Лечение запоров физиопроцедурами

автор
Екатеринбург

Кому из деток делали физиопроцедуры (в частности амплипульс) для стимуляции работы кишечника?для лечения запоров?
Корректировка питания,увеличение воды ничего не меняет,длится все это долго,на чистом ГВ все хорошо,как прикорм-так запоры.Пропили месяц форлакс,стул восстановился,но судить сейчас как дальше будет ещё рано,а очередь на физио подошла,но я сомневаюсь в этом назначении.а врачи ни слова,ни полслова не скажут...вот читаю инет,противоречивые мнения

мама
Екатеринбург

Помогало дочери. Прямо заметно так.

автор
Екатеринбург

MamaLena,
Нам 1,3,а вашему ребенку сколько было?как долго эффект был?повтор не делали?как сама процедура-ребенок не нервничал?

мама
Екатеринбург

Одевайка ,
Делали месяцев с 8 и до 1,5 примерно. Курсами. Основное направление лечения нейрогенная дисфункция мочевого пузыря. У нее все ленивое было и пузырь, и кишечник. Пока курс физиолечения шел, стул улучшался, потом ещё неделю-две. Затем снова запоры по 5-7 дней.

Реально помогло форлакс курсом, питание и время... Сейчас 2,2 и то стул не каждый день.

автор
Екатеринбург

MamaLena,
Как по опыту...стоит идти?это будет один курс сейчас на фоне форлакс раз в 2 дня,без проблем
Вот и смущает временное влияние этой процедуры.а дальше снова вернётся,если и будут проблемы.лучше уж по иному решать,сделать обследование дополнительно

мама
Екатеринбург

Одевайка ,
Врач просто так никогда не назначает. А решать только вам)

автор
Екатеринбург

MamaLena,
Посоветовалась с врачами,сказали в таком возрасте делать ни в коем случае
Тем более эффективность не доказана
Эффект может быть тока во время процедуры,а там рядом и мочевой,и женские органы...опасно все это
А врачи выписывают кучу всего,лишь бы от них родители отстали

Екатеринбург

Я не делала. Но нам и не выписывали. Мучались до 3-х лет. С 1.5. Форлакс курсом, питание, физ активность, вода еще.

мама
Екатеринбург

Одевайка , Дочери именно по причине проблем с мочевым пузырем назначали. И хронические запоры в том числе.

Я к тому, что решает врач-физиотерапевт и узкий специалист в каждом случае индивидуально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";