Ура!Мы отучились от соски!

автор
мама
Екатеринбург

Поздравьте нас, мы это сделали. Вот уже 2 недели не вспоминаем даже. Нам 2 года, соска для нас была сокровищем:-) думала никогда не отучится. Что только не пробовала, истерики ужас. И тут решилась на намазывание горчицей. Реакция ребенка: покрутил в руках, говорит грязная соса мама, надо помыть и вытерить. Думаю я , ну всё раскусил, а я говорю что испортилась она. В итоге ребенок пошел мыть, но хорошо не получилось, вытирал, тоже до конца не вытер, вот я ему опять объясняю, что ты большой стал - соса испортилась. ВСЁ и никаких истерик, сама не ожидала.

мама
Екатеринбург

поздравляю вас! У нас еще это впереди!

мама
Екатеринбург

Мы в 1,5 года отучились, я просто кончик отрезала от соски, где-то прочитала про такое, он сам не стал ее брать, говорил кака.

автор
мама
Екатеринбург

MoroZzka™
У нас еще это впереди!

удачи вам!

автор
мама
Екатеринбург

Daria
я просто кончик отрезала от соски

я так делала, он психовал и в истерику , понять не мог в чем дело:-)

мама
Екатеринбург

Daria
кончик отрезала от соски

девочки, а это небезопасно????? Вдруг ляль откусит ченить?

мама
Екатеринбург

Кнопик

Поздравляю! Тоже так надо попробывать:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

нам сейчас 1г6м. Так педиатр сказала, что можно еще подождать с отучением. Так как зубов только 12, вот-вот должны клыки проклюнуться. они самые болючие. Хоть ребенку облегчить страдания. А то те предыдущие зубы у нас вылезали очень тяжко.

просто посетитель
Пермь

поздравляю. мы к двум годам отучились. папа уехал в командировку и типа увез сосу с собой на поезде :) а по дороге она потерялась. за неделю отвыкла (у меня она спала только с соской).

просто посетитель
Екатеринбург

у меня дочка до 2 лет сосала соску, пока однажды мы ее чуть-чуть не смазали горчицей, янка попробовала и сказал: мама, соса испортилась...
с тех пор она всем рассказывала, что ее соса испортилась. как только видит малышей сразу говорит - вот увидишь и твоя соса испортится. До этого никакие сказки о сосе не помогали, даже подарок шестимесячной ляле ее не впечатлил, она забрала у ляли сосу и сказала - что не отдаст ей

мама
Екатеринбург

а мы розыграли концерт,что пришел медведь и забрал сосу в лес,вместе с бутылочками........ тоже про катило,лег спать только мишке погрозил пальцем,повздыхал и уснул.Засыпать стал даже быстрее чем раньше.Сообщение было изменено пользователем 16-09-2007 в 18:03

Екатеринбург

А моя дочь выбросила сосу перед сном и больше не просила. Уже больше двух недель не просит, и засыпать требует в кроватку. Бутылку она оттолкнула в год.

автор
мама
Екатеринбург

что только не придумаешь для достижения цели :)

просто посетитель
Екатеринбург

нам 1,1 было, лезли подряд все зубы (они у нас поздние) ну и плюс соса во рту, слюни текли под сосу и на подбородке страшное раздражение было, я просто спрятала сосу и все, говорить она еще не умела, попросить не могла, ну так и забыла помаленьку

мама
Екатеринбург

А мы в полтора года подарили котятам во дворе. Первое время если вспоминал про соску, то говорила, что соску взяли котята, потомучто они еще маленькие, а Вадик уже большой. Так как котяток ребенок очень любит, то сразу же соглашался.

мама

Танита
я просто спрятала сосу и все, говорить она еще не умела, попросить не могла, ну так и забыла помаленьку

у нас также получилось в годик, убрала и все, уж 2 месяца не вспоминаем. Только мне все любопытно, че будет если щас вдруг снова дать? Через сколько они совсем забывают и не берут? На сосы других ляль спокойно реагирует, ноль внимания.

Екатеринбург

Мы тоже уже дней пять без соски живем, забыли ее у бабушки. И все - дать нечего, первый день повозмущался,а щас не вспоминает.

Тема закрыта
Причина:
";