насколько вредна зубная паста?

Екатеринбург

ребенок маниакально любит читить зубы. но:

  • только самостоятельно, чтобы мама почистила - не дает
  • обязательно с маминой зубной пастой. точнее требует, чтобы в одной руке зубная щетка, в другой тюбик с пастой, непременно открытый и периодически по горлышку тюбика возюкает и в рот. то есть вроде не много пасты, но всё равно. никакая другая паста не канает.

вопрос: насколько сие вредно? что предпочесть: истерики по поводу не выданного тюбика или риск того, что ребенок ест немного зубной пасты? насколько вредно не чистить зубы в полтора года (потому что самостоятельная чистка за чистку не сканает)?

мама
Екатеринбург

а может родителям некоторое время пользоваться детскими пастами и вариантов у дочери не будет? все таки при производстве детской пасты учитывается что она будет поедаться

Екатеринбург

я уже неделю чищу детской. :) эффекта нет. требует знакомый тюбик. а детской в таких тюбиках не бывает (он большой 155 гр, она его сразу опознает)

мама
Екатеринбург

вот хитрюга , надо выбрасывать всю взрослую пасту демонстративно и вариантов не будет, требовать то нечего

мама
Екатеринбург

Тут надо что-нить придумать хирое, чтобы и зубы чистить, и пастой пральной :)))) Сказку какую-нить :)
Ибо во взрослой пасте вродь фтора слишком много, чтобы ее есть %) Т.е. она рассчитана на взрослых, которые пасту точно не едят + размерами побольше и большую дозу фтора выдерживают... В общем по-деревенски объяснила :))) Но суть вродь такая :)

мама
Екатеринбург

Во взрослой зубной пасте слишком много фтора, ее есть нельзя.
Я бы выбросила всю зубную пасту из дома, чтоб нечего было требовать. Пара дней истерика будет - потом забудет. Здоровье дороже.
У меня ребенок не любил чистить зубы зубной пастой. Без пасты - нормально, с пастой - орем. Я ему придумала сказку, про кариозных монстров, которые кушают его зубки а когда приходит щеточка с зубной пастой - они убегают и так быстро бегут... Пока ребенок ее слушает - мы зубы чистим. А сейчас уже и папу заставляет зубную пасту на щетку выдавливать, и чтоб папа эту сказку рассказывал. Ему месте, где они убегают очень нравится :).
Придумайте сказку про вредную и полезную пасту и рассказывайте по-веселее.

Екатеринбург

пошла выкидывать пасту. :)

сказку - идея хорошая, но нам это на будущее, сейчас мы такого пока не поймем.

мы наоборот без пасты ни в какую.

мама
Екатеринбург

У меня деть допускает зубную щетку в рот только вместе с пастой (едим детскую пасту R.O.C.S.), т.е. ровно на 15 секунд, а потом рот плотно сжимается и ни в какую не дает чистить. Сказки нам пока не канают - не понимает их :) Одно время чистили друг другу: я - Дане, Даня - маме. Теперь и этот фокус не проходит. Как чистить ребенку зубы?

мама
Екатеринбург

У нас еще папа с бабушкой рядом стояли и зубы чистили, типа видишь, все чистят зубы - тебе тоже надо чистить. Он открывал рот.

Екатеринбург

R.O.C.S. - это фирма, название пасты?

я вообще как-то не заморачивалась в чистке наших 6 несчастных зубов, ребенок сам захотел как мама. теперь если только щетку увидит (а я старые щеттки для хояйственных целей еще использую) - всё, надо чистить. и куклам всем почистит, хотя это я запрещаю, типа каждый чистит свои зубы своей щеткой.

вообще у нас с куклами сейчас все действия проигрываются: на горшок - с лялей, спать - сперва лялю уложить и т.п. может вам с куклой чистить зубы?

мама
Екатеринбург

Леночка, а что делать если рядом только мама? :) Ни бабушки, ни папы? :)

мама
Екатеринбург

Это фирма и название пасты. Спец. паста у них - от 0 до 3 лет, с липомвым вкусом, т.е. безо всяких ароматизаторов сладких.
Увы, куклы моего сына вообще не интересуют. Изредка играет с мягкими игрушками, но им чистить зубы не желает, равно как и на горошок сажать :). У нас 8 зубиков :)

мама
Екатеринбург

у нас даже книжка комиксов про ентих кариозных монстров где-то есть :)
и каждое утро мы их гоняем. у них есть начальник, он быстрее всех бегает и его сложнее всего выгнать.

мама
Екатеринбург

супер книжка!

хочу стать мамой
Екатеринбург

может, вам перейти на пасту без добавок? Кажись, такая существует, правда цены на нее кусучие, да и вкус, того, на любителя. Если интересно, могу узнать, как называется и где моно купить.

хочу стать мамой
Екатеринбург

а где купить пасту ROCS?

мама
Екатеринбург

в "детском здравнике" на Малышева точно бывает

бабушка
Екатеринбург

У нас в доме аптека Славия, там покупаем. И едим:)

Тема закрыта
Причина:
";