А не вредно почти трехлетнему мальчику спать с мамой?

автор
мама
Екатеринбург

Кроватка стоит рядом с нашим диваном. Сын если и засыпает в своей кровати, все равно ночью скатывается на диван ко мне или приползает. Иногда обнимет за шею и спит. До скольки лет так можно спать без вреда для ребенка? или нужно уже в ближайшее время оборудовать ему отдельную комнату? (возможность, т.е. комната есть). Только мне почему-то не хочется, чтобы он спал в другой комнате, беспокойно мне как-то. И грустно: все лялька, лялька был, и вырос.

мама
Екатеринбург

а какой вред подразумевается?
если его не насильно заставляют это делать...

Санкт-Петербург

у меня почти четырёхлетний мальчик спит с нами и отселяться не хочет(

не вижу, в чём может быть вред

хочу стать мамой
Екатеринбург

оБА СО МНОЙ СПЯТ. Без меня не засыпают, блин. Тока когда меня дома нет. а младший еще и за титю держится. Тут, вообще, приложился. В шоке была. То ли ему меня не хватет так, то ли что. А, вообще, канеш надо "отселять" пацанов. не фиг за мамину юбку держаться. Но это я о своих. :)
Знакомая так проблему решила. купила своим мальчишкам (то ж такие как мои) новые кроватки. Как для больших. И пересилила. Маленький у нее пару раз поревел. обратно к маме в кроватку побегал, а потом успокоился и счас счастье у них. Каждый по своим кроватям...Сообщение было изменено пользователем 31-08-2007 в 20:31

Екатеринбург

Готова принять партию помидоров,но считаю,что деткам вредно спать с мамой.Слишком силён будет стереотип того,кто спит рядом.Хотя в своё время читала,что мальчикам вредно спать только с папой,типа не та ориентация формируется.Но!Повторяю-это моё личное мнение.Я вот не могу спать с сыном,но очень люблю,когда он прибегает утром ко мне в выходные и мы вместе валяемся,смотрим телек,болтаем... :)

дедушка
Екатеринбург

Присоединюсь к тем кто считает что спать вместе полезно) И маме и ляльке)
Не бойтесь. До армии все равно с вами спать не будет)

просто посетитель
Екатеринбург

АрктикА
еще одну ляльку надо )))

тогда будет мама спать оболженная с двух сторон - большой и маленькой лялькой :D :D

мама
Екатеринбург

вы чо там фрейда обчитались на ночь?)

Екатеринбург

Витенега
какой вред подразумевается

...Lora_Palmer... (ex-Рыбуся)
не вижу, в чём может быть вред

svetikAR
Присоединюсь к тем кто считает что спать вместе полезно)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы отселились в год. Больше папа наш не вынес. Заниматься сексом шепотом надоело.

просто посетитель
Екатеринбург

+++
Мы отселились в год. Больше папа наш не вынес. Заниматься сексом шепотом надоело

а у нас отселился папа. А заниматься сексом на отдельной территории - в этом есть свои прикол. Думаю, не зря в феодальном нашем прошлом наши предки предпочитали раздельные кровати.

мама
Екатеринбург

Лет до пяти-то точно не вредно (если уж о Фрейде вспоминать)

папа
Екатеринбург

Пятница

Совершенно не вредно и даже полезно (иногда) ...

Тема закрыта
Причина:
";