Дневной сон только в коляске.Что делать?

автор
мама
Екатеринбург

Руки совсем опускаются, не знаю что и делать. Помогите советом,а не укором. Все сама прекрасно понимаю, а ситуация такова.Сейчас нам 1.10. Долго спали на балконе в коляске, качали. Потом деть резко престал спать на балконе, днем рядом засыпала со мной минут 30 круть-верть. В 1г 8 отучила от соски, просто забрала и все, особо она ее не вспоминала, не требовала, но уснуть без нее вообще не могла днем. Вернулись опять к коляске. Через месяц вроде опять со мной начала засыпать днем без сосы, но продолжилось это очень мало. Теперь сама просит чтобы я ее покачала в коляске. Понимаю что это не дело, по 2 часа днем с ней мучаюсь, мучаюсь, пока не доведет меня до белого коленья, сама пойду затащу коляску,покачаю 5 минут-все спит. Причем все то время пока она мучается, видно что реально ребенок хочет спать, но не может уснуть. При всем этом вечером засыпает без коляски, если рядышком кто-то лежит.Вот и не знаю, что делать, как отучить от коляски. Пробовала оставлять одну в кроватке и уходить, посидит малехо, потом зовет мама, мама, пока не подойду. Подскажите как отучить, пожалуйста!!!!

мама
Екатеринбург

А коляску убрать также как соску-нет и всё?

Екатеринбург

а зачем отучать?ИМХО:придёт время,сама перестанет спать в коляске.

автор
мама
Екатеринбург

вы думаете сама перестанет спать в коляске? я просто начинаю про садик думать как там она будет засыпать?и что мне ее теперь до 3 лет качать? Спать то ведь надо!!! коляска и так убрана, я уже потом сама достаю,деть мучается, я психую. А поспать то мы любим днем по 2-3 часа, только заснуть не можем. А если не спать,так весь вечер конючим потом

мама
Екатеринбург

Русалочка
а зачем отучать?

:dada: %)

Екатеринбург

вот,что бы

guselki
весь вечер конючим потом

не был,оставьте всё как есть.
и при чём тут садик?увидит,что детки там на кроватках спят и тоже будет.Сама то ведь тоже умеет

guselki
При всем этом вечером засыпает без коляски,

Вы видели взрослых,ну или пятилеток хотя бы спящих в коляске?;)

автор
мама
Екатеринбург

значит зазря я себя и ребенка мучаю? оставить все как есть получается. эХ, качалки....

Екатеринбург

guselki
значит зазря я себя и ребенка мучаю? оставить все как есть получается. эХ, качалки....

попробуйте оставить всё как есть,значит у ребёнка есть потребность в этом на данный момент.
сами потом и не вспомните о данно проблеме;)

мама
Екатеринбург

Русалочка
попробуйте оставить всё как есть,значит у ребёнка есть потребность в этом на данный момент.
сами потом и не вспомните о данно проблеме

:dada:

хочу стать мамой
Екатеринбург

откройте тайну! какая у вас замечаетльная коляска, что вы туда влезаете в таком возрасте спать? тоже хочу...

хочу стать мамой
Екатеринбург

А я будить стала по утрам рано,так вроде засыпать стала в кроватке.А так до 1и9 спали на улице в коляске,балкона не было

Екатеринбург

Не вижу проблемы,Радуйтесь,что на балконе спит,мой до сих пор на балконе ,нам 2 ,но в коляске мы с 10 ес не спим,боюсь оставлять,выпал однажды.Сейчас на руках качаю и в кроватку,которая на балконе,не вижу проблемы...Я своего ещё и не учила самого засыпать %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну пусть в коляски спит! вам же не жалко? %) в садике будет спать как ВСЕ, они там повторяшки, да и воспитатель не мама-не повыпендривешся,
хороший совет про рано встовать-мы если в 7 встанем в 12:30-13 за столом в обде уснем (пару раз ловили когда падать начинала), хотя мы до 7 мес пеленались и до 1,6 засыпали только на ручка, а сейчас(нам 2,3) в садике- спокойно ложится, а дома когда как (иногда и на ручках качаем!) хотя чаще просто ложусь с ней полежать-песенку спеть, и еще ну ктож еще то потаскает покачает, кроме нас-мам и пап?

мама
Екатеринбург

Нам 1,7. Дома засыпаем или с титей или в коляске, больше никак! В садике - САМА! Так что не переживайте насчет садика.

мама

Русалочка
придёт время,сама перестанет спать в коляске.

+100

нам тоже 1.10 г. все в коляске на балконе спали, да еще с соской. а теперь сам не хочет там, хочет спать в кровати. но в коляске спит дольше намного.

автор
мама
Екатеринбург

Ата, коляска у нас Инглезина Магнум, доску подкладываю, чтобы ноги не висели и усе. Мне иногда кажется, что если я короб от коляски в кроватку поставлю, она в него залезет и уснет. как будто там аура такая

мама
Екатеринбург

guselki
как будто там аура такая

так может так и есть комфортнее ребенку в ограниченном пространстве засыпать, она ж маленькая еще совсем, а ночью темно, вот и засыпает нормально без коляски. Не мучайте себя и лялю, успеете еще отучиться до садика

Тема закрыта
Причина:
";