Какие наглядные пособия, реквизит, развивашки делаете своими руками? Поделитесь, пожалуйста.

Аноним 224
автор

Поделитесь чем-нибудь интересным. Ребенку 2 года скоро. Делали ли сами кинетический песок?

мама
Екатеринбург

Делаю много всего из бумаги. Различные картинки по темам, разрезные картинки, на липучках (кто что ест, кто где живет и т.д.), под прищепки. Песок купила, не шью))))

мама
Екатеринбург

На сайте Лизы Черниковой supermom очень много материалов для скачивания

просто посетитель
Екатеринбург

В этом разделе (до 3х лет) много делали. Огромную кучу сенсорных коробок (и песок различный) разные игры-игрушки своими руками. Если есть интерес,посмотрите мои публикации,там куча всего)))
А бумажные всякие вещи типа карточек,обводилок не люблю,это не делали.

папа

Смотрите по своему ребёнку сами и по себе.
Если у Вас есть реальная потребность, можно сделать как я для дочки подушечку из разных тканей, набитую крупой или поэлитиленом, нашить на неё пуговиц, мелких ситечек, замочков и прочей белеберды (все, что есть в доме).
Хит сезона у нас был - две больших майонезных банки. Однако а наполнена крышками от детского питания. Вот она в меня перекладывала из одной банки в другую и наоборот.
Сыну это все не интересно. Ему важнее покрушить кухню, вытащить все из шкафов. И это нормально.
Все это зависит от мамы и малыша.

мама
Екатеринбург

Mozolk@,
+++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";