Вопрос про программу Школа 2100 в ШР ПЕликан

автор
мама
Екатеринбург

Сходила я тут в школу развития Пеликан. Меня напрягли следующие моменты: Группа детишек от 2-х лет и
занятия 4 раза в неделю: вторник, среда, четверг, пятница. По 4 урока по 40 минут (?!). В Уроки входит ЛФК, математика, развитие речи, ИЗО.
Заведующая сказала ,что у них программа Школа 2100. Но я не смогла найти эту пргограмму для 2-х леток. По-моему она только от 3-х лет идет.
Напишите,если я не права, и где можно посмотреть эту программу для таких малявок. И еще - не слишком ли это большп=ая нагрузка для таких малышей. Может ,кто ходит в эту школу - как оно все детками воспринимается - не тяжело?Сообщение было изменено пользователем 11-09-2007 в 09:17

мама
Екатеринбург

NataMS
По-моему она только от 3-х лет идет.

Да, с трех

NataMS
По 4 урока по 40 минут

Странная школа, а СЭС на их расписание натравить? %) У таких детей просто не может быть таких длинных занятий, да и у трехлеток занятия максимум 15-20-минутные, по любой программе (и по Школе 2100 в том числе ;))

мама
Санкт-Петербург

что-то меноговасто для двухлеток...
может бездумно перекидывают занятия, подготовленные для более старших?
не гуд..

просто посетитель
Екатеринбург

NataMS
Но я не смогла найти эту пргограмму для 2-х леток. По-моему она только от 3-х лет идет.

верно

NataMS
Группа детишек от 2-х лет и
занятия 4 раза в неделю: вторник, среда, четверг, пятница. По 4 урока по 40 минут (?!).

занятия для таких малышей по Санпину не более 15-20 минут. Мы у себя в ШР делаем 30, но прелупреждаем, что это больше лань общему расписанию, а вообще у них 20-25 минут вместе с оргмоментом, просто часть переменки проходит в кабинете ( у всех 10 минут, а у них 20 получается)
Длиннее делать занятие лишено всяческого смысла

автор
мама
Екатеринбург

Я не поняла точно ,может они по 20 минут, а остальное время детки отдыхают. Вот и спрашиваю еще у тех, кто ходит в Пеликан. Но вот, то что программу для 3-х леток дают малышам меня уже насторожило )

мама
Екатеринбург

NataMS
Сходила я тут в школу развития Пеликан

Наташ, а это где? На Сухоложской? Вообще программа рассчитана для деток от трех лет!!!!
Я там сама не была, но там была моя сестра, она сама педагог нач. классов со стажем 10 лет, и сама работала по этой программе...... Она от Пеликана была в УЖАСЕ! нельзя деток в 2 года заставить сидеть за партами 40! минут.....
программу для 2х леток можешь даже не искать ее просто нет. Если интересно узнать про эту программу могу дать электронку сестры она тебе все распишет.......

мама
Екатеринбург

NataMS

Наташ, когда мы в прошлом году ходлил в годовалую группу,занятие шло час, но 15 мин занятие 10 мин беготня- игра, потом опять 15 мин занятие, причем так скажем умственное занятие сменялось физическим. Могет и у 2 леток также? В четверг пойду на степ если не забуду спрашу

автор
мама
Екатеринбург

Да, это именно на Сухоложской. Я ,честно говоря, тоже в тихом ужасе от этой школы. Особенно после того, как заведущая мне прочитала лекцию о том, какая я плохая мамашка, что отдала ребенка в мини-садик. Типа, у них нет лицензии никакой. А я посмотрела потом,как у них продленка гуляет, мне поплохело - дурдом на прогулке.

Тема закрыта
Причина:
";