Что за диагноз-"рыхлая"?

автор
просто посетитель
Москва

Обеспокоила меня дочкина бледность.Пошла в пликлинику,наш врач меня выслушала и сказала:ну что ты хочешь?Она у тебя рыхлая,в вашу породу.Что это значит?Весь день гоняю...

просто посетитель
Екатеринбург

а почему у нее и не спросили? может значит - болезненная, слабенькая?

автор
просто посетитель
Москва

Спросила,она сказала что:полная-рыхлая-бледная.Что-то типа этого.Вот говорит есть детки поджарые,крепкие,а есть как твоя-полненькая рыхлая.

хочу стать мамой
Екатеринбург

а кровь давно сдавали? может пониженый гемоглобин? я пришла к врачу однажды, она мне сходу: "гемоглобин низкий" с чего взяли? "да вон бледная вся". К слову сказать, гемоглобин был в норме, просто видно усталость сказалась. Но вы сдайте кровь, чтоб наверняка.

Аноним 857

по моему все понятно. есть детки худенькие электровеники, есть полные крепкие живчики и т.д., есть полненькие рохли. определение "рыхлая" как раз им подходит. женщины такие тоже есть. много их. которые как квашня, ни мышечной массы, ни упругости. жир один. но вот сказать так про ребенка. я думаю это не слишком этично. может она что-то другое в виду имела. сколько ребенку то?

мама
Березовский

exchange
а кровь давно сдавали? может пониженый гемоглобин? я пришла к врачу однажды, она мне сходу: "гемоглобин низкий" с чего взяли? "да вон бледная вся".

Вот один в один мне врач говорила. Сдала анализ, гемоглобин низкий (ну как обычно, впрочем, я привыкла уже. Он всегда низкий у меня ) Пропила железо и все стало ок.

Екатеринбург

pomon
Она у тебя рыхлая,в вашу породу

а какая у вас порода? ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Интересно, а как связана полнота-рыхлость с бледностью?
У меня ребенок худющий, но бледный. Беленький и бледненький.

автор
просто посетитель
Москва

Ейный_муж
а какая у вас порода?

аноним
как квашня, ни мышечной массы, ни упругости. жир один.

Леди на пледе

" А Марфушка та, квашня, квашнёй" (с) Думаю имелось именно это.
Но к слову, про меня в детстве так тоже врачи говорили, зато сейчас 30лет, 90,65,95, бледная-кожа прозрачная просто, гемоглобин 146 и эритроциты 4,5))) Так что.. Обследуйте, конечно, но не факт что гдето что ото не в порядке, вполне возможно, действительно гены)))Сообщение было изменено пользователем 24-01-2013 в 13:57

мама
Екатеринбург

считаются что дети делятся по конституции на 3 типа, от этого зависит чем и как они преимущественно болеют
вот посмотрите например тут
http://womens-journal.ru/po-zakonam-konstitucii/

ZUMBA

ооооо мне так же про старшую дочь педиатр говорила до ребенкиных пяти лет примерно: ну чего мол хотите, горло"рыхлое", аденоиды, сама вся рыхлая отсюда и болеет постоянно..как меня это бесило шокапец!! аденоиды удалили, болеть перестали, а начиная с 7 лет вообще забыли как участковый выглядит- не ходим туда вообще. зато школьная врач как то в разговоре о плохом ребенкином аппетите вставила что мол она у меня как гончая- высокая поджарая и загорелая, должна есть хорошо :) исчезла куда то "рыхлость"

мама
Екатеринбург

Рыхлая, всегда воспринимла это как мягкость, от сниженного тонуса мышц. То есть есть детки которых трогаешь а у них тургур кожи хороший, мышцы крепкие. А есть такие у которых кожа мягкая, оттягивается (не путать с висит), мышцы вяленькие. Возможно есть связь какая то связь такой "рыхлости " и бледно сути, вялости. Но это только мои предположения

Екатеринбург

patry
считаются что дети делятся по конституции на 3 типа, от этого зависит чем и как они преимущественно болеют
вот посмотрите например тут
http://womens-journal.ru/po-zakonam-konstitucii/

ни под одну из предложенных не подошли - шо делать?
я поддерживаю вот этот вариант

аноним
есть полненькие рохли. определение "рыхлая" как раз им подходит

Екатеринбург

Раньше это называлось лимфатическим типом конституции. Они действительно рыхлые, у таких детей легко возникают отеки, в том числе и гортани.

Екатеринбург

ужас какой, так про ребенка сказать!!! :=-O:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";