Хелп! Ребенок без мамы не хочет остается - дикие истерики!

автор
мама
Санкт-Петербург

Что делать, сыну 1,3г ? Отвозим к бабушке всего на 2 часа, чтобы сходить с папой в бассейн, а у сына истерика и смотрит такими глазами..., такими..., как будто мы его предаем и бросаем навсегда. Первый раз ревел 15мин, потом 20, а вчера целый час, а потом от бессилия уснул. Мы только подъехали на машине к дому бабушки и он сразу же начал реветь - он уже все понял куда его привезли и зачем. Уговоры, типа ты чуть-чуть поиграй и я за тобой приду, ни действуют. Мы конечно решили, что психику ребенка травмировать не стоит и будем отлучаться попеременки, чтобы сына ни кому не оставлять. А как мы пойдем в садик через 3 мес? Что будет там? Ведь здесь бабушка и всего-то 2 часа, а там чужие люди... А как у вас? Как вы с этим справлялись? Я в полной растеренности.

мама
Екатеринбург

я бы тоже ревела, кому охота без мамки сидеть

вы сразу уходите, как ребенка к бабушке привозите? можетстоит самим там какое-то время побыть, чтобы это не выглядело киданием дитя на бабшку
а как он с бабушкой время проводит? ему там интересно? чем они занимаются?

мама
Екатеринбург

а с вами ребенок у бабушки бывал вообще??
начните по-другому. приехали и вместе с ним там погостили, потом вместе уехали. через несколько раз под предлогом к примеру в магазин за вкусностью/игрушкой отлучиться ненадолочко и вернуться с гостинцем.
ну и бабушке укор - не может отвлечь/завлечь ребенка.

автор
мама
Санкт-Петербург

Чем они занимаются? Да ревет он там! Ну иногда с кроликом играют и с дедом. Я тоже думала, что стоит какое-то время там посидеть, но не знаю еще думаю, т.к. с этим выходит много сложностей.

мама
Екатеринбург

у нас такая фигня длилась практически до двух лет:( апогей как раз где-то 1 и3 - полтора:(
уходила втихаря:(
причем, если Марику постфактум сообшалось, что мама ушла - это было намана, а вот при нем уходить ващще низя было

автор
мама
Санкт-Петербург

Я думаю что бабушка тут не причем, т.к. период у нас еще сейчас такой - истерик и психов. Ну и мне хочется хоть немного отдохнуть, собой заняться, устала я...

мама
Екатеринбург

а вариант бабушки к вам? или прогулка бабушки/дедушки с ребенком возле вашего бассейна?

автор
мама
Санкт-Петербург

Это 9 вечера, типа поздно уже и все уставшие после работы - не согласятся

мама
Екатеринбург

по моему, это период у детей такой есть :) у меня подруга тоже с дитем в гости приходила и оставляла ненадолго - сбегать куда, а потом детка повзрослела чуть, пошел период мамканья, дак оставила она её на 15-20 минут, и ребенок все это время орал непрерывно в истерике :shock: я там чем только не отвлекала не увлекала, вобще ни на что не реагировала :( но сейчас еще повзрослела чуть и в садик ходит без проблем :) так что пройдет и у вас :)

мама
Екатеринбург

а оставлять с папой?

мама
Екатеринбург

Так то канешно пройдет, мы вот к двум готовы остаться везде где есть игрушки, нас потом еще уговаривать надо поехать домой. Но всегда когда мы приходим в гости в новое место или подзабытое старое, сначала я сижу с сыном и тока если он освоился ухожу, причем не тайком а говорю куда пошла и когда вернусь.

автор
мама
Санкт-Петербург

Ну вот и будем сейчас, наверное, оставлять с папой если я пошла или наоборот

Екатеринбург

Нам 1.4 у нас такая же проблема. Пыталсь как-то объяснять, ничего не понимает, ревет и все. Сейчас часто ездим все вместе и все вместе уезжаем, а когда нужно оставить, бабушка с дедушкой отвлекают дома или лучше на улице, там детишки, и мы тихонько уходим, вернее убегаем. Когда деть опомнится, покрутить головой, поревет немного и успакаивается. Сейчас у нас так. А три месяца назад было, как вы пишете, истерики по часу и больше. Надеюсь это с возрастом пройдет.

Екатеринбург

У нас даже с папой нельзя оставить дочку (1,5 года). Когда я ходила в бассейн, то ее развлекали папа, бабушка и дедушка, причем возможно такое только на улице. дома она сразу начинает ходить по комнатам и мамкать, потом понимает, что мамы нет и начинается истерика. Еще у нас срабатывал такой способ, это ездить на дачу (близко от дома) и смотреть на кошку и собаку, которые там живут.

Тема закрыта
Причина:
";