Ночные бдения...

автор
мама

Мамулечки, привет!
Поделитесь, плизз, опытом, у кого было...
Нам 1 год и 1 месяц. С недавних пор стали засыпать в 10 вечера, просыпаться в 11 и колобродить до 3-4 утра!
Зубы пока не лезут по всем признакам, дите угуливаю днем, чтоб она энергию выплеснула, и все равно...
Ужо и свет выключаем, так она все равно колбасится в темноте.
Как дите укачать на ночь, чтобы оно спало всю ночь?! :megashock:

мама
Москва

Я не укачиваю, если такое бывает, просто свет выключаю и не разговариваю, не реагирую. Ну "сплю":) Максимум на полтора часа его хватало. вырубается в немыслимых местах и позах%)

мама
Екатеринбург

да это возможно период какой то у дитя дурацкий :( в башку как взбредет что нибудь, не выбить... блин, у нас всяко было, последний хит - дремать и меня от себя не отпускать до пол второго. Короче говоря: пройдет! (имхо)

мама
Екатеринбург

Может валерианочки или чаек какой успокоительный на ночь подавать. А не от голода прсыпается?

автор
мама

Настюшок
. А не от голода прсыпается

Неа, точно не голодная, поужинамши и к сисе припадает регулярненько.
Нас с выключенным светом хватает на 2 часа, иногда и поболее...
Чет валерьянку не охота давать - не гипер-активность у дитя, а активность, вот только маме с папой спать хоцца!!!

мама
Екатеринбург

Grusha
Чет валерьянку не охота давать - не гипер-активность у дитя, а активность

вы не драмматизируйте :) валерьянку не при гиперактивности дают... вам же не феназепам или феноборбитал тут советуют ;)

мама
Екатеринбург

Grusha
Чет валерьянку не охота давать - не гипер-активность у дитя, а активность, вот только маме с папой спать хоцца!!!

Дак причем тут гипер-активность, это же просто травка, тем более можно чай успокоительный. У ребеночка в этом возрасте много впечатлений, он перевозбуждается из за этого сон не крепкий. Чай или валерианка успокаивает. Это нам врач говорила, когда моя просыпатся начала. Нам помогло.

автор
мама

Я не драматизирую.
Просто мне кажется, это больше поведенческая реакция у дитя, а валерьянка - хоть и слабенькое, но лекарство!
Хотя, кто знает, может через пару ночек совсем озверемши и дам пару капель! :)
Доктор наша подсказала свет выключать, выключаем, мож еще какие приемы безлекарственного убаюкивания есть?
На руках пробовала 1 час, больше моя спина не выдерживает!

мама
Екатеринбург

Grusha
может через пару ночек совсем озверемши и дам пару капель

все ясно
вы ее травой заварите, а не спиртовую... спиртовую это серьезнее...

Grusha
какие приемы безлекарственного убаюкивания есть

еще песенки поют, убеждают, что поспать НАДО...каждая мама по своему...

автор
мама

Песенки поем, музыку включаем...
Самое интересное, что засыпаем мы исключительно под Алису - юная фанатка Кости Кинчева (разумеется, боле-менее мелодичные и спокойные композиции)!

мама
Екатеринбург

Еще вариант, моя засыпала как убитая - аудиосказки или на СD. Включили, свет погасили и пусть слушает, моя минут через 20-30 уже засыпала. Перед сном ванна с лавандой или еще какой травкой.

автор
мама

Попробуем че-нить успокоительное детское в аптеке поискать!
Спасибо большущее за советы!

Тема закрыта
Причина:
";