Детский сад будущего # 547,на Парковом. Нужны отзывы

автор
мама
Екатеринбург

Случайно наткнулась на этот дс.На сайте все красиво написано.
Хотелось бы узнать отзывы родителей,чьи дети туда ходят или ходили.

Не нашла информации,платный ли он.Как туда попасть?На сайте есть инфа по доп программам,а про посещение ничего не написано.В названия указано,что бюджетное уч-е.

Всем спасибо,заранее.

хочу стать мамой
Екатеринбург

я довольна. попали по путевке. в каждой возрастной категории есть 2 группы - обычная и английская. во второй плата выше, соответственно.
из платного: родительская плата как у всех, плюс 1215 за воду-охрану-праздники. в праздники входит и территория садика. там круглый год оч красиво. праздники почти каждый месяц у них. приезжают артисты, театр.
занятия тоже платные. их не очень много, на сайте список намного больше. я выбрала фитнес для детей и хореографию.
ну и воспитатель очень нравится. надеюсь, она у нас надолго

мама
Екатеринбург

постою послушаю, нам тоже надо будет садик искать года через 2)) но уже сейчас информацию собираю

автор
мама
Екатеринбург

Модераторы, перенесите, пожалуйста тему в раздел "Детский сад"

Крокозябр

У подруги сын ходит. В целом довольны, но говорит что за все тянут деньги . За любой дополнительный чих и пук.
Английский конечно платно.

Аноним 984

Мы ходим с сентября.Платим ежемесячно род.плату,500 за праздники,400 охрана,315 за привозную воду.Также еще 650 руб. за кислородные коктейли и отвары трав,как-то по схеме пьют(нам на собрании сказали,одни будут пить, а другие смотреть?так и вышло,дочь на днях спросила:" Почему я,Таня ит.д. пили сок,а др.не дают?).Дороже чем в других садиках,зато и лучше кажется.Красиво,много рисуют,муз.занятия,фитнес 1 раз в неделю(бесплатно).Моей нравится,ходит с удовольствием,утром весь двор в огонечках,так она в припрыжку бежит.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним но говорит что за все тянут деньги

за все - это за что? можно платить только род. плату плюс целевые: вода, охрана, праздники

мама
Екатеринбург

Мне очень нравится, но все зависит от того, как повезет с воспитателем.
Очень много праздников, дети постоянно что-то делают, чем-то заняты,
английский не плохо преподают. Но мы только с 5 лет пошли в садик, первые полгода болели,
поэтому знания английского гораздо хуже, чем у тех, кто с 2-х лет его изучает.
Осенью и летом постоянно какие-то праздники на улице, музыка играет, все очень красиво украшено,
сейчас - зимой все в огоньках, мне доставляет эстетическое удовольствие водить туда ребенка.
Не дешево, с английским примерно 8тр за все.

Аноним 488

А мы от этого сада отказались, много отзывов было негативных. И про заведующую и про бесконечные поборы, так даже это может быть и ерунда всё, НО текучка там страшенная, воспитатели меняются как перчатки! в месяц по трое даже бывало. Хотя может что то сейчас уже и изменилось.

Аноним 164

Мы в 547 ходим, ну, как ходим....3 дня ходим и потом на больничном пару недель, а то и все три недели. Пошли с 1 сентября в этот садик, пока было мало детей в группе отходили почти три недели, а потом стали появляться сопливы и с кашлем, все, постоянно стали болеть. Высаживают только с температурой, а так ходи сколько можешь, мотай сопли на игрушки, персоналу пофиг. Им даже лучше, меньше детей в группе будет и персоналу спокойнее. Так что этот садик для любителей сдать больного ребенка. Во время еды детям не дают пить, только после еды, хоть как кусок толкай, но пить только после еды. У нас в группе так, воспитатель железно на своем стоит. Да много еще чего интересного... может это нам с воспитателем просто не повезло, хотя и нашу некоторые родители хвалят. А чего бы не похвалить, сунули детку в группу и бегом на работу, не знают что там происходит. Это не воспитание, это дрессировка и психологическоенасилие.

Крокозябр

аноним , но пить только после еды

Ужас какой, это какая группа?

Аноним 117

Девочки, очень нужны свежие отзывы по этому садику, особенно про старшие группы (возраст 5-6).
Довольны ли воспитателями на этих группах (возраст 5-6)?
Какие доп.занятия есть и сколько стоит?
в какую лучше группу идти - с англ.языком или без англ.языка?
Помещения группы отремонтированы? (интересует конкретно не протекает ли крыша, исправна ли сантехника, то есть соответствует ли минимальным требованиям, так как хотим перевести ребенка из старого садика с такими вот печальными проблемами).

Аноним 442

Оставлю отзыв. Старшая дочь ходила в группу к хорошему воспитателю. Все было отлично. Сын пошёл в ясли. И тут мы узнали, как на самом деле нам повезло со старшей дочерью.... Воспитатели у сына меняются по несколько за год. Сейчас вот месяц отработала и ушла воспитатель. Заведующая...кошмар... Гнобит воспитателей постоянно. Все из этого садика бегут. Она штрафуют воспитателей и они увольняются, так как выходит тыс 15 за месяц. Сейчас ежедневно 3-4воспитателя меняются. Пишем уже и в ОО. Может, хоть что-то поменяется. Платные бы рады допы брать. Так в прошлом году:платим, а сын потом говорит, что занятий не было. Мы просили, чтоб где-то мы расписывались за каждое занятие, чтобы хоть как-то прозрачнее все было. Они не хотят. В этом году никто из родителей детей на допы не отдали. А заведующая требует от воспитателя, чтобы она нас уговаривала допы брать. Та отказалась. Она её и штрафовала. Так что кошмар, а не садик. Про английский-водила дочь в Талисман. Нет в этом садике сейчас нормального английского. Родители одни мои знакомые платили за 3-4года английского в этом садике. А ребёнок в конце 4 слова выучил : кэт, дог, хелло, гудбай.

Аноним 667

Отзыв посвящаю тем, кому не всё равно куда вы водите своего ребенка. Детский сад 547 - это царство одного человека (не буду обзываться в эфире), которая правит им и больше никого не подпускает к власти. Воспитатели бесправны, они не ведут даже собрания с родителями, не решают вопросы, все вопросы - к заведующей. Кстати каждое собрание ведет только она, собрание длится 3-4 часа. Там она задает родителям домашние задания о прочтении рекомендованных ею книг, на следующем спрашивает содержание книги, еще там водят хороводы и играют в игры. Именно поэтому в первый год садика на собраниях - полный состав родителей, а к последнему году - 3-4 человека и поэтому проблемы группы не решаются никак.
Есть в садике пара хороших воспитателей, но они в штрафных санкциях заведующей погрязли. Например, тема выпускного воспитателем даже не поднималась, но зато тема День Рождения заведующей - собирайте деньги или тема День рождения детского сада- собирайте деньги на подарок - постоянно актуальна. Это 2 главные праздника в году, как Новый год или 8 Марта.
За 4 года у нас было 4 воспитателя, которые так и не узнали наших детей, ведь они всё время менялись. На группы ставят бесконечно физруков, логопедов , даже муз. работников. Отвратительное отношение заведующей к коллективу порождает поверхностное отношения сотрудников к работе или они уходят. Качественно в этом детском саду не делают ничего - пришлый муз. работник , работающий на 2 сада, делает неинтересные и посредственные праздники, сырые, не выученные, без сценария, спели, стихи рассказали - всё! Английскому - не учат. Все допы - это выброшенные деньги впустую.
Мед. персонал - тоже отдельная история. Пишем добровольные согласия на прививку, не обязательную, от клеща например. Только пишем бумажку, но прививку никто не ставит. Когда походишь с вопросом - ответ такой: Ну так я болела, потом в отпуске была и поэтому не поставили, и так 2 года.
В общем жуткая трясина, болото со всех сторон , если капнуть глубже. А с виду всё прекрасно, красиво ухоженно, цветочки, фонтанчики, шарики к 1 сентября.
И поверьте , мне есть с чем сравнить. Старший ребенок у меня ходил совсем в другой детский сад, о котором остались только положительные впечатления.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";