ночные детские проблемки

автор
мама
Екатеринбург

начал мой детеныш писаться по ночам. при чем, почти постоянно.
Я, честно говоря, в жутком расстройстве.
Раньше таких проблем практически и не было. Как только стали без подгузника спать, она сразу начала или ночью просыпаться и на горшок проситься или вообще всю ночь не просыпаясь спит. бывали, конечно, огрехи: раз в два месяца примерно так.Когда немного простынет или когда в комнате прохладно, а она раскроется ночью, или когда много выпьет на ночь.
А тут практически каждую ночь. я начала ее будить. Если разбужу, посажу на горшок, она пописяет и все ок, спит дальше спокойно. причем, я вижу, что она начинает возиться во сне. т.е., чувствует, что хочет в туалет, а проснуться не может (раньше сразу в кроватке вскакивала и меня начинала звать).
а сегодня утром на работу встала. Потрогала Сашку - сухая (я ее ночью поднимала, она не захотела писить, только на горшке посидела пару минут). И спит так тихонечко... а через 10 минут лужа :( а ребенок даже не пошевелился при этом... неужели теперь совсем не чувствует, что пора на горшок???
Блин, чето так расстроилась(((
Естественно, ее никто не ругает. и вообще внимания на этом не акцентируем. Да она и сама наверно не помнит, как ее ночью переодевают.
Днем все хорошо, сама бегает на горшок. На прогулке может долго гулять, не просясь в туалет.

Есть одна психологическа причина, почему такое могло начаться. Мне в прошлом месяце пришлось уехать на 2 недели. и ее я с собой взять никак не могла :(
Это я во внимание принимаю, да и не сложно мне ночью встать и посадить ребенка на горшок. Но меня беспокоит именно то, что она вообще не проснулась перед тем как описаться. Получается, совсем "будильник" перестал работать??? А как же сделать так чтоб он опять заработал???
Еще... как все мамашки, я слегка шизнутая на вопросах здоровья детей. у Сашки ттт проблем нет никаких хронических: почки, мочевой пузырь, все органы в порядке. И не простывали мы в последнее время. Но может, есть что-то на что стоит обратить внимание и проверить у врача-специалиста? А то, может, я в голове придумала психологическую травму у ребенка, а ее просто что-то беспокоит и нужно обратить внимание на физиологию?

Общим, я в растерянности. Прошу ю-мамский разум о помощи. Расскажите как у вас решались подобные проблемки?

мама
Екатеринбург

У нас подобная ситуация, сначала без памперсов писался, потом начал возиться перед - я высаживала, потом я высаживала перед сном и потом, когда сама ложилась и он не писался. А потом начал писаться даже не просыпаясь, несколько раз заставала уже мокрое и все холодное, еще и раскрытым. Я это списываю на ноотропы, которые он сейчас принимает - спать стал гораздо крепче, потому и не просыпается, но потихоньку стараюсь высаживать даже сонного на горшорк.
Я не переживаю, у нас все навыки циклично развиваются: начал сам есть ложкой, потом резко перестал, счас все нормально, сначала активно просился на горшок, потом перестал и писался в штаны, сейчас только на горшок ходит. итд. Думаю и здесь также.

автор
мама
Екатеринбург

надеюсь и у нас так будет...
я просто в растерянности от того, что не знаю, что мне делать, поскольку у нас в принципе такой проблемы не было. как-то с самого начала все само собой получилось.

мама
Екатеринбург

чесна говоря у нас такой проблем нет...мы вообще в памперсе спим!
а вот днём на горшок ходим..но бывает пописиет в штанишки...я вообще не вижу проблемы...чесна говоря...
хотя обычно писяет когда хочет внимание привлечь...

думаю вы через чур распереживались ... чувство вины у вас, что ребёнка с собой не взяли...
не переживайте всё хорошо..главное самой успокоиться...и не думать думы:)))

маленькие вы ещё чтоб вообще без проколов...дети и в 5 лет писяются..

мама
Екатеринбург

мне тоже кажется что надо просто успокоиться и переждать этот период, делая все как делали раньше.. И все нормализуется!

Nattta
думаю вы через чур распереживались ... чувство вины у вас, что ребёнка с собой не взяли...

+1000

Тема закрыта
Причина:
";