Ребенок закатывается от плача что делать?

Екатеринбург

Девочки, посоветуйте ребенок 1,3 года с месяц стал закатываться от плача, лицо становится сине -вишневым, было пару раз что она подала после этого.

Аноним 213

Дуть в лицо резко. И сходить к неврологу сделать ээг. Если там все ок, ждать 3 лет. После уже редко у кого встречается. Это аффективно респираторный синдром. В общем ничего страшного. У нас прошло в 2 с небольшим.

Аноним 877

ничего. ждать.

Аноним 483

Аноним: Дуть в лицо резко. И сходить к неврологу сделать ээг. Если там все ок, ждать 3 лет. После уже редко у кого встречается. Это аффективно респираторный синдром. В общем ничего страшного. У нас прошло в 2 с небольшим.

++++
Нам 1,8 стало гораздо реже, но бывает

рыжая
Екатеринбург

Влюблённая в жизнь автор темы: подала

В смысле падала? Куда, в обморок?
Сходите к неврологу на консультацию, мы ходили к Томенко. Мой закатывался с рождения, тоже синел. Но без потери сознания.
Потом само прошло, просто стали спокойнее к этому относиться

просто посетитель
Екатеринбург

Моей помогало поднять за руки. Дуть в лицо почему то не всегда...

мама
Екатеринбург

у нас у старшей такое было с рождения до 3 лет точно, потом сошло на нет, но мы все обследовали у невролога, у меня у самой такое было в детстве, а у младшего не было ничего подобного. Мы не знали,что делать, муж хватал ее и тряс, пока в себя не приходила, а то начинала реветь сильно и пропадал звук и падала, как будто воздуха не хватало...жуть, особенно по первости...

мама
Екатеринбург

И нашатырь носите с собой, к трём годам пройдёт!

Аноним 566

Влюблённая в жизнь автор темы: ребенок 1,3 года с месяц стал закатываться от плача,

Автор у нас подобная ситуация+огромные горючие слёзы, раньше так ребёнок никогда не плакал началось тоже где то месяц назад.

Екатеринбург

Тоже до 3 лет у детей так было, я водой на лицо брызгала.

Noname

У Комаровского статья или передача была на эту тему, посмотрите/почитайте

мама
Екатеринбург

С детем та же проблема, попробую дуть..

Аноним 491

У нас такое было как раз в 1.3-1.7 закатывалась . Не могла перехватить дыхание , синела , глаза закатывались , падала .
Состояли на учёте у невролога , делали ээг днём и во сне . Сдавали другие анализы .
Короче не стабильность нервной системы. Изрослись . Научилась контролировать эмоции .
У нас в основном такая реакция была на страх уколов ( часто лежали в больнице ).
А когда я видела что начинает прям реветь что вот вот упадёт , дула в лицо , и щипала мочки уха. Так врач говорила .....

мама
Екатеринбург

Тоже с года было у младшего. Невролог назначала что-то из лекарств,уже не помню. Наш от боли мог закатываться,если упал или если обижался. Стараться предвидеть ситуацию и переключить во время. Еще под мышки брали и руки разводили,если приступ начинался.

мама
Екатеринбург

Закатывания были с потерей сознания. По рекомендации врача сдавливала мочки ушей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";