)

Тема закрыта
Причина:
";