Нехорошие шутки ребёнка

автор
мама
Екатеринбург

Мы начали Ваську к горшку приучать. И теперь она прикалывается над нянькой. Когда Васюке что-то не хочется делать или идти куда-нибудь она говорит "ааа", нянька бежит за горшком, снимает с ребёнка памперс, усаживает ... и нефига. И так по нескольку раз на дню.
Вопрос: долго эти приколы продлятся?

мама
Екатеринбург

как повезет, пока Васена не придумает себе новое развлечение:)

автор
мама
Екатеринбург

умеешь, ты, мать, порадовать, однако

мама
Екатеринбург

У меня старший этим развлекался в 2 года. Продолжалось до тех пор, пока я поддавалась на провокации. Правда, он первый раз все-таки выдавливал что-нибудь из себя для порядку:)

автор
мама
Екатеринбург

То есть получается, что Васька ещё 9 месяцев эими приколами всех доставать будет? :megashock:
А как не поддаваться, если реально не знаем, взапарвду просится или дурит?

мама
Москва

ага, Света, моя хитрюга так же делает:) потом иногда посидит на горшке, слезет, пойдёт в уголок и там насикает:)

мама
Екатеринбург

у нас тоже самое. Спрашиваю:"Настя будет какать-писить?" Отвечает:"Да,бу" кивает головой Идем в туалет, говорит нет и убегает
а дела свои делает по углам %)

автор
мама
Екатеринбург

у нас нянька гоняет за Васькой с памперсом, недопускает диверсий :)
а вот у бабушки описянный ковёр уже больная тема

мама
Екатеринбург

ко мне мама в гости когда приезжает, я её шепотом спрашиваю:"Мама, у нас в квартире сикушками дочи не пахнет?" :D

автор
мама
Екатеринбург

мы специально ковёр из хим.волкна подбирали, чтобы писенками и запахами не пропитывался и мылся легко
но бабушка всё равно переживает :vava:

мама
Екатеринбург

у меня сыну скоро 4, но и то иногда меня зовет с ним в туалет по большим делам. и... пусто :)

мама
Екатеринбург

Ага, та же фигня-ни поесть спокойно, ни поговорить-чуть переводишь внимание от ребенка на кого-то другого-усе, "аа". И так уже месяца 2 -).
А по утрам-проснулся, если мама с папой еще спят (иди делают вид -))-"аа"- и усе-все встали. Как в армии-5 секунд на подъем.

мама
Екатеринбург

Дак просто ей рано еще самой проситься, вот и все :). НЕ может она еще "взаправду", физически.
Так и будет прикалываться, пока не в голове сигналка не начнет работать %). И вообще ИМХО рано вы начали приучать, точнее ожидать, что что-то толковое выйдет. Тут ведь очень просто, чем раньше начал, тем дольше ждать :).
Да, Алиска так хулиганила до 2,4. После этого наконец осознала, как это правильно делается.

мама
Екатеринбург

у нас не шутки, но распорядок дня такой. во все выходные, хоть снег на голову, хоть кирпичи с неба, хоть в 5 утра спать лег в 7-30 - 8-00 Арина с горшка кричит "мамааааааа, я покааакаааааалааааа":-)

автор
мама
Екатеринбург

да у нас бабушку родственики в комплексы вгоняют, что у них дети чуть ли не с года "просятся" на горшок
она и вводит эту практику, а я наблюдаю
но всё-таки жалко смотреть, как Васька старшее поколение дрессирует

мама
Екатеринбург

Да уж, это точно-раньше проснулся, слазит с кровати и играет себе, а щас-пока на горшок не посадят-не отстанет.
Спасибо мужу-обычно в выходные енто дело он берет на себя-)

мама
Екатеринбург

гыыы %)
Ну пусть и развлекается, бегает :). Бабушкам это полезно :).

мама
Москва

у меня вообще был подлый ребенок в плане горшка - начала приучать еще до года, так в год как отрезало - не садится на горшок принцыпиально. долго мучалась, потом вообще забила - ну и дуй в штаны коли так нада.

писать стал редко - оказыватеся просто терпел, кому ж охота штаны менять))

так вот, как то меня осенило, что малыш с удовольствием писает в ванне, короче вот такой у нас большой горшок, а еще и вода включается.
главно коврик под ноги подстилать, а то мы с ентими холодами простыли((

сейчас нам 1.5 года, мы еще не просимся, но можем и целый день ходить сухие.
спасибо хоть с какашками своими соглашается на горшок садиться - и то когда поймают или редко сам просится.

такой вот мужчина со своим мнением))

Екатеринбург

у меня ребенок, видимо, вчера этот топ прочитал. поскольку не бывало ничего подобного, а вчера решила тоже приколоться: несколько раз подряд водила меня в ванную, снимала штаны, сидела на горшке... без результата. причем с собой непременно брала книжку, где на картинке нарисован поросенок, сидящий на горшке.

папа
Екатеринбург

Да это - нормально, нас так "пугал", а потом отрегулировалось. Мне ваще кажется, что такие "шуточки" часть подготовительного действия к собственно процессу :)

Тема закрыта
Причина:
";