когда ваш ребёнок начал пить из кружки?

автор
мама
Екатеринбург

ну, как большой. что б взял-попил-поставил... ну и до кучи, когда есть стали самостоятельно?

Екатеринбург

Пить стала более-менее аккуратно с 1,4, наверное. А есть более-менее нормально вилкой сейчас, ложкой много мимо. Нам 1,5.

просто посетитель
Екатеринбург

фиг знает..
щас смотрю и не могу вспомнить...к 1,6 кажись...
щас нам 2,5

просто посетитель
Екатеринбург

Мой поздно, года в 2 уже. До этого из трубочки пил.

мама
Екатеринбург

начали учиться...8мес. маленькому,старшая....не помню

мама
Екатеринбург

пить то мы уже хорошо пили в 1,2, кушали хорошо в 1,6 щас нам почти 2г, стали кушать 3-4 ложки сами, а остальное либо кукле либо мама докармливает. Интерес штоль пропал?

автор
мама
Екатеринбург

Villisa
До этого из трубочки пил.

моя вот тоже из трубочки, слышала что это затрудняет питье из кружки...
а кушаем почти сами. пока мама в интернете сидит, всему научишся, если есть захочется :D оставила ей тарелку на минуту, в интернет глянуть, прихожу, а она сидит и ложкой ест :D мне прям стыдно стало

мама
Екатеринбург

БУКАШКА с букашёнком

а мы вот наоборот сначала из кружки а потом уже гдлето в 1,8 из трубочки научились пить

Екатеринбург

Кашей ещё кое-как в рот попадает - 3-4 ложки съест, дальше мама кормит, а жидкое даже не даю ему есть самому. Да я и не ставлю задачу скорее научить его делать это самостоятельно, созреет - сам возмет у меня ложку, или в садике научат :)

мама
Екатеринбург

Моя пить где-то в год стала, у нас кружка удобная с 2-мя ручками. есть пока не ест, пытается, но выходит плохо -1,4 нам. Пьет очень аккуратно

автор
мама
Екатеринбург

-JaZz-
Пьет очень аккуратно

ну вот, у кого как ведь... мы не пьём, но кушаем очень хорошо. можем всю тарелку съесть и почти не измазаться

мама
Екатеринбург

НАм 1,3 пить уже старается когда кружка полная хорошо получается. А если нет , то пока не может понять что ее наклонять надо. кушает сам пока плохо и то если что-то очень вкусненькое. А если рядовая каша , сама кормлю.

автор
мама
Екатеринбург

Neat
А если нет , то пока не может понять что ее наклонять надо.

во во, та же фигня :) ну на поильниках тренируемся... наклонять не додумывается, а если не пьётся, то начинам колотить и размахивать им...

просто посетитель
Екатеринбург

БУКАШКА с букашёнком
слышала что это затрудняет питье из кружки

Это точно. По крайней мере мой долго и мучительно приучался пить без трубочки, давился все время.
А с ложкой проблем вообще не было. Мы прикорм вводить начали рано, с 5 месяцев, и у Бобки в руках всегда была вторая ложка точно такая же как у меня: одной я его кормлю, второй он сам что-то пытается. К году ложкой он управлялся достаточно ловко. С 1,5 лет дала ему вилку, за месяц освоил, только в яслях от вилки его отучили :(

автор
мама
Екатеринбург

Villisa
только в яслях от вилки его отучили

это как?

мама
Екатеринбург

нам 1,6 пьем хорошо из трубочки и из поильника. Из кружки получается с грехом пополам. Часто проливаем.
Кушать умеем, но когда мама не видит и то не очень чисто и не все в рот попадает. А так сидит как ни в чем не бывало и ждет пока мама покормит

просто посетитель
Екатеринбург

БУКАШКА с букашёнком
это как?

В яслях вилки не дают. Как пошли в ясли, сын стал сосиски и котлеты есть руками %)

мама
Екатеринбург

Villisa
К году ложкой он управлялся достаточно ловко.

Супер. Вдожновили. Завтра начну учить манерам :D
про трубочку - моя рано из них начала пить, мес в 8-9, но и кружку быстро освоила. поильники не прижились у нас. Точнее у нее кружка с ручками - поильник, только крышку я убрала, как обычная кружка теперь

автор
мама
Екатеринбург

-JaZz-
только крышку я убрала, как обычная кружка теперь

вот тоже думаю так сделать, может прольёт пару раз на себя и сооброзит, что к чему?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нашей дочке сейчас 1г6м. Кушать садится - обязательно надо чтоб у нее в руке ложка была, иначе есть не будет, отворачивается. Но в, видно, ей потом это надоедает и она ложку выбрасывает на пол. А там без разницы - суп был или каша, все будет на полу. Уже замаялись ковер отстирывать в кухне. Из кружки пьет сама, пьет хорошо, но бывает 9почти всегда) сделает глоток, а потом раз - и перевернула кружку. Все содержимое оказывается на полу, на столе. Как только ни ругали ее, все-равно так делает. Уже и не знаю как бороться.

просто посетитель
Екатеринбург

Старший питье из трубочки освоил в 8 месяцев, питье из кружки самостоятельно - к году. Самостоятельную еду - к трем годам, но до сих пор суп сам не ест.
Младшая из кружки пила уже сама точно раньше года, трубочку освоить смогла только к 1.3 г (вместо тянуть пыталась ее сосать, как грудь). самостоятельно кушать начала где-то в 1.5 г, правда половина на полу, четверть на ней и четверть в желудке. Остатками докармливает мама :D :D

мама
Хмельницкий

Пить сынуля самостоятельно научился где-то мес в 9, точно не помню, а кушать самостоятельно, по моей вине, далеко за 2 годика.

мама
Екатеринбург

Нам 1,1 Мы пьем из кружки и из трубочки. А вот кушать с трудом пока еще, когда ложку даю колотит ей по тарелке и по еде и по столу и т.д. Вообщем потом только душ )))

Екатеринбург

пить стал с месяцев 8-10 нормально. есть стал с 1,2 однойрукой до сих пор помагает. даж если суп ест%) нам 2,5

мама
Екатеринбург

Офф: Лиса, клевый юнош! ;)

Тема закрыта
Причина:
";