С ветрянкой можно гулять?

автор
мама
Екатеринбург

?

мама
Екатеринбург

без температуры - ребенку вреда точно не будет, а вот тем, кто будет в контакте...

Екатеринбург

заражать других детенков?

мама
Екатеринбург

Можно, где-нибудь через неделю. Но с людьми пока в контакт не вступать ( т.е не ходить по магазинам, на детские площадки и т.п)

автор
мама
Екатеринбург

Dana-A
Можно, где-нибудь через неделю.

Целую неделю?
%O %) %O
Я читала, что если уже появилась сыпь, то ребенок только 1-2 дня заразен.

Jil
мама
Краснодар

\~Лия\~
то ребенок только 1-2 дня заразен.

у этой болезни карантин 21 день с момента последних высыпаний.

мама
Екатеринбург

ребенок заразен 8-10 дней с момента высыпаний, те., пока пузырьки в активной форме, а они при ветрянке лезут волной, до 5 дней могут новые вылезать, затем "созревают" и начиинают подсыхать. Карантин 21 день соответствует полному инкубационному периоду, т.е., был у вас контакт с больным - можете заболеть в течении этих 21 дней после контакта.
Мы гуляли с дочей так как темп-ры не было, но избегали скопления людей, деток обходили стороной, а я все равно с опаской на проходивших мимо теток посматривала - а вдруг беременны, а им такая зараза совсем ни к чему.

мама
Екатеринбург

на балкон воздухом подышать и достаточно, зачем заражать других?!я вот не понимаю необходимости гулять с больным ребенком или в садик с сопельками и кашлем тащить, зачем люди, объясните мотивы?

мама
Екатеринбург

Мы выползали по вечерам вокруг дома обойти, близко к людям не подходя.

автор
мама
Екатеринбург

galla2811
я вот не понимаю необходимости гулять с больным ребенком или в садик с сопельками и кашлем тащить, зачем люди, объясните мотивы?

Ребенку побегать хочется, мается дома.

мама
Екатеринбург

ну ведь недельку-полторы можно и дома побегать?!дачи нет у вас? вот там бегай не хочу и не опасно для других!

мама
Екатеринбург

\~Лия\~
Ребенку побегать хочется, мается дома.

врача то вызвала? может не ветрянка?
я сегодня у мужа спросила, нам ветрянки не надо? :D а то тут соседка как раз заболела :)Сообщение было изменено пользователем 04-06-2008 в 21:49

мама
Екатеринбург

подальше от людей можно

мама
Екатеринбург

А почему нет ???
Чем быстрее переболеют(другие) ветрянкой ,тем лучше.
Муж заразился от нашего ребенка - уж лучше бы он переболел в детстве.

автор
мама
Екатеринбург

Акшири
врача то вызвала? может не ветрянка?

Нет, не вызывала, наблюдаем. Может, накусали мошки или комары.

Акшири
я сегодня у мужа спросила, нам ветрянки не надо? :D а то тут соседка как раз заболела :)

Ну и что муж сказал?

флешка-И
А почему нет ???
Чем быстрее переболеют(другие) ветрянкой ,тем лучше.
Муж заразился от нашего ребенка - уж лучше бы он переболел в детстве.

У нас свекр тоже взрослый подхватил ветрянку - очень тяжело болел.

мама
Екатеринбург

Азазель Смотрите за своими

За ветрянкой не усмотришь.Уж лучше тогда вообще никогда из дома не выходить.

мама
Екатеринбург

Азазель Есть такое слово карантин

В д|c КАРАНТИН начинается только после того,как появились первые признаки-оспины.Хотя ребенок уже может быть несколько дней до этого заразен.И что ???

мама
Екатеринбург

Азазель Но специально делать этогго не стоит

А никто и не говорил,что нужно специально заражать.
Просто мое личное мнение:ЧЕМ РАНЬШЕ ПЕРЕБОЛЕЕШЬ,тем лучше.
В зрелом возрасте всё это переносится гораздо тяжелеее.

мама
Екатеринбург

вот что нашла
Источник ветрянки - больной человек. Заразным он становится за 2 сут до появления сыпи и сохраняет эту способность до подсыхания корочек. Ветрянкой можно заразиться от больного опоясывающим лишаем, так как возбудитель этих заболеваний один и тот же.

Передается ветрянка воздушно-капельным путем. Заражение через третьих лиц и предметы, бывшие в употреблении у больного, практически исключается ввиду малой стойкости вируса во внешней среде.

Восприимчивость к ветрянке высокая. Ветрянка переносится в основном в детском возрасте.

Заболевание ветрянкой беременной женщины на ранних сроках беременности приводит к развитию порока развития плода, незадолго до окончания беременности - к заболеванию новорожденного.

После ветрянки развивается стойкая невосприимчивость. Повторные заболевания ветрянкой бывают крайне редко.

Инкубационный период продолжается от 10 до 23 дней.

мама
Екатеринбург

У нас одни знакомые поехали в санаторий на юг - мама и ребенок.Когда приехали в санаторий - сначала ребенок,а потом мама заболели ветрянкой.В итоге- провели весь отпуск в карантине,пришлось уезжать раньше запланированного срока.

мама
Екатеринбург

\~Лия\~
Акшири
я сегодня у мужа спросила, нам ветрянки не надо? :D а то тут соседка как раз заболела :)

Ну и что муж сказал?

lда мы тут собрались в след выхи ехать под челябинск к родственникам, так он и говорит,сначала ты заболела, теперь Темку предлагаешь заразить-так говорит , ехать неохота? :)

просто посетитель
Екатеринбург

galla2811
я вот не понимаю необходимости гулять с больным ребенком или в садик с сопельками и кашлем тащить, зачем люди, объясните мотивы?

да. интересно.... вчера в меге тетка с расписаной девочкой шла, я а с лялькой навстречу - хотелось придушить ее на месте(((( воткакая необходимость по меге шататься?

Аssiya
близко к людям не подходя

ветер доделает начатое((((

Тема закрыта
Причина:
";