Не могу понять есть ли проблема со слухом?!

автор
будущая мама

Девочки добрый вечер. Помогите разобраться, моему ребёнку через неделю годик. Он переодически хлопает рукой по правому уху, лор смотрел, сказал все нормально, но на спец приборе не проверял. Эта проблема месяцев с 3х. Я не знаю что мне думать, педиатр говорит типа привычка. Как мне проверить слышит ухо или нет? К кому обратиться? Я переживаю...

мама
Екатеринбург

Zaiki_shop ,
Брать направление к сурдологу у участкового лора. Лепет, простые слова есть?

автор
будущая мама

MaMasha,
Да конечно, болтает во всю и явно слышит, только вот не знаю одно ухо хорошо слышат или два?!????

Аноним 522

Мой тоже себя по ушам хлопал. Оказался глухой. Если б я в свое время знала, что у нас есть платные услуги сурдолога, я бы не стала терять время на талоны к ЛОРу, который мне три раза сказал, что ребенок слышит, на ожидание направления к сурдологу бесплатно.
Глухота иомобенно тугоухость - очень хитрый зверь. Мой глухой ребенок слышал громкие звуки, лепетные и с удовольствием играл погремушками. Казалось, что слышит.

автор
будущая мама

Аноним,
Сочувствую вам, это страшно. Сейчас вы носите аппарат? В какую клинику обращались? Во сколько обнаружили?

мама
Екатеринбург

Сходите в диагностический центр на Уралмаше

Аноним 522

Zaiki_shop ,
У нас уже все хорошо. Я заметила странности в полгода. Окончательно диагноз поставили в год. Про мастерскую слуха - платный сурдолог, - узнала, когда искала слуховые аппараты. Сейчас КИ. Лучше б сразу туда пошла, а не окучивала врача, который даже мои жалобы в карте не фиксировал. Я врачу говорю: мне кажется, ребенок не слышит, а врач ребенку: ля-ля-ля! Ребенок смеется. Врач: "мамо, у вас слышащий ребенок! Вы чего???" Вот и вся диагностика в поликлинике. Ей бы самой под старую попу таких врачей.

  • ноги отнялись....
  • но, объективно говоря, они все еще присоединены к вам
  • сердце барахлит....
  • да вроде все у вас там тихо, ни звука.
мама
Екатеринбург

В роддоме проверяют слух спец аппаратом, во всяком случае у дочери проверяли.

Анонимян

Идите в мастерскую слуха, к Лобовой в детский доктор на Нагорной или в Диагностический центр на Уралмаш. Можно платно,без направления. Не теряйте времени!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";