Садик для одарённых детей.

автор
мама
Екатеринбург

Кто-нибудь знает такой? Номера не знаю. Знаю только что он муниципальный.

самомама
Екатеринбург

с ума сойти%) и такой есть?%)

бабушка
Екатеринбург

Порассуждаю... что за критерий даренности считать??? И как много одаренных детей в Ебурге, что существует МУНИЦипальный садик для таких детей.... мне кажется. что это блеф....

мама
Екатеринбург

бабушка что за критерий даренности считать???

Имхо, всё-таки возможность родителей устроить в этот садик своего ребёнка :)

бабушка И как много одаренных детей в Ебурге, что существует МУНИЦипальный садик для таких детей

Детей-то достаточно, но вот нужен ли им именно такой садик - это вопрос. Получается, другие садики заведомо хуже, потому что для "не одарённых".

автор
мама
Екатеринбург

Да мне по фиг для одарённых детей он или нет. Просто появилась возможность договориться в муниципальный садик через людей. Мне озвучили такую формулировку, вот и всё.

Екатеринбург

Satoko
Получается, другие садики заведомо хуже, потому что для "не одарённых".

ну почему так? у меня ребёнок явно для обычного садика, потому как развитие где-то отстаёт(ходить вообще не торопится самостоятельно, хотя для ходьбы у него всё готово)...а ведь есть дети, которые в 8 месяцев уже выставки своих картин имеют, или ребёнок в годик может спеть целиком большую песню, а не отрывки из СНМ...им же в обыкновенном садике будет просто не интересно с другими рисовать простую рыбку, или петь калинку-малинку ;)
так что другие садики не хуже, просто каждому своё :)

автор
мама
Екатеринбург

А я считаю, что все малыши одарённые. Нужно просто вовремя обнаружить этот самый дар и развивать. Любит петь и танцевать - музыка. Любит рисовать - рисование и т.д.

бабушка
Екатеринбург

Понка
Просто появилась возможность договориться в муниципальный садик через людей. Мне озвучили такую формулировку, вот и всё.

Ну так и устраивайтесть, в чем вопрос?????
Задаете сами же вопрос об объекте, а что за объект о котором спрашиваете сами не знаете где и с чем его едят ............................

автор
мама
Екатеринбург

Вот сегодня задам. Я вообще-то вчера эту тему завела, в надежде что кто-то знает.

бабушка
а что за объект о котором спрашиваете сами не знаете где и с чем его едят ............................

Так если вы не знаете, зачем вообще что-то пишете!? Или вы мне собираетесь диктовать какие темы я могу заводить, а какие нет!? %)

бабушка
Ну так и устраивайтесть, в чем вопрос?????

Лично к вам у меня вообще никаких вопросов нет.

мама
Екатеринбург

МДОУ детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением интеллектуального развития воспитанников № 121
г. Екатеринбург, ул. Братская, 16а тел. (343) 225-29-24

МДОУ детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития воспитанников № 424
г. Екатеринбург, ул. Грибоедова, 2а тел. (343) 227-62-43

МДОУ детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития воспитанников № 546
г. Екатеринбург, ул. Палисадная, 8б

или Монтессори на селькоровской - может про эти речь? посмарела в справочнике ю-мамском...

автор
мама
Екатеринбург

Витенега

Ой, большущее вам спасибо. :)

мама
Екатеринбург

Одаренность по блату???
Просто ......

автор
мама
Екатеринбург

frolova34
Одаренность по блату???

А вы думаете там все детки одарённые :D Если б это было так, то группы там были бы лет с четырёх. Скорее всего делают упор на определённые предметы.
У нас в саду ежемес. оплату подняли до 12000 тыс., поэтому я и пробиваю сейчас "почву" по всем знакомым.
Сейчас такая нехватка садов, что если бы любой мамочке предложили пойти в садик по блату - согласилась бы каждая. Большинство так и делает. И нет уже разницы для одарённых детей он или просто хороший садик.

бабушка
Екатеринбург

frolova34
Одаренность по блату???
Просто ......

Точно - по принципу кто кого больше одарит...... :shock:

Понка
Или вы мне собираетесь диктовать

Ой, сори!!!!! У меня найдется кому и что диктовать.....
А если вы не можите сформулировать конкретно вопрос. так вы уж к себе притензии и предъявляйте.......
А не хотите чтоб ваши темки смотрели и т.д. так поставьте нужные галки для особо приближенных, и не сильно сведующих......
а так то интересно стало про садик для особо одаренных - может нам туда тоже захочется..... у нас мохнатых лап много в Ебурге - договоримся - не вопрос и без подношений (без одарений......

просто посетитель
Екатеринбург

бабушка
можите

:P

мама
Екатеринбург

Зубная Фея™ у меня ребёнок явно для обычного садика

Представила себе "обычный садик" и содрогнулась %)

Зубная Фея™ дети, которые в 8 месяцев уже выставки своих картин имеют, или ребёнок в годик может спеть целиком большую песню

Это не единственное, что приносит в жизни счастье, поверьте :) Я хотела бы для Инги садик с интересной программой, а не просто место складирования детей на территории, но, имхо, такими должны быть все садики :) И специализация уже в таком возрасте меня пугает, может быть, я не права, но в садик с приоритетным осуществлением физического воспитания Ингу не хотелось бы отдавать, даже если мы потянем на него.

Зубная Фея™ будет просто не интересно с другими рисовать простую рыбку, или петь калинку-малинку
так что другие садики не хуже, просто каждому своё

Что-то в этом есть, конечно... Но это же дети, как из них выбрать одарённых? И кто этим будет заниматься? Ведь стеснительный ребёнок явно никому одарённым не покажется, а вот активный и споёт, и станцует :)

автор
мама
Екатеринбург

бабушка
а так то интересно стало про садик для особо одаренных - может нам туда тоже захочется..... у нас мохнатых лап много в Ебурге - договоримся - не вопрос и без подношений (без одарений......

Ну так вперёд!!! Я кстати ни про какие подношения здесь не писала и понты тут не колочу.

бабушка
А если вы не можите сформулировать конкретно вопрос. так вы уж к себе притензии и предъявляйте.......

Так если сказать нечего, зачем тут что-то писать???? Кто надо меня прекрасно понял и уже ответили, так что

бабушка
вы уж к себе притензии и предъявляйте.......

самомама
Екатеринбург

ну фсе, развели дискуссию:)))))))))))))))))))
ваще-та, ни разу еще не слышала о "садиках для одаренных детей" - ни в Ебурге, ни где либо еще:) Не, если сад коммерческий, то ессно в рекламе напишут, что он для супер-пупер одареных и ваш ребенок - самый одаренный их всех, это понятно:) но вот о муниципальных таких - не слышала. Да, есть куча садов "с приоритетным развитием" в какую-либо сторону:) откройте, например, скай-нет или справочник ю-мамы. но на деле оказывается, что "на заборе тоже написано":( приходишь в сад "с приоритетным осуществлением интеллектуального развития воспитанников" и оказывается, что воспиток там не хватает, как везде, а те, что есть - даже образования нужного не имеют, так как сами мамы тех же деток, что в сад ходят:) занятия ведутся через пень-колоду, если вообще ведутся, ни о какой методике никто и не слышал. Так что не с того боку вы подходите:) не надо спрашивать "садик для одаоренных", просто поспашивайте мамочек - кто доволен, как ведутся занятия в их саду (если это для вас сейчас самое важное) - туда и устраивайтесь:)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Одаренность, судя по дислокации садиков, у нас концентрируется в районе вторчермета и военных городков.. :D Видимо, выбросы какие-то..
То сибирская язва, теперь вот одаренность...
Автор, простите за оффтоп.. :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

да девочки, я ведь говорю, что мне такую формулировку чел сказал. Я сама о таком не слышала, вот и подумала что может я чего-то не знаю!? решила у вас спросить. Теперь понятно, что просто чел так его назвал, :D :D А тут раздули...

котёнок™
не надо спрашивать "садик для одаоренных", просто поспашивайте мамочек - кто доволен, как ведутся занятия в их саду (если это для вас сейчас самое важное)

вот сегодня узнаю номер и всё распрошу у вас :D с пристрастием.

самомама
Екатеринбург

Понка
вас

угу, если у честь, что мы с вами, кацца, в один сад ходим%)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вы в "Дошколёнке"?

хочу стать мамой
Екатеринбург

это может который с уклоном на интелектуальное развитие на Бардина 3, №160?(инфа из справочника)

Екатеринбург

Satoko
Представила себе "обычный садик" и содрогнулась

:D :D :D не, это я в смысле, обыкновенная общеразвивающая программа....хотя щас многие садики с необыкновенной программой...кароч, хочу есенно отдать то с интенсивной программой развития, но тока не отдельных талантов, а общего развития...вот монтессори приглядела, если финансы позволят, туда и сбуду...

Satoko
Ведь стеснительный ребёнок явно никому одарённым не покажется

ну маме то он явно чего-нить да и покажет, а уж в садиках с уклоном это всё просто разовьют, можа даж и стеснительность уберут ;) просто действительно бывают дети, которые просто опережают остальных в развитии, вне зависимости чего там родители с ними делали...есть и вообще самостоятельно развивающиеся детки - нашёл карандаш, стал рисовать, понравилось, стал только этим и интересоваться, чем бы родители его не завлекали :) думаю, что такое есть смысл развивать усиленно :) а так то, конечно, все детки одарённые - у них есть главное - новый мозг, который только и умеет, что чему-нить учиться

автор
мама
Екатеринбург

Зубная Фея™
а так то, конечно, все детки одарённые - у них есть главное - новый мозг, который только и умеет, что чему-нить учиться

вот я про это же.
:) :)

мама
Екатеринбург

Зубная Фея™ ну маме то он явно чего-нить да и покажет

Заходила я сегодня в ближайшую музыкальную школу, у них там самая младшая группа с 3 лет, но без прослушивания, берут всех, а прослушивание только в группах начиная с 6 лет. Так что пойдём по достижении трёх лет на общих основаниях :D Что петь нам не помешает, надеюсь ;)

Тема закрыта
Причина:
";