Еще раз про перелет с малявкой

автор
мама
Екатеринбург

Напишите, кто как переносил а/перелет. Нам 1г.7мес. Лететь на ТУ 154, места катастрофически мало там... Бегать там вряд ли дадут.. Как развлечь ребенку? Книжки, игрухи о чем еще позаботится? Сама уж 100 лет не летала, а с ребенком-то вообще 1 раз...

мама
Екатеринбург

Мы летали на Боинге, места было очень мало...Никита сидел на коленях у окошка и глазел на облака...не вставал ни разу, ни книжки ни игрушки нам не пригодились. А..еще спал полпути.

мама
Нижний Новгород

Летали в Турцию с лялей, когда ей было 5 месяцев на Боинге авиакомпании Люфтганза. Всё прекрасно прошло и туда, и обратно. Малявочка много спала, титю сосала. Умница, в общем.

мама
Екатеринбург

летели в 1 и 4 г на Ту-154 в Египет, туда наши доблестные УА дали места в самой жопе у туалета, карочи кошмар был а не перелет, но он был ночной - так что большую часть пути спали
обратно дали нормальные места в первом салон + еще и место на ребенку, там вот и пригодились книжки-игрухи, причем всем этим менялись с детьми с соседних кресел - так что скучно не было, кстати никто и ничего не говорил про хождение по проходам - ходили-бегали :)

автор
мама
Екатеринбург

BEV77
доблестные УА дали места в самой жопе у туалета,

А места при регистрации дают или в билете уже будет?

мама
Екатеринбург

Только что прилетели из Турции на ТУ-154 с 2-мя детками-2,4 года и 1,3. Годовасик себя гораздо лучше вел-пол дороги спал,играл в новую игрушку.немножко походил по салону-в районе кабины пилота потусил. Возьмите влажные салфетки-большую пачку,антисептические-все в рот тянут,да и как игрушка сгодится.Бутылочку с водой,или соком.Места дают при регистрации.

Верхняя Пышма

летели в первый раз в 1,9 лет. По моему Ил. В ТУ летали уже поставше. Ходить разрешают везде. Взлет и посадки перенесли хорошо, но я на всякий случай карамели набрала, чтобы малышне дать. Игрушки пригодились все. В этом году "открыли" для себя аудиосказки, хотим на плеер записать и слушать в полете.

мама
Екатеринбург

Fentezi
В этом году "открыли" для себя аудиосказки, хотим на плеер записать и слушать в полете.

если смотрите мульты, то мини ДВД - тож выход замечательный.

А про полет, раз на раз не приходится... Но супер страшного ничего нет.
Меня лично, не сами перелеты напрягают, сколько переезды и ожидания в аэропорту.

мама
Екатеринбург

если летите внутри страны - то проставлены в билетах бывают, ежели за рубеж - то при регистрации
сколько раз летаю - столько раз воюю в Кольцова - прошу одни места дают совсем другие, поэтому проверяйте посадочные не отходя от стойки!!!!
в последний раз вообще ругалась - дали опять в хвосте и муж с ребенком в одном ряду а я через 4!!! кресли и в другом ( типо фамилии разные :( )

мама
Екатеринбург

Jenny C.
Бутылочку с водой,или соком.

А в связи с новыми правилами перевозки, я вот думаю, что нелья с собой в салон будет их взять

мама
Екатеринбург

На детское питание правила не распространяются. А вот воду тоже хочу взять, только где взять бутылочку объемом 100 мл...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Летели двав месяца назад на ИЛе - 2 года.
он у меня СУУУУУУУпер бойкий, бегал, скакал, знакомился с соседями , по поведению как дома.
На здоровье не отразилось никак, ничего не запасала специально, после завтрака сразу уснул.
я , честно говоря, от такого полета была в эйфории, не ожидала, что он все так легка перенесет
если лететь на дальние расстояния, конечно тпозаботиться о водичке и мелочах: сухарики, печенье, яблочки, салфетки.
Если на очень дальние (Я пару раз летала где в самолете безвылазно по 11 часов) в этом случае одежду удобную, тапочки(ксати я всегда с собой вожу одноразовые тапки), полотенчеко.
пр игрухи ничего сказать не могу, он и дома-то не играет, все носится.

мама
Екатеринбург

cit]Emma
Меня лично, не сами перелеты напрягают, сколько переезды и ожидания в аэропорту[/cit]
вот и меня тоже это напрягает, поэтому в этот раз мы просто заранее в путевку заказали личное авто, чтоб у трапа встретили и довезли до отеля. Надеюсь, что его подгонят:):):)

мама
Екатеринбург

pudjik
поэтому в этот раз мы просто заранее в путевку заказали личное авто, чтоб у трапа встретили и довезли до отеля.

Вы не заграницу летите? Иначе - как с таможней и паспортным контролем?

Пятница
На детское питание правила не распространяются. А вот воду тоже хочу взять, только где взять бутылочку объемом 100 мл...

Так мало? А если ребенку больше надо? Один перелет 5, 5 часов. И как они определяют, что это детское питание? Если я просто кашу в банке обычной возьму?

мама
Екатеринбург

BEV77
в последний раз вообще ругалась - дали опять в хвосте и муж с ребенком в одном ряду а я через 4!!! кресли и в другом ( типо фамилии разные )

мы вместе летели:)
и нам тож также дали!!!!!!! хотя фамили дона у всех. Но ты перед нами поругалась.. дык они нам сразу поменяли

мама

BEV77

как вам невезет прям%)

нам всегда УА хорошие места давали с ребенком, ну и турфирма пишет свои пожелания им...

мама
Екатеринбург

Пятница
бутылочку объемом 100 мл...

А 150 нельзя?

Тема закрыта
Причина:
";