не пойму кто искусал нашего малыша.......

автор
бабушка
Екатеринбург

Сегодня утром проснулись. а у Тигруши веко припухшее и очень сильно (глаз прикрыт наполовину), кто -то укусил - спать ложились все нормально было, просмотрела все комнаты ни комаров ни мошек..... так то с понедельника ходим в укусах -все тело . щеки. руки. ноги как в комариных укусах - толи в садике или на прогулке искусали - у нас такие блямбы сразу же и расчесывает сильно (хотя мажем какой-то успокаивающей мазюкой - аэрозоль..... Блин но сегодняшнее припухшее веко - ничего не пойму..... Тут чего то в последнее время про тварей клоповских все пишут - задумалась - пару ночей вставала-включала свет у него в комнате и утром осматрела всю постель-чисто..... да и мы спим , но нас то никто не кусает, Короче вся в сомнениях....
А может быть так вчера в садике укусил комар, а только за ночь веко припухло или что еще может быть??????

мама
Екатеринбург

нас тоже кусают, утром встала искусанная, тож задумалась об клопах, не нашла никого (тфу-тфу-тфу).
Вчера вечером перед монитором мошки летали, подозреваю что они и искусали ибо кусаются они сильно и болюче. Нашла на балконе нашем кучу мошек. Ищите, они могут хоть где жить. У нас как то под раковиной завелись эти твари... выводили долго. Вот опять на балконе, брррр

автор
бабушка
Екатеринбург

Не это укусы - летом на даче постоянно после укусов комаров такие же блямбы были .... и на теле 3-4 укуса - но такие сразу же шишки!!!!! Вот только сейчас не пойму где его кусают - склоняюсь что в садике на пргулке или в группе - хотя там ходит в брючках и футболках с длинным рукавом - может во время сна.......

автор
бабушка
Екатеринбург

Lenka-Penka

Тоже подумала может мошки, но нас то не кусают. ХОТЯ СПИМ В РАЗНЫХ ВСЕ ПОМЕЩЕНИЯХ, посмотрела у Тигруше в комнате на окне дефинбахия стоит -не увидела так то, и еще бамбук у него в вазе с водой уже года 1,5 стоит-растет - может от туда, я воду там не меняла. только подливаю..... вечером посмотрю - может от туда - но так то не пролетали мошки нигде.......

мама
Екатеринбург

они гады так и не летают, пошевелишь землю - полетели... или вечером вот свет только от монитора - они ж мухи и есть мухи, на свет и летят, вот так и узнала что мнова завелись. Устрою цветам великую засуху, а то повадилась опрыскивать их регулярно, вот и результаты. Да еще и дыни-арбузы-фрукты сейчас много едим, шкурки в ведро бросишь, утром уже мошки летают %)
в общем землю в цветке поковыряйте и воду в бамбуке смените, может там

хочу стать мамой
Екатеринбург

вот мою так в июне и кусали. все думали комары-комары. через почти 1,5 месяца случайно нашла клопа на постели после этого так же по ночам искала-свет включала - никого. потом уже поняла методом тыка где искать, и нашла. под ножками стола - раз, в стуле - два, в кресле, диване, в т.ч. в обивке - три, на стенах подо всем - четыре. Мой совет такой-осмотрите все стены. Если найдете хоть одну черную точку, которая при намачивании размазывается - это клопы-ищите вверху и внизу на этом направлении. могут под потолочными плинтусами жить припеваючи, в книгах, в картонных коробках. гады! у нас конструктор большой в коробке стоял на полу. открываю, а там в коробке да между кубиков клопы всех ращмеров и личиники и т.д. а я тоже утешала себя комарами да мошками...

просто посетитель
Екатеринбург

Клопы если что обычно кусают ноги и руки, до век они не добираются, им надо теплое местечко и чтобы никто не видел как они свое дело делают.

мама
Екатеринбург

Меня тоже какие-то твари искусали, они почти незаметные, но точно летают :) Я сначала на аллергию подумала.

автор
бабушка
Екатеринбург

1
вот мою так в июне и кусали. все думали комары-комары. через почти 1,5 месяца случайно нашла клопа на постели после этого так же по ночам искала-свет включала - никого.

Мы ремонт недавно делали (квартире 3 года - новая) и детская мебель новая - стояла в кладовке год - ждала своего часа - так что с мая если бы были клопики (избави Бог!) то наверное уже бы давно обнаружили. да и если они есть то кусали бы постоянно, а то ведь уже давно не было комариных укусов (12 этаж комары не долетают. если только случайно чере вентиляцию появяляются) и летом кусали только в садике или на даче......
поэтому очень надеюсь. что это не те твари....

мама
Екатеринбург

что-то у многих стали клопы объявляться, может это нашеставие???

автор
бабушка
Екатеринбург

Ш.Нобель
что-то у многих стали клопы объявляться

да же страшно об этом думать -в своей жизни с этими тварями не встречалась. но наслышана, что бороться с ними трудно и даже очень..... не приведи Господь!!!!!

мама
Екатеринбург

это мошка, оч мелкая и незаметная, так кусает :(
у нас на даче Тимона так же укусили недавно, дня 3 проходило....... :(((

автор
бабушка
Екатеринбург

mashuk
это мошка, оч мелкая и незаметная, так кусает

блин, а как ее найти и с ней бороться???????
жалко Тигрушу. он так все расчесывает.....
Наверное на всякий пожарный вынести цветы на лоджию на часика два - может они вымерзнут, а так то цветы жалко - правда я их не заливаю. скорее засушиваю - забываю поливать (монстеры и дефинбахии только.....

мама
Екатеринбург

да нет, она не домашняя.... Она дикая, как комары :)
У меня тете оч везет на таких - ее каждое лето обязательно кусают ети какашки в глаз, если не в два! Ниче с ней наерна не сделать... Надеюсь она хоть фумигатора боится........

Тема закрыта
Причина:
";