На молочной смеси можно кашу варить, да?

автор
мама
Екатеринбург

А на какой? На МилСтандарте у меня что-то чернело все. А так у нас на молоко аллергия, я бы на специальной смеси поварила бы.

автор
мама
Екатеринбург

Ну я правда не знаю. А хочется же кашки ребенку повкуснее варить...

просто посетитель
Екатеринбург

а чем вам обычное детское молоко не подходит - Тема, Му

автор
мама
Екатеринбург

Мама Июнь
у нас на молоко аллергия

Аллергия у нас на молочный белок.

автор
мама
Екатеринбург

Я сама из-за нее только НАН ГА могу пить.

автор
мама
Екатеринбург

Никто на смеси кашу не варит?? Куплю НАН за 320, а вдруг варить на нем не смогу?

(- Доктор, меня все игнорируют! - Следующий!)

мама
Екатеринбург

Может мне кто объяснит. А зачем кашку на смеси или на молоке? Кто сказал что так вкуснее? Я принципиально ни когда на молоке не варила, да и доктор нам не рекомендовал. А теперь дочери три года и она сама прекрасно может выбрать, так вот на молоке кашку терпеть не может, в садике воюет с воспиталкой)))

мама

Нюрка
принципиально ни когда на молоке не варила

я тоже не варила, только вот доча в год плевала на мои принципы и отказалась на воде кушать :)

Мама Июнь

а просто растворимую без варки на смеси разводить? я так делала.

Москва

мы тоже на смеси делаем, но растворимую, не варим. и вообще, мне кажется, что смесь сильно подогревать/кипятить нельзя, там даже тем-ра специальная указана, чтобы полезные свойства сохранялись. я думаю, что можно сварить на воде и добавить немного разведенной по правилам смеси. у нас, кстати, Фрисолак 3, он такой сладенький, с ванильным запахом, каша получается реально вкусная, доча если не съест, я сама с удовольствием доедаю :)

мама
Екатеринбург

:dada: Варить нельзя и кипятить тоже. Варите на небольшом количестве воды, а затем добавляете смесь, уже убрав с огня. А лучше всего растворимые детские каши на смеси делать.

Екатеринбург

Я тоже согласна с Морозко (ex Ямама). Мы делали так: варили немного густоватую кашку на воде, в конце варки добавляли смесь, доводили докипения и снимали с огня. Тольуо смесь надо предварительно растворить в горячей воде (грячее чем обычно, для питья) и более концентрировано (если обычно пишется, что на каждые 30мл смеси одна мерная ложечка, то тут мы клали в 2 раза больше, т.к. вода же в кашке уже есть)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо! :)

мама
Екатеринбург

Только сейчас заметила эту тему. Я варю кашу на воде, потом немного остужаю, после чего добавляю смесь (порошок) и тщательно размешиваю.

Тема закрыта
Причина:
";