Кто не дорос до ожиданий родителей или перерос их - все сюда :) (о зимней одежде)

автор
мама
Екатеринбург

Мы не доросли. Может быть, кто-то перерос? Предлагаю обмен :)
Меняю зимний комбез (рост 86) на зимний комбез (рост 80). Подробности озвучу, если появятся интересующиеся :)
Ну и все, у кого такая же проблема - вэлкам сюда :)
P.S. Опыт показывает, что "комиссионки" и объявления завалены вещами, купленными заранее и не подходящими по размеру. И ведь покупают часто одинаковое :)

Екатеринбург

у нас есть комбез на 86 поменяю на 92. Комбез почти новый, так как мы его всю зиму в Кокодрилло меняли из-за неисправного замка, вот под конец зимы нам наш на новый заменили))

автор
мама
Екатеринбург

:)

мама
Екатеринбург

а ты не рано этим заморачиваешься? моя вот всю дорогу растет скачками и запросто за сентябрь через размер перепрыгнуть может. в 1.1 (конец августа) была 74см ростом, а после 2 недель на море оказалась уже 82 %)
и прошлый год так же было - перед осенью рейму померяли - нормально еще, зиму должна проходить, а к ноябрю вдруг оказалось, что уже совсем мала и пришлось срочно новой озадачиваться %)
ИМХО, лучше ближе к сезону меняться, а то можно проколоться с размером :)

автор
мама
Екатеринбург

Annet а ты не рано этим заморачиваешься?

Мне кажется, нет. Вряд ли девочка, которая растёт по пять сантиметров в полгода, вдруг вымахает за пару месяцев ещё на 10. Реально-то комбез на рост 92. Сейчас ходит в комбезе-ветровке на 80-86 и, думаю, если хотя бы до него к весне дорастёт нормально, это будет хорошо :) Да пока и негусто желающих, может быть, комбез с нами ещё останется :)

Annet в 1.1 (конец августа) была 74см ростом, а после 2 недель на море оказалась уже 82

В это даже не верится как-то :)

мама
Екатеринбург

Satoko
Вряд ли девочка, которая растёт по пять сантиметров в полгода, вдруг вымахает за пару месяцев ещё на 10.

мой опыт показывает, что легко :)

Satoko
В это даже не верится как-то

однако факт налицо :)Сообщение было изменено пользователем 01-09-2007 в 12:45

автор
мама
Екатеринбург

Annet мой опыт показывает, что легко

Annet моя вот всю дорогу растет скачками

У нас сейчас есть около 80 см, наверное :) Но всё равно "как до Луны". И растём мы так - месяц ничего, месяц 2 см.

мама
Екатеринбург

Satoko
В это даже не верится как-то

Моя за прошлый декабрь на 10 см выросла! С 80 до 90 махом! Костюм зимний я брала 92 ростовки. Всю оставшуюся зиму я думала, что нужно будет покупать еще один зимний комплект :)
ИМХО - зря затеяли обмен! Ждите сезон: там и решите.

автор
мама
Екатеринбург

\~TiRi\~ ИМХО - зря затеяли обмен! Ждите сезон: там и решите.

Померили вдумчиво ещё раз. Что удивительно, штанины по ногам почти нормально, там ещё сапоги будут. Ощущение невероятно большой одежды создают рукава :) Которые кажутся длиннее, чем нужно, даже не на 10 - а на 20 см. Возможно, потому что комбез широкий :) Вот фото:
С голубым мы не хотим расставаться ни за что :) Но он и сидит более приемлемо, хотя размер тот же и фирма та же.

мама
Екатеринбург

Аня права, по-моему. Еще ребенок подрастет, во-первых. Во-воторых одежкка одетая на теплую одежду снизу совсем иначе выглядит и силдит, чем если летом примерять на голого ребенка.

мама
Каменск-Уральский

А я просто пожалуюсь. Нам 1.1, а мы всего 68 см. :(

автор
мама
Екатеринбург

Pearla чем если летом примерять на голого ребенка

В общем, я начинаю склоняться к тому, что "такая скотина нужна самому" :D
Но вообще-то мембрану надевают на тонкий трикотаж, иначе смысла в ней нет.

Solнечная А я просто пожалуюсь. Нам 1.1, а мы всего 68 см

Мы, кажется, так же были, сейчас, в 1 год и 4 месяца, 75 уже :)

мама
Екатеринбург

Satoko
мембрану надевают на тонкий трикотаж, иначе смысла в ней нет

ну не обязательно вовсе.
Вот сегодня меряли. Мой ребенок росто чуть больше метра влез в курточу керри на 86 %), даже ничего так смотрелось. Только вот зимой в одежкой под курткой (не "три шубы") при меньшем росте уже не могла пошевелить руками. Еще шарфик и пр. Под штанцы будут ботинки. Гораздо обиднее будет продать и вырасти из меньшей куртки или к сезону или в середине его. Да и продать как похолодает будет проше, имхо :).

автор
мама
Екатеринбург

Pearla обиднее будет продать и вырасти из меньшей куртки или к сезону или в середине его

По этому поводу у меня вечные сомнения :) Сейчас мы ходим в комбезах на рост 80, я постоянно бегаю за Ингой, подворачивая ей рукава, прохожие комментируют мамину жадность ;) Я не жадная, просто меньше 80 см уже сложно что-то путёвое найти для бегания.

Pearla Еще шарфик

Ещё в прошлом году отказались от него в пользу шапки-шлема.

автор
мама
Екатеринбург

Шуша Кутуша А ты попробуй варежки под рукова надеть, совсем другой вид будет

Само собой, рукава сползут и закроют собой варежки :)

Екатеринбург

Чудесная тема!!! Предлагаю действительно поднять ее ближе к сезону. Потому как сама с тоской гляжу на наш замечательный зелененький комбез-трансформер ростом 74... И хотя комбез, наверное, на самом деле можно носить и детю побольше, но моя девица уже сейчас, в 8 неполных месяцев, 71 см... В общем, попрощаемся мы с ним, скорее всего.

мама
Екатеринбург

мерили на прошлой неделе зимние одежки прошлогодние, у мелкого комбез на 80 рост, в прошлом году подгибали штаны, в этом - как раз, хотя он у меня уже чуть больше 80.Опять же, в прошлом году штанины длинные были, рукава почти ак раз%)
старшему на 104, хотя он уже 110 штанцы коротковаты, но носибельно вполне, хотя я бпоменяла
вощим, комб 104 на рост 110 согу поменять

Тема закрыта
Причина:
";