годовастики шкодные такие

автор
мама
Екатеринбург

Приколы про мою дочь. Она очень любит, когда я ей чищу зубы, сама отбирает щеточку, водит по зубам, и мне пытается почистить заодно. Вчера нашла на кухонном столе ершик для детских бутылочек, взяла его и давай аккуратненько так по зубам себе водить! Мы с мужем уржались.
А еще вчера болтаем с мужем. Он мне на что-то отвечает "Да" и дочь повторяет "Да". Когда мы смеемся, тоже смеяться начинает, причем так по-взрослому: "Ха-ха!" А еще вчера напялила себе на шею мой лифчик, взяла мою сумку и пошла с деловым видом. Идет и говорит: "Тааак". А еще маленьких пластмассовых рыбок напихала в канистру с водой (мы туда отфильтрованную воду наливаем) и глядела, как они там плавают. Я весь вечер доставала.

мама
Екатеринбург

ЦОКИ-ЦОКИ А еще вчера напялила себе на шею мой лифчик, взяла мою сумку и пошла с деловым видом

:) У нас с Вами случайно не одна дочь на двоих? ;)

дедушка
Екатеринбург

Хаааачу уже поскорее годовалую дочь :)

бабушка
Екатеринбург

RыжаЯ
Хаааачу уже поскорее годовалую дочь

зря, все красивые.

Satoko
У нас с Вами случайно не одна дочь на двоих?

на троих тогда уж. Бусы не носите?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Лифчики моего ребенка "по понятным причинам" не интересуют, зато он берет маленькую плетеную корзинку, надевает ее на локоть, делает ручкой "пока-пока" и отправляется к входной двери... Просто Красная Шапочка.. :)
Пододвигает доступные предметы, чтоб стащить чего-нить со стола... Вчера сфоткали, как он, встав на бортики горшка, тянется за тарелкой с жареными грибами... По прямому назначению горшок признается с боем.. :)Сообщение было изменено пользователем 10-09-2007 в 12:36

бабушка
Екатеринбург

Шумелка Мышь
По прямому назначению горшок признается с боем..

хорошо хоть вообще признается. У нас это просто подставка, если надо что-то достать. %)

дедушка
Екатеринбург

Innulya
зря, все красивые.

я не говорю, что не красивые! Я имела ввиду, что хочется поскорее, чтобы ребенок подрос ...поразумнее стал :)

мама
Екатеринбург

Ой с удовольствием вспомнила - Маруська годовалая все один в один вытворяла!!! А девочки, что дальше будет-то!!!!!!!!!!!!! Сейчас говорит хорошо (нам 2 с половиной), так как скажет что, хоть стой хоть падай. Вчера мне говорит "Мама, давай почитаем Мойдодыра!" (перед сном) я только читать начала, как она за мной продолжила и до конца всего мойдодыра рассказала - кто кому читал на ночь спрашивается!!!
А выражения все на лету хватает, сейчас у нас хит МАша - Маме "Ты почему со мной споришь??"

автор
мама
Екатеринбург

RыжаЯ

Я вчера только с умилением наблюдала. Идем с Лесей по тропинке, она все время останавливается, шишки собирает. А навстречу идут родители (папа несет на руках крошку месяцев 2-3 от роду, мама вез ет коляску) и глядят на мою дочу, а во взглядах читается "Ну, когда же у нас такая же будет?" Я себя вспомнила сразу. Тоже так смотрела на более взрослых детей, чем моя. Ничего, подрастете, придет время ваших приколов. Пока наслаждайтесь подвигами своего возраста. Есть ведь и много минусов у "Годовастого" возраста - все интересно, а головушка пока соображает плохо, зато уже везьде можем залезть. Моя недавно засунула голову под сиденье унитаза (застряла между крышкой и суденьем). И смех, и грех.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Рыжая, дождетесь... :)) Совсем крошки и правда вызывают в основном умиление, а вот с годовалого возраста и дальше - там шоу по полной программе, как я вижу... С нетерпением жду, когда заговорит, потому что интонирует и жестикулирует он и сейчас крайне выразительно, прямо видно, что пытается донести что-то, но мы никак не понимаем... :D

мама
Екатеринбург

Innulya на троих тогда уж. Бусы не носите?

Носим :)

мама
Екатеринбург

ЦОКИ-ЦОКИ
напялила себе на шею мой лифчик

наша круче-пока бабушка отдыхала на югах-залезла в ее комод,достала (сорри ) пару баушкиных цветастых плавочек и напялила через голову наперевес...аки пулеметную ленту...у меня была истерика %)

Екатеринбург

Малявка садится на горшок задом наперед, машет "пока-пока" и, отталкиваясь ногами, шурует на нем через всю комнату. На прогулке поднимает окурок, осуждающе говорит "Кака!" и несет в урну, пытаясь засунуть его в горлышко уже присутствующей там пивной бутылки.

мама

Моя сегодня горшок на голову надела и кашляла в него специально, эхо слушала :) Недавно очки нашла для бассейна, цепляла их на нос и подняв голову вверх, чтоб не спали, к зеркалу гоняла любоваться :) Увидела, как я бумагу туалетную отрываю, теперь бегает в туалет, залазит на крышку унитаза, посидит 2 секунды, оторвет клочок бумаги, слазит, открывает крышку и кидает туда, как путевая :) Да много чего можно вспомнить, после года как-то резко каждый день приколы начались :)

Екатеринбург

В магазине посмешил: Стояли на кассе, складывали продукты в каталку, продавщица попросила мелочь, пока искали, смотрю на неё, а она на Рому смотрит и улыбается (а он в каталке сидит как раз напротив соседней кассы, которая не работает). Берёт рулончики кассовые, и складывает в нашу каталку :D

мама
Екатеринбург

а моя все что в руку попадёт к уху подносит и типа "говорит", тож с таким сурьёзным видом...
и кивает да и нет, причём всегда в тему, будто понимает что... смеётся тоже, когда все смеются :D мы над ней а она над нами.

мама
Екатеринбург

А у нас Инга научилась сообщать, когда покакает. Теперь бы ещё научить её предупреждать об этом и проситься на горшок :)

Екатеринбург

У нас полотенце есть, которое я стелю на диван и мы там кушаем - на нем фрукты нарисованы, мы их за пару дней все выучили. А на унитазе наклейка фирма SANTEK, он теперь на ней буквы показывает - типа мама научи меня, расскажи что за буквы (тяга к знаниям проявилась типа), купили ему вчера набор букв на магнитах, так за вечер 7 букв выучил, мы ваще офигели, откуда такая память!?

Тема закрыта
Причина:
";