Обувь для плоскостопых и вагульсных. Или просто с высоким взъемом.

автор
мама
Екатеринбург

Вот поставили нам плоскостопие с вагульсным (или как там его точно зовут) искривлением. Выписали стельки ортопедические. Все ок, стельки купили - клевые такие, красивые. Только теперь с ботинками беда совсем :( Сандалики подобрали легко - там где верх весь открывается - нет пробелм. А вот ботинки... У нас взъем высокий и без стелек. А со стельками беда. Уже кучу обуви померяли - нигде не пролазим. Люди, скажите где обувь осень-зима брать на такую лапу? На прошлую зиму сапожки котофеевские купила - красивые с виду такие, но не влезли из-за взъема высокого :( В валенки кое-как продирались - носок тооооненький оевала. А теперь вообще не знаю что делать....

мама
Екатеринбург

у нас тоже взъем большой, прошлую зиму отлично отходили в суперфитах, правда с родными стельками.

мама

куому поппробуйте

автор
мама
Екатеринбург

Nаtаlie_Sunny
куому

это валенки финские которые? Сегодня померяли - но мне чето они не очень, там мех какой-то совсем искуственный... Это мы в "гаврош" ходили - или еще где-то есть?

Асенька
правда с родными стельками.

с родными стельками лезет как родной. Как только наши стельки постелили - не лезет :(

мама

Евгения
это валенки финские которые?

ага, довольно таки теплые и легкие, но в + в них жарко...
зато вхъем у них высокий и широкие..

Евгения
в "гаврош"

там дорого, в Метро дешевые должны быть и инет магазине, на еке реклама

мама
Екатеринбург

Нам ортопед говорила, что зимнюю обувь можно носить без стелек, так как зимой не так уж и много гуляем и, если ребёнок будет часа два без стелек во время прогулки, то это не так уж и страшно, главное, чтобы дома в сандалях со стельками ходил

а так демары можно попробовать - там взъём шнурком весь можно регулировать, дёшево и сердито :)Сообщение было изменено пользователем 11-09-2007 в 00:20

автор
мама
Екатеринбург

Nаtаlie_Sunny
там дорого, в Метро дешевые должны быть и инет магазине, на еке реклама

инет-магаз отпадает потому как без примерки купить не могу, а в метро карточки нет. Я в общем-то уже и в гавроше готова их купить, если больше ничего не подойдет. Но на сейчас они все равно не подут, а нам стельки сказали носить постоянно...

мама
Екатеринбург

Евгения
инет-магаз отпадает потому как без примерки купить не могу

померяйте в магазине, определитесь с размером, а в Инете закажите

автор
мама
Екатеринбург

Sash

может какие-то разные степени плоскостопия бывают? У нас ортопед очень строгий, но я ему верю, сказал что надо, если хотим чтобы стопа правильно сформировалась - как теперь быть? Готова тепперь в лепешку расшибиться, лишь бы у дочи ноги нормально сформировались, пока не поздно :(

автор
мама
Екатеринбург

Sash
померяйте в магазине, определитесь с размером, а в Инете закажите

да уж, спасибо, не дошло даже до меня

мама
Екатеринбург

Евгения
ортопед очень строгий

простите за ОФФ, но - порекомендуйте нам вашего строгого ортопеда? где он принимает?

мама
Екатеринбург

Евгения, а можно и мне тоже телефон вашего строгого ортопеда в личку? Тоже ищу хорошего специалиста для дочки

просто посетитель
Санкт-Петербург

Действительно - посмотрите Демар... Я в Вашем малыше видела, но наверняка можно и в менее пафосных местах найти за меньшую деньгу.... Они меня прямо умилили своим видом - утепленный овечьим чесом мешок, затягивающийся шнурками в двух местах - по верху и в районе голеностопа.. :) Выглядит ужасно забавно.. И цвета веселые, я все на ярко-желтые смотрела, но нам все велико... Одно только но - такая, знаете, кондовая резиновая галошка... Но может это и неплохо - по лужам можно топать без боязни..
Еще Рикосту посмотрите - у них есть такое понятие как полнота... Т.е. есть модели именно на ножку со взъемом или просто толстенькую ступню...

мама
Санкт-Петербург

Евгения
У нас взъем высокий и без стелек. А со стельками беда. Уже кучу обуви померяли - нигде не пролазим.

такая же проблема

Sash
главное, чтобы дома в сандалях со стельками ходил

а нам сказали дома только босиком
%) %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Евгения, а где вы такие стельки купили?

автор
мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь

Sash

спасип, сгоняю завтра обязательно, посмотрю!

Хворост

Oli4

Ортопед у нас самый что ни на есть обыкновенный - из районной поликлиники. Правда он с научной степенью - кандидат мед. наук. Но мне он понравился - очень доходчиво все объяснил, показал, рассказал где какие мышцы работают и какие должны работать, в общем внушил доверие :) При этом всем еще и построил меня - в том плане что я давно уже должна была у него быть и бить тревогу от того, что у дочери походка безобразная, а я затянула это дело :( А теперь если я хочу чтобы лапа нормально сформировалась и у девочки была красивая походка и чтобы она смогла ходить на каблуках то надо четко следовать его инструкциям - в общем-то они простые (как мне думалось) - без обуви разве что в туалет ночью сбегать, к обуви три тебования - жесткая пятка, умеренно-гибкая подошва и ортопедическая стелька. Причем обувь которая как будто бы уже ортопедическая сказал не рассматривать ибо супинатор там все равно не тот что надо - он рассчитан на детей у которых нормально формируется стопа, чтобы им просто покомфортнее было, а впервую очередь чтобы с родителей деньги содрать :). А нам надо свод формировать поэтому - обязательно стелька. Подкрепила этот подход моя подруга - у нее у дочери плоскостопие было, но постоянным ношением обуви она ей вывела свод и теперь та (уже взрослая совсем мадама) спокойно рассекает на каблуках и ничего нигде не болит. Только тогда с обувью совсем все по-другому было, в ту обувь можно было все что угодно пихать :)

ааа
Евгения, а где вы такие стельки купили?

Стельки покупала в "аптечном мире" на Малышева-Хохрякова. Но у меня на них направление было - не знаю продают ли они их без него - и ногу ребенки надо обрисовать чтобы размер правильно подобрали.

Екатеринбург

Евгения
Стельки покупала в "аптечном мире" на Малышева-Хохрякова. Но у меня на них направление было - не знаю продают ли они их без него - и ногу ребенки надо обрисовать чтобы размер правильно подобрали.

Дадут. Надо просто померить и знать какая именно плоско-вальгусная или варусная стопа.
И еще, диагноз плоскостопие НЕ ставят до 6 лет (если правильно помню). Так что пока все исправимо!

автор
мама
Екатеринбург

1000 и одна дочь
И еще, диагноз плоскостопие НЕ ставят

ага, он сказал что даже до 7 лет такой конкретный диагноз не ставят, просто плоско-вальгусное искривление стоп. И поэтому при должном настрое все можно поправить, что обнадеживает :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

а подскажите, кто знает? сейчас обувь выпускают всю ортопедическую.а если я еще туда ортопедические стельки вставлю - там этот "бугорок" еще больше станет. ведь так? так может нужно обувь советских врем искать, когда вся обувь была с простой ровной стопой. без всяких ступинаторов. кто знает?

хочу стать мамой
Екатеринбург

хирург прописал дочке ортопедич. обувь. нашли в дирижабле " Гавроши" очень большой выбор но цена приятно удивляет

мама
Екатеринбург

эх, у нас та же проблема :( ну иногда бывает если уж совсем не лезет стелька - берем и носим так, благо на улице осенью-зимой не долго, но ребенку все ж ходить больно без стельки. Хотя за год со стельками и регулярными курсами массажа и витаминов прогресс налицо - уже свод виден, а было совсем плоско все и стопы носочками внутрь, так что т-т-т :)

ааа

а про супинаторы да, нам ортопед сказала - со стельками если, то обувь должна быть совсем без супинатора, абсолютно ровная подошва (ну или срезать придется) - вот еще где засада :(

Тема закрыта
Причина:
";