Ребенок стал плохо есть

Lei
автор
мама
Каменск-Уральский

До года проблем с едой не было, но сейчас уже неделю ребенок почти перестал есть, мы на гв, висит на груди часто. 1) сначала оказалась сидеть в стуле для кормления, хотя не было с этим проблем, есть вообще отказывается 2) ест 3 ложки пюре бегая по комнате, одну сьест, побежала. Что с ребенком? У нас 8 зубов

мама
Екатеринбург

Lei автор темы: Что с ребенком?

капризы. а вы ведетесь
не ест, значит не голодный ребенок
если больше года ребенку, то грудь можно давать после еды или совсем не давать, она у вас молоком наедается и не хочет больше ничего
ну и культура питания. есть только за столом. других вариантов быть не может

Аноним 836

Lei ,
Так же самое, в 1.1г. ещё ели хорошо, сейчас 1.2 г отказывается есть.

Екатеринбург

После года оставляйте грудь на сон. Больше уже не надо ребенку. 1-2 раза в день, вечером и 1-2-3 раза ночью - вполне достаточно. И режим установите. Проснулись с грудью, часа через 2 завтрак. И никакой груди до сна. Если сон один остался и промежуток до него большой, то перед сном еще обед воткнуть, если некуда - то часа через 2 после сна опять же.

Lei
автор
мама
Каменск-Уральский

Люциферия,
Не вариант, если грудь убирать то совсем, а так она в истерике заходится пока не дашь грудь, еще пить не умеем, поэтому пока грудь не убрать

Аноним 577

Lei ,
учите с трубочки со стакана пить

Екатеринбург

Lei автор темы: еще пить не умеем, поэтому пока грудь не убрать

а какая связь, простите? ребенок старше года вполне способен пить из чашки, дайте чашку и научите.

Lei
автор
мама
Каменск-Уральский

Фима Собак,
У нас проблема с глотанием , рвотный рефлекс на кусочками пищу, мы до сих пор кушаем только банки , с питьем тоже самое постоянно давится

Екатеринбург

Lei ,
Так вы сами не учите пить. Я младшую с 6-7 месяцев начала с кружки учить пить, в 8-9 уже пила замечательно из моих рук. Старшей покупала поильник с трубочкой - та в 9-10 сама брала поильник, всегда стоящий в доступе, пила сама и ставила обратно. Младшей поильник недавно купили такой же, незадолго до года. Она за день научилась пить. Для обучения лучше брать поильник не жесткий, а достаточно мягкий, чтоб можно было надавить на него, и из трубочки питье потекло. Так ребенок быстро понимает, для чего трубочка и скоро начинает сам высасывать из трубочки вкусный напиток.

Lei
автор
мама
Каменск-Уральский

Люциферия,
Я уже писала выше о проблемах с глотанием, пьёт 100 мл кефира , всегда из рук, поильник соски не признает, самой ей это дать опасно, ребенок обязательно давится когда пьёт, начинает кашлять и так всегда, вопрос в другом, ребенок есть перестал еду, а до этого ел все прекрасно, меня интересует кто сталкивался с подобным, если бы ребенок нормально пил и ел твердую пищу вопроса не стояло

Аноним 836

Lei автор темы:
У нас проблема с глотанием , рвотный рефлекс на кусочками пищу, мы до сих пор кушаем только банки , с питьем тоже самое постоянно давится

Врачи что вам говорят как ребёнка приучать глотать? У нас похожая ситуация, ребёнку 1.2 тоже банки ест, другой пищей даваться не знаю уже что и делать, врач молчит нечего не говорит ...

просто посетитель
Екатеринбург

Ну,а вы всегда с одинаковым аппетитом?
Оставьте ребенку право не хотеть чего-либо))) Все наладится,мало ли там процессов протекает в растущем организме. Предлагайте еду как и раньше.

мама

Просто период у ребенка такой. На ГВ вообще не переживала за еду. Не голодный ведь, молока хватает.

мама
Екатеринбург

Ребенку 1.4, недавно такой период закончился. Снова в стульчике сидит и кушает. К слову, кушать даю в основном взрослую еду, банки не такие вкусные. Но все еще знатный титечник

Lei
автор
мама
Каменск-Уральский

Аноним,
Врачи ничего не говорят, научится , но я думаю у нас из травмы родовой, поэтому опять пойдем к нескольким неврологам

Аноним 836

Lei автор темы: у нас из травмы родовой,

У нас тоже была кифалогематома, и мы родились в 36 над.

Аноним 836

Lei ,
Если честно я ещё и сама боюсь давать куски, она однажды так подавалась с мужем еле откачали дочь, не знаю как приучать и счего начинаеть, у меня уже внутренний страх... От стакана категорически отказывается пить, поильники то же ей не нравятся.

Lei
автор
мама
Каменск-Уральский

Аноним,
Так и я теперь боюсь, тоже самое было как подавится ходит кашляет, дыхания не хватает, жуть вообще, я седая буду с такими попытками приучить, вроде как до 1,5 лет вариант нормы, будет ждать, ну и консультирование у врачей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";