Счастье материнства или "Хочется уйти в окно". Реальные и страшные истории мамочек.

мама
Астрахань

ЭлегиЯ_: Прям умаялись они все. От чего уставать то?

От безделья.
Если бы маме надо было с утра перестирать руками гору пеленок, накопившихся за ночь, потом сварить мясо, перетереть его через марлечку, опокрмить ребенка, опять постирать, пойти погулять (не забыть взять с собой пакет с запасными вещами), зайти по дороге в магазин и выстоять очередь, потом вернуться домой, опять постирать, приготовить ужин, покормить ребенка, вот тогда маме было бы некогда скучать и задумываться, что ей одиноко.

Екатеринбург

как же бесят такие темы о таких мамах - я прям психом становлюсь))))
я понимаю когда женщина стала мамой особого ребенка - и каждый день у нее борьба,
но блин когда у тебя здоровый /относительно здоровый / ребенок - как можно от него устать в наше время - когда есть и памперсы, и питание в банках, и стиралка, и мультиварка и прочие технические помощник.
от чего можно устать? ?
от того что ты сама по себе скучна - без всех тех атрибутов своей дорождения ребенка жизни? ведь что изменилось - круг общения, дел, суеты. и получается без пустой суеты - ты пуста? потому и колбасит, потому и тяжело потому и смотришь как оно там красочно и ярко , и пропускаешь все важное здесь и сейчас. Дуры блин.

Аноним 953

Дурдом на выезде
У меня за стенкой такое вот щастьематеринства. Там семья, все на работу, а с двухлеткой бапка. Как эта с ка орет на ребёнка! А ребёнок постоянно плачет. Вот тоже хочется натравить на них опеку, чо ж надо орать-то постоянно на него! То заткнись, то закрой рот, и все это на маленького мальчика. Вот и в этой статье, похоже, такие же "любящие" мамаши, как эта престарелая б за стенкой.
Ну и бабы, начните уже думать, от кого собираетесь детей рожать. Свяжутся с муджиками, а потом плачутся - не помогает, прислуживаю, я всегда одна.... мозгом нужно мужа выбирать

ЭлегиЯ_: Ну пусть поистерит. Когда-то ведь надоест ему.

вот у меня такой же подход. Зачем я буду делать вид, что у меня "приличные" дети. У меня ОБЫЧНЫЕ дети - они шалят, истерят, дерутся, кусаются, психуют и т.д.
А то мы сами за своими стремлениями к идеалу не замечаем, что мы в этом стремлении недюжинные силы оставляем, так что потом хочется всех прибить. Ну и зачем оно мне надо?

мама
Екатеринбург

"Гулял 2 месяца, я в истериках билась, земля из под ног уходила. Сутками рыдала. И даже не поняла что беременная. В итоге , простила, живем дальше. Родился второй сынок. А у него работа по командировкам. Я как и все, голова не мытая, везде с детьми, помощи не откого нет. В результате 3тья беременность".

Господи, носит земля идиоток Детей жаль.

мама
Екатеринбург

venth: И ведь детей больше было в семье, 2 - это средняя норма, а часто по 3-5...

только женщина с ними никогда не была одна. жили большими семьями, за детьми присматривали всей толпой, и это было нормой. поэтому когда женщина начинала ехать головой, могла сунуть детеныша любой из других женщин и пойти пореветь хотя бы, или проораться, или что там ей хотелось бы сделать. выдохнуть, короче.
поэтому стиралки и посудомойки это хорошо, но такой социальный момент, как возможность выпустить ребенка из рук и ничего с ним не случится, игнорировать тоже нельзя.

Сиpин: Если бы маме надо было с утра перестирать руками гору пеленок, накопившихся за ночь, потом сварить мясо, перетереть его через марлечку, опокрмить ребенка, опять постирать, пойти погулять (не забыть взять с собой пакет с запасными вещами), зайти по дороге в магазин и выстоять очередь, потом вернуться домой, опять постирать, приготовить ужин, покормить ребенка, вот тогда маме было бы некогда скучать и задумываться, что ей одиноко

  • если ребенок на ИВ, ежедневно ходить на молочку за смесью
Аноним 953

И кстати, да. Принцесски задолбали. Заставили их высочество мыть попы своим детям. Трагедия, жизнь прошла мимо, бедняжечки

Екатеринбург

Девочки, мамы устают не от быта. А от недосыпа. Я, например, спала по 4 часа в сутки, отсюда и истерики были

просто посетитель
Екатеринбург

Со вторым ребёнком легче. С сыном я буквально издавалась в ноль, да, были проблемы неврологические. Болел бесконечно с 3х месяцев. Но дочь родилась недоношенная, и проблем не меньше + старший часто болеющий психушник, а мне с ними двумя сейчас легче, чем с одиним сыном было

мама
Астрахань

Makeda: поэтому стиралки и посудомойки это хорошо, но такой социальный момент, как возможность выпустить ребенка из рук и ничего с ним не случиться

А что с ним дома может случиться, если мама отпустит? Муж пришел с работы - взял ребенка, пусть общается. Мама в ванную лежать и релаксировать.

А вообще, когда мне становилось скучно дома, я собиралась и шла в гости к маме, или к подружке ездила.

мама
Астрахань

MamaLENCHIC: А от недосыпа.

Это да, тут только папу привлекать.
Только вчера сидели со знакомой, она вспоминала, как муж приходил с работы, и она падала спать.

Makeda: только женщина с ними никогда не была одна

не. Я про советское время. У меня среди знакомых есть такие семьи, многие приезжие из других областей, например - ни бабушек, никого нет. И при этом никаких подгузов, стирать в машинке "активаторного типа", ни тебе мультиварок, про кафе я вообще молчу, про детское питание тоже.
м.б. проблема в том, что при этом и интернет появился. А интернет - это зло.

мама
Набережные Челны

Kattisha: То ли мне повезло и детей мне выдали "приличных"

Скорее всего )))

мама
Екатеринбург

Сиpин: А что с ним дома может случиться, если мама отпустит? Муж пришел с работы - взял ребенка, пусть общается. Мама в ванную лежать и релаксировать.

да хз ну вот допустим ребенок в истерике бьется, орет, а маме приспичило в туалет. по-большому. на клапан давит страшно. а на плите еще при этом макарончики кипят...
что, не бывает такого? я думаю, бывает и душевному равновесию поди не способствует.

ну, суть-то в том, что оставлять ребенка в комнате без присмотра может быть опасно, нет? не может?
мало ли, зачем матери может понадобиться отойти от него до того, как муж пришел с работы.

мама
Екатеринбург

venth: не. Я про советское время.

советсвкое время к женщине было безжалостно абсолютно. ну, средние века, например, тоже. так что же, никто не имеет права чувствовать себя несчастливым на этом фоне, что ли? :)

venth: А интернет - это зло.

чем всем в интернете так так интернет нагадил в жизни, никак не пойму

Екатеринбург

Вечерами валит с ног. Ребёнок спит, муж тоже, а я сижу на кухне с телефоном и ем. Как они прекрасны, эти мгновения тишины и покоя! Без мааааам, висения на моих руках и ногах, выхватывания еды из моего рта... И пусть глаза уже почти слиплись, я все равно сижу, хочу поощущать это спокойствие подольше, поверить, что оно занимает достаточно большую часть моей жизни..."

Вот это про меня. У меня острая нехватка одиночества. Но от этого я не считаю себя несчастной. И при аналогичных и даже более благополучных условиях с одним ребенком мне было намного сложнее, чем с двумя

мама
Екатеринбург

venth: при этом никаких подгузов, стирать в машинке "активаторного типа"

у нас в детстве процесс стирки в машинке был многоступенчатый - сначала воды натаскать надо было, нагреть ее, залить в машинку. Потом машинка стирает. А потом надо все это отжать - вручную машинке подавать и ручку отжима самой крутить, а потом утащить на улицу на колонку и там все прополоскать и снова отжать

Аноним 227

Мрак... Просто мужики у них ...удаки и сами какие- то недалекие....
Такой феерический бред писать.
Да - нелегко, да - бывает не высыпаешься, но чтобы в окно выйти и мужики у всех поголовно козлы.....
Просто мужа надо выбирать так, чтобы его было не стыдно показать детям.

Аноним 227

Makeda: да хз ну вот допустим ребенок в истерике бьется, орет, а маме приспичило в туалет. по-большому. на клапан давит страшно. а на плите еще при этом макарончики кипят...
что, не бывает такого? я думаю, бывает и душевному равновесию поди не способствует.

ну, суть-то в том, что оставлять ребенка в комнате без присмотра может быть опасно, нет? не может?
мало ли, зачем матери может понадобиться отойти от него до того, как муж пришел с работы.

на этот случай умные люди придумали - манеж. Посадил и пусть там себе орет, никуда не денется.

Екатеринбург

мужей пусть припрягают.
Не получается - связать(мужа) и бить всем что под руку, пока не будет покорен.
Шучу.

мама
Астрахань

Makeda: ставлять ребенка в комнате без присмотра может быть опасно, нет?

В кроватку, если маленький. Если постарше, то просто в комнате оставить, у меня все было миллион раз осмотрено и проверено, чтоб максимально безопасно.
Ну а, простите, туалет под детские вопли - это я помню хорошо. У меня дочка до года с рук совсем не слазила. Положишь, такие вопли сразу. До сих пор помню. Через 2-3 месяца начинаешь относиться к этому философски.

мама
Екатеринбург

Сиpин: Муж пришел с работы - взял ребенка,

У многих ( в статье ) вот этого и нет. Вопрос выбора мужа.
У нас первая дочка до 3-х мес. орала с 11-12 ночи до 3-х, а ему в 6-00 на работу. Жили в комнате, умудрялись спать по-очереди под её крик И стирал, и гладил ( памперсов тогда не было ).
Уставала очень, особенно когда вторая через год родилась, но была ЛЮБОВЬ наша и к детям всё смогли, мыслей бросить\бежать не было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";