Перегиб желчного пузыря

Аноним 594
автор

У сына врожденный перегиб желчного пузыря, врач педиатр еще когда ему было месяца 3 сказала, что у многих это бывает и это не порок. Я вроде успокоилась, и подумала что беспокоить не будет, но... В год, когда я отучила от груди сынишку, вылезла сыпь, лечили как аллергию, а оказался застой желчи, пропили курс хофитола и все вроде устаканилось (сейчас сыну 1,3). У кого у деток перегиб жел.пузыря? деток как-то это беспокоит? и вообще, кто знает что ждать в будущем? ежегодные курсы желчегонных лекарств? диета специальная? в общем поделитесь опытом.

мама
Екатеринбург

У меня у обоих сыновей загиб. Врачи никогда ничего плохого не говорили. Точнее говорили, что с возрастом выправится этот загиб. Рекомендовали раз в полгода пропивать желчегонные.

Екатеринбург

простите, а не могли бы вы поделиться опытом- как выглядела сыпь, какой стул был и как диагностировали? Подозреваю у своего ребенка то же самое, вот и хочу понять на что обратить внимание и каких обследований добиться? Извените, что не по теме)

Аноним 594
автор

Сыпь была не явная, а как бы просто покраснение на щеках, на животе и на ногах. Стул был светлее обычного (светлее чем был на ГВ). Причем сыпь была не постоянная, щечки краснели очень сильно после сна, и после еды. Давала ребенку и фенистил и лактофильтрум и полисрб-но ничего не помогало, сама пришла к врачу, попросила направление на узи, там диагностировали увелечение желчного пузыря, вот и выписали хофитол-в итоге через день уже сыпь почти прошла. В итоге зря садила печень ребенку противоаллергическими...

мама
Екатеринбург

Не могу процитировать( автор, а как пили хофитол? Нам его тоже выписывали, не могу найти назначения. По теме. Нам год и два. Тоже загиб, такая же сыпь :=-O: и вот только сейчас я связь понимаю :=-O: мы от аллергии лечимся уже пол года. Без результатов почти. Пили хофитол давно были стойкие улучшения.

мама
Москва

У дочи тоже. Пьем периодически желчегонное, в остальном все ок

мама
Екатеринбург

У меня так и у сына. Я периодически могу пропить желчегонное. Сыну пока не требуется. Ему 2 и 10.

Аноним 594
автор

MamaLiz
автор, а как пили хофитол? Нам его тоже выписывали, не могу найти назначения.

Пили по пол таблетки три раза в день. Я из таблетки делала порошок и давала минут за 20 до еды, запивали водой.
Я тоже думала месяц что аллергия, кормила сынишку одними кашами, цветной капустой и яблоком, даже мясо убрала из питания (когда были на ГВ аллергии не было вообще ни на что, даже на мандарины). Сейчас по тихоньку начну вводить обратно все продукты, что кушали до начала этой сыпи.

мама
Москва

Я будучи беременной узнала, что у меня перегиб желчного пузыря.
29 лет жила без каких-либо диет, лекарств, никогда ничто не беспокоило и не беспокоит :)

Аноним 594
автор

StiX
StiX

trimpimpim
trimpimpim

а диету особую соблюдаете? я читала про диету №5, что нельзя ни жирное ни жареное. Я конечно пока не собираюсь сыну ничего такого давать, просто на будущее интересно.

папа

У меня перегиб. С 9 до 13 лет рвало иногда, при нарушении диеты и сильных физических нагрузках. В остальном всё нормально. У многих перегиб исчезает к 17- 20 годам .

мама
Москва

Ну диета 5 это же просто здоровое питание по сути. Стараемся соблюдать, но не убиваемся за это.

мама
Екатеринбург

gekberry
Я будучи беременной узнала, что у меня перегиб желчного пузыря.

+1 не сделала бы узи так и дальше жила и не знала б.

мама
Екатеринбург

Пили по пол таблетки три раза в день. Я из таблетки делала порошок и давала минут за 20 до еды, запивали водой.
Я тоже думала месяц что аллергия, кормила сынишку одними кашами, цветной капустой и яблоком, даже мясо убрала

Вот и мы также. Молочное не едим, кефир не даем. Капуста, овощи каши. Повторю как я завтра курсом, проверю свою мысль. Может и не аллергия как таковая у нас %) спасибо!

Екатеринбург

автор, а сыпь была скоплением или в разброс (не могу по другому описать)? У нас месяц с лишним держится бледные 2 очага над губой и на щеке, но в самом очаге много много мелких прыщиков и все это образует пятно розовое), но недавно стали и отдельные красноватые прыщики на лице появляться, но больше нигде пока, а стул или еле еле желтый, если много молочного, или зеленоватый и всегда с сероватым оттенком. Похоже это на ваши симптомы или нет?

Екатеринбург

а что с молочным не так? нельзя?

мама
Екатеринбург

ежегодные курсы желчегонных лекарств? диета специальная?

желчегонное по мере необходимости, а диету всю жизнь ... ну как диету- стараться не дружить с жирным, жареным, копченым ,соленым, но иногда можно в разумных дозах .
у меня загиб - если нерегулярно кушать или вредного накушаться , то беда...желчь в желудок выплескивается - может обойтись просто изжогой, а может и тошнотой , но суперстрашного ничего в этом и вправду нет -прихватывает редко -раз в год в среднем идет обострение -курс желчегонного +эсенциале и как новенькая

мама
Екатеринбург

Вот ничего себе...у нас тоже вообще не было ни на что аллергии, пока был на ГВ, как закончили, так и понеслась ...сыпь то появляется, то исчезает на ножках, и животе иногда...и тоже ставили перегиб желчного пузыря....он у меня тоже сидит на диете..ой..надо к врачу срочно узи сделать..может быть в этом всё дело...

мама
Екатеринбург

По поводу диеты: просто питаемся нормально,особенно ребенок. Я себе иногда даю волю-немного алкоголя,сладкое могу. Жирное,острое в принципе не ем. Из жареного только блины-оладьи.

мама
Челябинск

У меня перегиб, рвало регулярно все детство от мало-мальски жирной пищи,родители не озадачивались почему, в 6 классе только сама на обследование сходила- выяснилось что перегиб. С тех пор 2 раза в год таблетки, диета. Жирную пищу не ем совсем. Все равно раз в полгода застой желчи, а потом выброс ее в кишечник и желудок, ощущения жуткие.

мама
Екатеринбург

массаж животика (чтобы стимулировать выброс желчи, чтоб не застаивалась).
при перегибе ее недостаточно в жкт поступает, и например жирное не все переваривается, от чего страдает кишечник. и следственно кожа.

но это простыми словами говоря.

Екатеринбург

кто знает что ждать в будущем?

ничего особенного :)
Мне 40, папе 66. Живем-с. Желчегонками не заморачиваемся вообще. Все в разумных пределах. Но вот что может быть, так это небольшой виражик билирубина.

мама
Екатеринбург

busataia
С тех пор 2 раза в год таблетки

а какие таблетки?

мама
Екатеринбург

а диету особую соблюдаете? я читала про диету №5, что нельзя ни жирное ни жареное. Я конечно пока не собираюсь сыну ничего такого давать, просто на будущее интересно.

это диета - обчное питание без излишеств нехороших))))..особо жареного-жирного.. но это не значит что все, никогда-никогда.. иногда, не часто можно.. у нас в семье у всех женщин начиная с бабушки, у мамы, меня и у старш.дочери загиб.. у мамы еще и перекручен в 2 местах.. в принципе ничем не беспокоит.. ну бывает очень редко застой желчи у мамы, у дочери один раз срыв были - на масленицу переели блинов.. но они тогда везде эти блины были - дома, в саду, в гостях... попили желчегонку и все нормализовалось...

мама
Екатеринбург

у старшего-ему сейчас 16 лет, перегиб врожденный. Узнали про него когда увезли на скорой в 3 годика, были боли в животе, понос и температура. Несколько дней не могли поставить диагноз, оказалось желчь застоялась, и из за этого еще начался панкреатит. Частенько его это беспокоит, желчь гоним минимум 3 раза в год, но обострения все равно бывают с тошнотой и рвотой.

мама
Екатеринбург

Девочки, сегодня разговаривала с гастроэнтерологом, она сказала, что сыпь не может появиться из-за того, что у ребенка перегиб. Давая желчегонные, вы ускоряете вывод токсинов из организма, поэтому вы видите улучшение, но то, что дает аллергию все равно остается...надо искать причину аллергии. А еще сейчас всем подряд детям ставят перегиб желчного пузыря ,но это обычная физиология , это как пять пальцев на ноге, и давать ребенку из-за этого желчегонное, на всякий случай, лучше не стоит. (Это мне сказали уже два врача) ....Не мое утверждение, просто их цитирую.Сообщение было изменено пользователем 05-02-2013 в 17:20

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";