Мазь "Локоид" от дерматита. СтОит ли использовать это гормональное средство для 2-х летнего ребенка?

автор
мама
Москва

Были на приеме у дерматолога, поставила нам диагноз аллергический дерматит. у сына на основании большого пальчика руки и на ножке не пальчиках покраснение, шелушение и трещинки. выписаал Локоид, сейчас прочитала в интернете что это гормональное. Посмотрела аналоги, один из них- Гистан, натуральное средство.
Кто-нибудь пользовался этими препаратами и что помогло?

Аноним 304

Я пользовалась сама, мне помог, если врач выписал, думаю стоит помазать.

мама
Екатеринбург

Гистан не пробовала, я элиделом мазала, он тоже не гормональный. Помогает очень быстро.

автор
мама
Москва

Rushik я элиделом мазала, он тоже не гормональный.

он стоит больше тысячи руб

принципиально не мажу гормональными, хотя у нас с рождения дерматит, уже 6 лет. Не мочите, ну только после улицы-помойте, а так как хотите, но не мочите. Ну и сколько вы готовы потратить? Мой любимый крем протопик 0,03%, но он дорогой. А так можно мазь СИД заказать в аптеке, где делают лекарства.

Аноним 369

Гормональными не мазал тот ,у кого все не слишком страшно! У нас просто жуть 4 месяца! Пока ищешь причину,ребенок до крови исчешется и кожа уже мало похожа на кожу.Мы мазали чуток.Сейчас скинкап мажем,15 гр 500 руб с небольшим.Но от скинкапа проходит также как от гормональных! Вопрос в том что если не найдена причина,то мазать можно бесконечно...Убираешь мазь-крем все возвращается...

Аноним 369

Добавлю ,мы такого же возраста.

Екатеринбург

Назначали Локоид дочери, не помню сколько ей было, год или два, зато прошел запущенный атопический дерматит. Я даже не знала, что он гормональный.

автор
мама
Москва

Galatea Назначали Локоид дочери, не помню сколько ей было, год или два, зато прошел запущенный атопический дерматит.

и больше не появлялись покраснения? что-нибудь исключали из возможных аллергенов потом?

Аноним 922

Помог элидел (негормональный, разрешен с 1-го месяца), да стоит 1000, но нисколько не пожалела что его купила. Еще мне советовала врач после того, как элидел нанесла, сверху немного крема типа бепантена намазать. Ну и все крема после купания фирмы Эмолиум. До элидела безрезультатно были использованы ла-кри, судокрем, бепантен, отвары череды, ромашки и еще какие -то другие, не помню уже.

Екатеринбург

NaSStenka и больше не появлялись покраснения? что-нибудь исключали из возможных аллергенов потом?

К этому моменту уже более-менее поняли на какие продукты реакции и исключили их. Больше такого массового проявления дерматита не было, максимум пара пятнышек, которые убирались Фенистилом и Зиртеком. А так то она до сих пор аллергик, только лет с 5 это начало проявляться респираторно, а не на коже(((

Екатеринбург

семимесячному сыну назначали этот крем
хорошо помог
но он убирает только внешние проявления
нужно искать причину

автор
мама
Москва

Galatea А так то она до сих пор аллергик, только лет с 5 это начало проявляться респираторно, а не на коже(((

аллергия-напасть современного общества

svetul локоидом мазала щечки сынуле

совсем еще малышочек) сколько ему тогда было? вообще я тоже соглашусь что

svetul ничего страшного в кратковременном курсе не вижу

мама
Екатеринбург

NaSStenka сколько ему тогда было?

4-ый месяц)

мама
Екатеринбург

Мы мазали адвантаном, да он тоже гармональный. Два дерматолога заверяли что если придерживаться курса, то всё будет в порядке.
У нас всё было ооочень плохо до него и не помогали никакие циндолы, сиды, ла-кри..
Сейчас такого уже нет, кожа в основном чистая.
при обострениях мажем дегтем березовым.

мама
Екатеринбург

Sнегурочка мазь СИД заказать в аптеке, где делают лекарства

поможет при

Galatea атопический дерматит

???

мама
Москва

Локоид -препарат нового поколения, он безопасен, смело его применяйте. У него несколько форм, я бы посоветовала Локоид липокрем, он дополнительно увлажняет)))

просто посетитель

Rushik элиделом мазала

Читали побочные эффекты? Он иммуносупрессант, если что. У нас его только по рецепту продают.
Локоид, посмотрела, гидрокортизон. Тут Его без рецепта можно купить- он не на столько опасен. Я им мажу периодически руки- помогает лучше адвантанов.
А еще лучше- найти причину.

мама
Москва

NaSStenka

Замазывать - бесполезно, пока не найдете причину. Пятна с большой вероятностью будут появляться снова, пока не исключите аллерген.
Почитайте статью Комаровского про АД.

мама
Бердичев

я пользовалась сама, мне не помог. пользовала дочке АД - стало лучше значительно, но окончательно ей, конечно, ничего не поможет, кроме времени. ей, кстати, 2 года.

мама
Бердичев

Mышка

капец

самомама
Пермь

NaSStenka он стоит больше тысячи руб

840 в перми

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";