Опять бронхит :(

автор
мама
Екатеринбург

неделю лечились лечились. Вчера деть начал ночью сильно кашлять. вызвала скорую. Диагноз - бронхит.
Меня смущает. что это у нас уже второй раз. Предыдущий был 2 месяца назад всего. При этом каждый раз последовательность такая: неделю просто болеем ОРЗ, ОРВИ. Идем к врачу на прием. Нам говорят здоров, легкие чистые, только горлышко воспаленное. Ровно через сутки: кашель, скорая, бронхит. толи врач нас криво лечит, толи он чего не слышит :( Врач этот у нас молодой. До него была бабулька, которая при любом нашем кашле назначала нам фидиотерапию: УВЧ в больнице и каждый день прослушивала. Этот слушает нас только на приеме(раз в неделю). прогревать советует только Доктором Мом. А этот доктор МОм нам как мертвому припарка :(

В общем в этот раз отказались ехать в больницу. т.к. по сути все лечение знаем и все для этого дома есть. Единственное что кто-то должен наверное его слушать Каждый день?? Теперь еще переживаю и из-за того, что не поехали в больничку :(

Кто бронхит дома лечил - отзовитель? или я зря так сделала???

И еще наверное стоит сходить к пульмонологу? Что-о очень часто у нас эти бронхиты :(

мама
Екатеринбург

А как у вас с аллергичностьью?

Kaprizulka
И еще наверное стоит сходить к пульмонологу

Стоит

Kaprizulka
Единственное что кто-то должен наверное его слушать Каждый день??

если вы не поехали в ольницу - к вам должен на дом приходить врач, вызовите, если сам не идет. Ваш врач может не слышать просто потому что действительно чисто. у моего сына тоже за ночь бронхит развивается:( и девной осмотр врача - еще не гарантия что завтра все будет хорошо

мама
Екатеринбург

Я всегда лечу бронхиты дома, даже обструктивные (небулайзером), но это мой опыт, может, вам он не подойдёт. Лечимся всегда под наблюдением врача. У нас бронхиты были практически каждый месяц в течение года, а то и больше. В конце концов сходили к пульмонологу, нам поставили астму, назначили лечение - с тех пор не болеем вобще.

Екатеринбург

у меня двое тока что переболели бронхитом.о больнице даже и речи не было,зачем?
врач почти каждый день приходила слушать и назначения делать.
основное лечение ингаляции,но думаю,что лучше всего помог увлажнитель,кашель сразу же изменился.
поправляйтесь!

мама
Екатеринбург

а на инфекции кровь сдавали? у нас был респираторный хламидиоз, так вот , как нам иммунолог сказала из-за него были частые ОРЗ и два бронхита с парарывом в 3 месяца. как пролечили его - так не было пока ни разу бронхита, да и болеть меньше стали, хотя контакта с детьми добавилось

хочу стать мамой
Екатеринбург

да, надо к пульмонологу. Мы тож лечились асматическими пепаратами, нам помогло, правда причиной была всему аллергия на кошку.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аллергии у нас пока чтоне наблюдалось.
Болеть мы стали т.к. пошли в садик. Не так часто и болеем. Пугает, что каждый раз (т.е. уже второй раз) обычное ОРЗ выливается в бронхит.

Спасибо. Успокоили на счет того, что бронхит и дома лечится. Боюсь только наш врач не будет ходить к нам каждый день. но этот вопрос я решу все-таки. Вызову если что другого врача.

И еще меня пугает, что все выльется в астму. Не хотелось бы.
Сегодня с утра купили небулайзер. Делаем ингаляции. В общем-то повторяем все лечение, которое нам давали в больнице.

мама
Екатеринбург

ната
да, надо к пульмонологу.

в 9-ку сначала на консультацию в поликлинику, а потом в стационар на обследование.

мама
Екатеринбург

kaprizulka
И еще меня пугает, что все выльется в астму

ну до астмы вам дай бог еще далеко, не так просто этот диагноз ставится(ттт чтоб никогда даже близко мысли не было)

kaprizulka
Успокоили на счет того, что бронхит и дома лечится.

вот это вы зря, дома он конечно лечится, если вы уже знаете как это делается и когда стоит все-таки обратиться за помошью к врачу и не проглядеть осложнения. прошедший кашель - не всегда долеченая болячка, может через недельку аукнуться еще худшей ситуацией.
Но никого пугать не хочу, просто будьте очень внимательны к ребенкиному состоянию

мама
Екатеринбург

Про бронхит могу вот сказать. Я всегда сама так болею: вроде насморк небольшой, назавтра кашель немножко, а еще через пару дней - бронхит. Причем температура выше 37,5 не поднимается. Это просто предрасположенность такая. Кто-то ангинами постоянно болеет, кто-то только насморком, а кто-то, получается, бронхитом. Рецепт самый простой: НИКОГДА не замерзать, т.е. даже чтобы не испытывать дискомфорта, ноги в носках (всегда), никаких холодных напитков, ну и все такое... Я только так справляюсь. И при этом болею примерно 2 раза в год все равно(((( Вам удачи в лечении! Поправляйтесь скорее и не болейте больше.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Znayka
Как-то не оптимистично :( Я сама очень предрасположена к восспалению легких. Уже несколько раз болела. Но у меня наоброт: я стала легче намного одеваться. т.е. до -15 могу ходить без колготок под джинсами, всегда босиком дома. И стала болеть намного реже.

У мелкого видимо передалась моя слабость в органах дыхания. Но в данном случае все это пошло на фоне инфекции. Может как-то лучше укреплять?

Ах да! У нас дома еще ооооочень жарко :( Я постоянно проветриваю, но помогает если только все открыть настежь, что с детенком нереально. Если тока он не спит :(

просто посетитель
Екатеринбург

kaprizulka

Петь учите. Реально - очень хорошая профилактика заболеваний органов дыхания. НО:

  1. Не сразу после улицы.
  2. После 11 часов дня.
  3. Во весь голос, но не сразу, а постепенно увеличивая силу звука.
  4. Если нет насморка и боли в горле.
    Ну и хотя бы полчаса в день:)
мама
Екатеринбург

tes
Петь учите. Реально - очень хорошая профилактика заболеваний органов дыхания

да, кстати, тоже такое слышала

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы заболели, ставят о. бронхит. Неделю проболели ОРВИ, выыздоровили. Сходили 2 дня в садик, ночью всю грудь заложило. Начался сухой кашель. Два дня темпиратура 37,2-37,4. Сейчас темпиратуры нет, кашлеем, откашливается, сильный насморк. Даю лазолван, эреспал, в нос аква марис затем ринонорм, затем альбуцид. Вчера пожаловалась, сто болит ушко, капаю отипакс. Очень беспокоюсь, у нас это первый раз. Может лечения недостаточно?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Закашляли вчера очень сильно, сегодня вызвали врача. Сказала - бронхит. Назначила - аскорил, ринонорм, диоксидин, флемоксин и линекс. велела в пятницу прийти на прием, т.е. каждый день наш врач тоже не собирается нас слушать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пуговка
У нас первый раз была именно такая ситуация. Выздоровели, сходили в садик - попали в больницу.
Сейчас лечение такое: флемоксин, ингаляции, лазолван, эреспал, Бифиформ, глазолин, протаргол, анаферон

Вот если папка наш успеет, то наверное скатаемся на прием к врачу

мама
Екатеринбург

Мы тоже, как в садик пошли , стали болеть бронхитами...
Нам хорошо помогают физпроцедуры - электрофорез и ингаляции..
При бронхите на прием слушаться ходим к участковому через день.
Наблюдались у пульмонолога.. так вообще каждый день у нее слушались.. причем в начале лечения до ингаляции и после нее...
Это еще от больницы и врачей зависит.... Считаю, что нам повезло

мама
Екатеринбург

Девочки, а бронхит может сопровождатьсятолько кашлем??т.е без температуры, соплей и т.д.

Тема закрыта
Причина:
";