облезает кожа под памперсом...

Аноним 190
автор

У ребенка (1 год 1 месяц) вчера покраснела попа под памперсом. (То ли подгузники плохие, то ли долго слишком не меняли их) А сегодня на этом месте уже кожа слазит, и выглядит как рана, что ли... Мне кажется, что очень больно там должно быть :( ... Делала ванну с ромашкой, Бепантеном мазала, пока не помогает. Вопрос - что можно сделать? Совсем снять памперс, пусть голышом ходит, и пофиг на мокрый ковер? (с горшком еще не дружим)

просто посетитель
Екатеринбург

крем Драполен

мама
Екатеринбург

аноним
и пофиг на мокрый ковер?

оденьте ребенку трусики + штанишки. И носочки. пока до ковра дойдет - большую часть впитает одежда.

мама
Екатеринбург

Первым делом - снять памперс!!!

Менять штанки вовремя, попу мыть и кремом мазать.

Я бы ещё на консультацию к хирургу сходила.

Екатеринбург

Присыпка джонсон с беби очень хорошо помогает , мне ее педиатр как то посоветовал,

мама
Бердичев

идите-ка, мама, к дерматологу или педиатру. это может быть стрептодермия да и вообще все что угодно. желательно идите не откладывая. у нас стрептодермия под памперсом была - сначала 2 красных прыщика, которые буквально за пару часов превратились в раны со слезающей кожей, а было это в пятницу вечером, без памперса мы подождали понедельника и пошли к педиатру - лежали потом в стационаре и антибиотик в задницу получали, из-за чего заработали сильнейшую аллергию практически на всю еду.

Аноним 190
автор

Шматрица

спасибо, попробую. но проблема в том, что она сама не ходит еще, только ползает, наверное все равно лужи будут

Smatrex

а почему именно к хирургу? в смысле это что-то серьезное может быть? :=-O:

Аноним 190
автор

Untergang

:( видимо завтра пойдем. сегодня не принимает уже :(

мама
Екатеринбург

у нас также было, и ромашкой мыла и бепатеном мазала не помогало, а помог отвар из череды, заварила и промыла, на след. день практически все прошло, хотя до этого дня 4 проходили. Попробуйте, поможет обязательно! я прям настаиваю, жалко лялю!!!!!

мама
Екатеринбург

аноним
а почему именно к хирургу? в смысле это что-то серьезное может быть?

Мнение специалиста услышать. Мало ли что на форуме посоветуют...
Лечиться лучше у врачей всё-таки.

мама
Екатеринбург

аноним
У ребенка (1 год 1 месяц) вчера покраснела попа под памперсом. (То ли подгузники плохие, то ли долго слишком не меняли их

Поменяйте памперсы на другую фирму или купите многоразовые подгузники и меняйте после каждого пописа

мама
Екатеринбург

:=-O: какой ужас, мне кажется бегом надо к дерматологу. как вариант может подделка подгузников попалась...

мама
Екатеринбург

когда у моего краснела кожа, я всегда мазала кремом под подгузник,в составе есть цинковая паста вроде бы, у меня был ушастый нянь, сразу все проходило c первого раза , бепантен не помогал

мама
Екатеринбург

У дочки пару раз было так... под резинкой подгузника (видно так натер) было красное пятно и не просто раздражение, а как будто мокрое, будто "голое мясо", я присыпала порошком банеоцин, в след смену подгуза это "голое мясо" было чуть красноватым и все.
А просто покрасневшую попу (простое раздражение) мажу кремом под подгузник бюбхен или мустела очень нравится, но очень тонким слоемСообщение было изменено пользователем 21-03-2013 в 01:51

мама
Екатеринбург

мустелла в помощь, подгузы бы не снимала - они хотя бы впитывают едкую мочу, а трусы/штаны мокрые только раздражение вызывать будут и щипать
у нас на хаггисы такое было.. коркой пах покрылся.. в подгузе был всего 2 часа, это был мой первый и последний эксперимент
мустелла помогла, через сутки уже корки не было, еще через сутки вся краснота ушла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";