отнятие от груди - что делать?

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Решили растоватся с титей, думала что это не так сложно, перетягиваюсь, сцеживаюсь, но молоко всё равно сильно прибывает, гудь ломит. Кто через это прошел подскажите, часто ли надо сцеживатся,и что вобще надо делать?

мама
Екатеринбург

сцеживать нужно очень мало, только для облегчения, иначе так и будет прибывать
с перетягиванием осторожней :(

Екатеринбург

пить мало. не перетягивать. чревато маститом. будет набухать - капустный лист. если совсем не в моготу - сцедиться. немного. у меня за неделю отпустило. молоко ушло. гораздо сложнее с ребенком :( он просит...

мама
Екатеринбург

у меня тоже за неделю ушло ..сцеживала немного только чтоб не болело

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Чот перетягиватся совсем не надо? %O

Екатеринбург

Fiesta
Чот перетягиватся совсем не надо?

нет. это старый метод. достаточно опасный. неестественный я бы сказала. терпения

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Вот уже неделя прошла молоко не исчезло,грудь каменная и болит,это нормально?

Екатеринбург

теплый душ, сцеживайтесь и прикладывайте капустные листы

мама
Екатеринбург

молоко долго еще может быть (несколько месяцев и дольше), но вот то что

Fiesta
грудь каменная и болит

не должно быть такого :(

ольчонок
теплый душ, сцеживайтесь и прикладывайте капустные листы

мама
Екатеринбург

Я вот тоже решила отучать.....но у меня друга проблемка, как ребенку объяснить, что тити нету? он ведь просит, да и вечером только с ней во рту и засыпает...

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

У нас тоже с титей засыпал и весь день на тите висел,я уж думала,что мы точно никогда не расстанемся с титей...Я уехала на несколько дней из города,а мама приехала к нам и они с мужем водились,первую ночь было тяжело,потом полегче когда я вернулась ребенок уже забыл титю.

мама
Екатеринбург

БРОМОКРИПТИН - препрат для снижения лактации (пила сама два дня - даже сцеживаться не пришлось - сильно до боли не прибывало, правда потом после двух дней деть пососал (я уезжала на эти два дня а он и не думал титю забыть) - титек вообще не стало, но потом постепенно опять стало побольше, но меньше чем до применения препарата - уффф, понаписала то, надеюсь понятно)
из инструкции:
показания к применению: (одно из многих)

  • состояния, требующие предупреждения, уменьшения или прекращения лактации по медицинским показаниям
  • некоторые заболевания молочных желез (начинающийся мастит в послеродовом периоде и тп)
    способ применения: 2 недели по 2 таблетки в сутки
    Применять в период лактации по медицинским показаниям

Сама я противник перетягиваний
но т.к. сама никак не могу отлучить - советчик из меня хреновый, но буду действовать следующим образом
днем титю прятать, детя заигрывать всячески, давать тока на ночь и с утра
потом забрать совсем титю и пить препарат и помаленьку сцеживаться чтоб тока напряжение снимать
может сразу заберу грудь и днем

Тема закрыта
Причина:
";