Ребёнок не спит. Фенибут-панацея?

Как то так
автор

Добрый день.
Ситуация такая, когда дочь родилась, постоянно плакала и почти не спала, примерно в месяц, мы наконец таки нашли хорошего педиатра, нас сразу отправили на УЗИ, обнаружили внутри черепное давление, решили повременить, посмотреть в динамике(не любители лекарст, ни мы, ни педиатр), через неделю показатели стали хуже, было принято решение пить диакарб, аспаркам и фенибут. Ребёнка словно подменили, совершенно другое настроение, спать стала получше. Примерно до года, повторяли курсы. И заметили, что как только отменяем фенибут, дня через 2, перестаём спать все...потому как просыпается раз 18-20 за ночь, с криками. И так постоянно, 2 месяца перерыв-2месяца не спим, ну бывает пару ночей, когда раза 3-4 только проснётся(но спокойно, без криков). В год все лекарства отменили, так как признаки невралгии вроде прошли. И начались бессонные ночи, врач всё списывала на зубы, но их за 6 месяцев больше не вылезло(ребёнку 1.6), был период где то в 1.3, когда стали давать по четвертинке фенибута на ночь( потому как ребёнок не высыпался, плохо себя чувствовал с утра, вродеикак помоч), и снова, о благодать! Мы спали.
А последний месяц просто труба! Просыпается часа в 2 с дикими воплями, мечется, психует, ногами топает, ни мы, ни по-моему она сама, не понимаем, что хочет, и так до 7 утра! Днём после этого совершенно адекватный ребёнок.
На следующей неделе идём к окулисту, смотреть глазное дно и к взрослому нервапотологу. Нервничаю, это что теперь приговор, сидеть на транках?
Понимаю что диагноз тут никто не поставит. Но может по делитесь, у кого было нечто подобное. Какой диагноз ставили врачи, что пили и как сейчас ребенок? Сил нет уже...

мать мать

Мы принемали фенибут, и на сколько я знаю от врачей, его резко нельзя отменять, и тем более на ночь давать как снотворное.

Как то так
автор

мать мать

Мы конечно не резко отменяли, всё по прописанной схеме невролога. Как временное успокоительное, прописывала тоже невролог. Самолечением не занимались.

автор, невролога поменяйте. фенибут не лечит вчд, ну и причину ночных криков надо искать, а не списывать все на зубы, вчд итд.

мать мать

А вы на гв? Режим у ребенка какой? Фенибут, лекарство неоднозначное. Его вообще с осторожностью принемают.

Екатеринбург

мы тоже пили фенибут и СПАЛИ. Потом перестали пить и спать. Невролог направила на ЭЭГ с дневным сном. Ребенку было 6 месяцев. По результатам продолжили лечение НЕ ФЕНИБУТОМ

Как то так
автор

мать мать

Нет, мы искусственники:(

мышкаЮля

И так меняем, на следующей неделе идём к другому и педиатра походе будем менять:(

чепчик

Спасибо за отзыв;)

Как то так
автор

мать мать

Режим. В 7.30-8.00 встаём , с 14-15.30-16.00 дневной сон, в 21.00-22.00 отбой:)

Ник

Попробуйте перенести дневной сон,мне кажется поздно просыпается.Ну как в садике с 13 до 15.А может перевозбуждается за день. Можете попробовать совместный сон.А так то может быть что угодно.Конечно лучше с врачом искать причину.А фенибут не панацея,лучше не злоупотреблять.

мама
Екатеринбург

Принимали Фкеибут после того, как нам его прописал невролог. Диагноз тоже такой был, как у Вас, и лечение, и поведение сына было точно таким же. В качестве успокоительного давали ему Персен. Фенибут давали курсами. До 2 лет вообще толком не спали, я уж не говорю о том, что до годика я про ночной сон и не вспоминала! Поэтому, Автор, держитесь, сил Вам и Вашей семье - во временем пройдет! Мы как-то сами выровнялись....
Относительно зубов могу сказать, что наш педиатр этих диагнозов вообще не приемлет!
Могу Вам рекомендовать невролога Воронину Людмилу Ивановну, принимает в ОММ. К ней сложно записаться, но попытайтесь обязательно к ней попасть - она нас вылечила. Считается одним из самых лучших неврологов, а может быть даже и самой лучшей!

мама
Екатеринбург

а к остеопату вы не пробовали сходить? у нас сон только после его посещения стал нормальным, до этого были проблемки,
к остеопату сходить невролог посоветовала

n9
мама
Екатеринбург

Если ребенок просыпается именно с криками и плохо успокаивается, то рекомендуется сделать ЭЭг видеомониторинг ночного сна (или хоть дневного), на предмет исключения эпиактивности. Если ребь просто часто просыпается, вскрикнув или всплакнув, и сразу же успокаивается, и вчд у вас уже нет, тогда неврологи предпочитают ничего особого не назначать, кроме магния В6 и легких успокоиттельных типа эдас 306 (ну изредко фенибут курсами. Фенибут, кстати, не траник, как вы опасаетесь, вполне спокайное лекарство, даже весьма полезное, но всеж ЛЕКАРСТВО) Воронина, кстати, весьма неоднозначный врач, и далеко не единственный хороший невролог (я уже почти со всеми неврологами города перезнакомилась)))

мама
Екатеринбург

ну мою тоже соней не назовешь, с рождения подсакивали на истошные вопли- я проснулась и в течении дня спали крайне мало. проблема заснуть- сложно уложить.чаще в машине илив коляске. проблема проснуться- с криками и плачем в течении 10 мин потом сама успокаивается. у невролога в бонуме наблюдались до года.дз ппценс- сейчас сняли. нам 1.2. По поводу ночного сна: с 4- месяцев сталипо 3-4 раза просыпать и есть титю- списывали на голод. потом это превратилось в постоянное сосание в 11.5 отучили от груди стали спать спокойнее, сейчас спит с мамой- пытаемся от этого отучить. просыпается раза2-3 за ночь но без истерик. похнычет. маму увидит и дрыхнет. из препаратов ничего не принимали. я сторонница подождать. хотя невролог на ночь снотворное выписывала- пропили курс- 2 недел- эффет быстро засыпает но на продолжительно сть сна не влияет. вообще в бонуме есть лаборатория сна. попробуйте...Сообщение было изменено пользователем 07-03-2013 в 16:06

Не СПАЛ от него, пропили курс месяц, потом невролог назначили еще на 3 месяца - не действует. Теперь она назначила не в таблах, а жидкий - еще не пробовала. Но от таблов вообще 0 эффекта было. Сейчас еще и лекарства принимаем бодрящие, дите спит по 6-7 часов в сутки %) (наночь не уложишь, днем не спит, ночью вскакивает и бежит играть.... :megashock:

Как то так
автор

аноним

Изначально в своей кроватке спала, ну как спала, месяцев до 4х всю ночь у меня на руках, иначе и муж и соседи просто не могли спать, пыталась с ней ложиться, сразу крик, очень быстро в истерику скатывется и сама себя успокоить не может, ну и я не кменная, жалко до жути. Мы все методы перепробовали. В своей кроватке спит спокойней всего. Вообще ближе к году чёткий ритуал, искупались, переоделись, пообнимались, песенку спели и в кроватку в обнимку с мишкой, она могла даже сразу не уснуть, полежит, тихонько чего то сама с собой поговорит, носки стянет и спит. Я через пол часа зайду, носки одену, укрою и часа 3 ангельским сном спит, а после 01.00 начинается...
Я уже плюнула на кроватку, начали ночью к себе брать, бесполезно, крутиться, начинает нас поднимать, глазки трёт, хнычет. Очень редко под утро может под бочком уснуть. Ну и мы с мужем не маленькие и спим как юлы оба, боимся во сне не дай бог на валиться на на нее, потому не дыша лежим рядом.
Знаю что фенибут не панацея, в названии темы написала, чтобы за глянули те кто пил его.

KOSHU

Спасибо за понимание;) я реально даже представить себе раньше не могла, что модно толком год не спать и ещё как то жить
Попробуем к ней сходить:)

patry

Ой, спасибо за совет! Точно же, у меня видать мозги совсем расплавились, мы тоже месяца в 4 сходили к остеопату, после этого спали гораздо лучше. Сейчас де позвоню запишусь!!!

n9

Спасибо, записала, надо сделать;)

Женский пол

мама
Екатеринбург

Девочки, выручайте, подскажите телефон остеопата и по цене, сил больше нет, страшно даже спать ложиться, все равно вставать 5 раз, весь день хожу как пьяная

мама
Екатеринбург

rommashka
страшно даже спать ложиться, все равно вставать 5 раз

мы к Пономаревой ходим в клинику артемова, по ценам у них спросите, давно не были

мама
Екатеринбург

patry
мы к Пономаревой ходим в клинику артемова, по ценам у них спросите, давно не были

были у нее осенью, прием стоил 1500. Хороший специалист, нам помогла :)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем кто откликнулся;)

мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Я правда не знаю, когда вы тему создали, просто прочетала ваш sos..., вы не пробывали к остеопату сходить, говорят очень волшебная вещь. Если заинтересует, могу вам дать телефон проверенного доктора, точно не пожалеете!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";